Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 14:48


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #461
И снова здравствуй затык. Взял квест на печатку Лукаша. В лабиринте успокоил всё что шевелится (кроме Тень Монолита), обшмонал всех (и не по одному разу) -- нет печатки (но были пару-тройка сейв/лоад во время отстрела -- это могло повлиять?). Я пошел на хитрость -- решил заспавнить её. Первая часть засчиталась, а вот вторая висит, типа реши проблемы с наёмниками и будет тебе счастье (в Варлабе сделал все квесты Пантеры и Дембеля). Что я сделал не так или чего не сделал?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #462
golova, ты просто не выполнил задание :) Теперь оно будет висеть до конца игры. Как вариант - закрой его поршнем.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Среда, 11.04.2018, 07:08


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #463
zima59, вот если бы ещё и знать что такое "поршень" и как им пользоваться!



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #464
golova, ну вообще это вопрос в тему "Разборочная комната". Напиши точное название задания. Я дам тебе название поршня. А вот как его толкнуть почитай здесь http://stalker-gamers.ru/forum....%D1%8C.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #465
zima59, "Найти печатку", но если можно, то как для особо одарённых (берёшь эту хреновину, засовываешь в эту, ну или как-то так). Возможно нам модеры дадут по шапке, то тогда может ответишь в "Разборочной комнате"?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #466
golova, возможно увидеть само сохранение..?

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #467
golova, сделай все так, как там написал Romale. Только вместо Kostya_radar_taynik_done впиши lukash_pechatka_nayti_done . Загружаешь игру - задание будет выполнено. На всякий случай скопируй свой bind_stalker.script ну мало ли не получится. Или выложи, как предлагают сохранку, если не уверен что справишься.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #468
alen-fantom, вот моя сохранка и заодно гляньте что можно продать из оружейной нычки.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #469
golova, нет у тебя никакой проблемы. Там рядом с тобой в Баре Клык сидит. Подойди поговори с ним, он направит тебя к Лукашу. Идёшь, сдаёшь квест (отдаёшь печатку), у Лукаша диалог про Витамина, приходит смс от Пантеры, а дальше разговор с Витамином и на Радар.
Сообщение отредактировал Старый - Пятница, 13.04.2018, 18:34


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #470
Старый, спасибо, всё пошло как по маслу. Просто у меня есть такая хреновина: я не всегда запоминаю диалоги либо не всегда вчитываюсь (надеясь на то, что в описании квеста будет полное описание что и где надо сделать) и из-за этого напрягаю других когда что-то не выходит. А Клык (или другой перс) говорил о том, что он будет в Баре у костра и что надо будет с ним поговорить для того, чтобы отдать печатку?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #471
golova. Да, Клык говорил, что уйдёт с Пилигримом в Бар, когда к Лукашу тебя отправлял. А в последнем разговоре с Пантерой в Варлабе, после разборок с боссом, Меченый говорит: "Я СЕЙЧАС ДВИНУ НА БАР-надо товарища повидать..." То, что он двинет на Бар, написано большими буквами в диалоге. :) И диалоги можно скринить, в них бывает нужная информация, которой нет в ПДА.
Сообщение отредактировал Старый - Суббота, 14.04.2018, 21:04


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #472
Столкнулся с непоняткой, квест Клёнова на пси-антенну. При подходе к грузовику смерти спавнится туева хуча мутантов и всё -- виснет. Это только я такой счастливчик или кто-то ещё сталкивался с этим?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #473
golova, не хочется повторять, и всё же:
Цитата
возможно увидеть само сохранение..?

Скорее всего: не вытягивает система+движок...

Сообщение отредактировал alen-fantom - Вторник, 24.04.2018, 18:24


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #474
alen-fantom, не знаю как получилось, но опишу. Из далека-далЁка расстрелял контру, пару сосычей, собак, кабанчиков и ломанулся к грузовику (т.к. мне показалось, что сколько не отстреливай -- они будут спавниться). Дальше хвать антенну и дёру. Всё прошло без проблем.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #475
Всем доброго вечера, коллеги.
Подскажите, а что за патч такой - "Патч от 23-02-2018. Нужна НИ"? Его, вроде, нет в шапке? Можно ли ему доверять, стоит ли ставить?
P.S. А если можно ставить, то - на что именно? Подходит ли к нему "Семейный Очаг"? Спасибо!

Сообщение отредактировал Александр-78 - Понедельник, 30.04.2018, 22:34


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #476
Александр-78, вот патч от 23.02.18 https://drive.google.com/file/d/1LjslifFcmkoC1kQmICe3aO--p3kEUNE6/view вот здесь описано что изменено и добавлено https://docs.google.com/documen....dit Да нужна НИ. Патч ставится на установленную НС2016. А уж ставить или нет сам решай.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #477
zima59, Привет! Я тоже посмотрел этот патч. Мнение личное: ставить и начинать
новую игру они (правки) того не стоят. Кстати кто автор, а то поставишь НС и сносить придется.
Хотелось бы услышать(увидеть) мнение akva



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #478
Цитата zima59 ()
Патч ставится на установленную НС2016.

Т.е., НС-2016 (со всеми старыми патчами), потом Народный очаг, потом этот патч от 23-02-18. И всё это будет работать? Верно я понял?

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #479
Александр-78, нет, устанавливай на чистую, без старого патча. А ОС, если есть желание сверху.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #480
Цитата Александр-78 ()
Подходит ли к нему "Семейный Очаг"?

Не подходит!


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: