Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 18:09


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #381
Всем привет! Ребят кто подскажет, почему в бункере монолита дверь !закрыта! :$ Хотелось бы все как положено пройти, вроде бы все делал правильно.



Сообщение отредактировал Serega_Werto - Пятница, 26.01.2018, 20:57

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #382
Патч я установил, действительно лагов стало меньше, но переигрывать далековато) Нужно как-то решить этот вопрос, из-за чего такое происходит. Люди этим в сети интересуются, а решения я ни на одном форуме не нашел, только переигрывать(

Добавлено (27.01.2018, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата Serega_Werto ()
Всем привет! Ребят кто подскажет, почему в бункере монолита дверь !закрыта! Хотелось бы все как положено пройти, вроде бы все делал правильно.


Код нужно ввести, смотри внимательно в комнате, там и код в ящике и панель ввода. Внимательнее в комнате!

Добавлено (27.01.2018, 07:52)
---------------------------------------------
Там еще один прикол наблюдался, когда труп не давал закрыть двери, то и ученый из О-сознания не появлялся. Как дверь закрылась за персонажем, только так Он появляется.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #383
Цитата Wladarm ()
Код нужно ввести

Привет,да клавиатуру ввода я увидел)))! Только про код(где его взять не понял, поэтому и решил спросить, тех кто уже сталкивался. Все прошел, спасибо за помощь! beer



Сообщение отредактировал Serega_Werto - Понедельник, 29.01.2018, 13:53

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #384
Парни , объясните ! Почему у снайперского ВСС неубиваемые патроны. То есть, они именно не убивают.
ВСС у Иванцова по квесту получил.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #385
Цитата КАРДАМОН ()
очему у снайперского ВСС неубиваемые патроны. То есть, они именно не убивают.
ВСС у Иванцова по квесту получил.

Нууу... Это у тебя, возможно, глюк особый в игре, брат. Я себе этот винторез специально прописываю, ибо лучший ствол в НС 2016.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #386
Цитата DokBert ()
то у тебя, возможно, глюк особый в игре

Тэээкс ! Первое мнение за 5 дней !
- " Вот так и загнёшься тут...." (с)


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Суббота, 03.02.2018, 18:41


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #387
Цитата КАРДАМОН ()
Первое мнение за 5 дней

Ну да) Два бездельника - ты да я))

Насчет ствола - действительно странно. А скинь мне сейв сюдой. Попробую разобраться, самому интересно.
(либо на мейл firunts@gmail.com )

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #388
Цитата DokBert ()
А скинь мне сейв сюдой.

Я б скинул, если бы нашёл. Это я сейчас только опомнился. А винтарь уже давно получил, и где этот сейв искать, может и потёр. Да и продал я его сразу, из-за "качества".

Я АТП ещё не громил, попробую через Седого заказать.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Суббота, 03.02.2018, 21:02


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #389
Цитата КАРДАМОН ()
попробую через Седого заказать


Так через Седого - это другой ствол. Там реально туфта для сталкерской динамики (да и ждать его непонятно долго). Я говорил о стволе за журнал (от Иванцова). Ты же о нем говорил вначале? Или... Чёт мы не поняли друг друга?

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #390
Цитата DokBert ()
Ты же о нем говорил вначале?

Да о нём любимом. Посмотрел на Ютубе, вроде у Седого такой-же винтарь.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #391
DokBert, че эт у седого туфта??
Нормальный ствол, получаешь его быстро, после нахождения пропавшей экспидиции
Сообщение #392
DokBert,
Сейчас погуглил, и нашёл. К этому винтарю почему-то подходят только СП-6, в моём случае с каким-то глюком.
Всё, пошёл АТП громить.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Воскресенье, 04.02.2018, 19:04


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #393
Цитата КАРДАМОН ()
К этому винтарю почему-то подходят только СП-6


Да, именно. Плюс ко всему - ждать долго. С Иванцовым проще и быстрее (даже если не прописывать себе).

Цитата Нечитер ()
че эт у седого туфта??

Цитата Нечитер ()
Нормальный ствол

Каждому своё.
Мне вот зашли три ствола: АЕК (491\493) и этот, Иванцовский винтрорез. АЕКи чуть правлю на износ, так как чинить после каждого рожка - это край.
________
А вообще, сюда бы "ООП" Басти!

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #394
Цитата DokBert ()
АЕКи чуть правлю на износ, так как чинить после каждого рожка - это край.

Вот не знаю, я с АЕКом сразу к Долговязому на апгрейд, рожков на 15-20 хватает, это если от бедра не поливать.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #395
Цитата DokBert ()
А вообще, сюда бы "ООП" Басти!

А это , кто такое?


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #396
Цитата КАРДАМОН ()
А это , кто такое?

"Объединенный Оружейный Пак" от Buusty для Народной солянки (2010 г). Там помимо шикарных стволов еще и своя сюжетная ветка. До НС 2016 я только в ту сборку и шпилил.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #397
Всем привет, подскажите, сколько лечебных бериллов Вам попадалось в процессе игры в НС 2016?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #398
Цитата Wladarm ()
сколько лечебных бериллов Вам попадалось в процессе игры в НС 2016?

2 точно, один где-то находил, не помню где, второй Лукашу с Янтаря.

DokBert, "Объединенный Оружейный Пак" от Buusty
А, это что-то навороченное, где даже прыжок нельзя подправить?


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 07.02.2018, 17:35


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #399
Цитата Wladarm ()
Всем привет, подскажите, сколько лечебных бериллов Вам попадалось в процессе игры в НС 2016?

Привет, други!
Мне попадалось 5. Но это в первой версии. В последний раз нашел всего два (на Янтаре и ЧАЭС 1).

Цитата КАРДАМОН ()
Объединенный Оружейный Пак" от Buusty
А, это что-то навороченное, где даже прыжок нельзя подправить?


Да нет, там все можно править.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #400
Интересный факт, не нашел на Янтаре, вообще нет трупа военного, он же спавнится после получения задания, его нет( Другой нашел на ЧАЭС1, но по глупости продал, блин, как-то можно это исправить, та же ерунда с модифицированной винтовкой для Воронина, ее вообще ни разу не попадалось(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: