Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 12:37


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #261
razor7775, У меня тоже был такой вылет , решил его перезаходом на локацию , ну и пришлось опять мучиться с Кругловым.
Тоже пробовал по всякому , но помог только перезаход.
--------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Парни , как в бункере управления дверь открыть , она же всегда открыта была , а тут , вот-те раз ! Закрыта. Что-то я не помню о приложении усилий для её открытия.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Вторник, 11.07.2017, 21:42


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #262
КАРДАМОН, найди ящик http://images.vfl.ru/ii/1495624203/4dc6301c/17334871_m.jpg . В нем записка с кодом.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Среда, 12.07.2017, 00:08


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #263
Цитата kit56 ()
найди ящик

Раз пять мимо него проходил , думал какая-то деталь прорисована.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #264
КАРДАМОН, Ага,зашёл в х-16,с горем пополам)кстати,если будут попадаться проблемные места,где игра вылетает-зайди в файл config/alive и там ищи строку switch_distance.изменяй её значение на 0,а как пройдёшь проблемное место-верни обратно,какое было.Пригодится,думаю ;)

Уважение: 93
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #265
Цитата razor7775 ()
в файл config/alive
могёт alife


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #266
kit56, Ага,он самый

Уважение: 93
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #267
razor7775,
Цитата razor7775 ()
там ищи строку switch_distance.изменяй её значение на 0

Этот танец с бубном я исполнял в первый раз лет 5 назад , в DMX mod , но спасибо за участие.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Пятница, 14.07.2017, 19:30


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #268
Бодрого времени суток! Сам пока не играю в новую солянку, но почитав вышеписаное подумал: рецепты для варки артов остались те же, то рецепты можно списать хоть с старой соли, ОП- 2 например и вари с листочка, осведомитель обойдётся без заработка;)


Чем больше познаёшь людей-тем больше нравятся псевдособаки

Сообщение отредактировал ALBANEC52 - Суббота, 15.07.2017, 01:26


Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 20%
Сообщение #269
ALBANEC52, не получится варить с листа. Рецепт должен быть в ПДА. Но вот имея трансмутатор якобы можно и так, как ты предлагаешь.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #270
zima59, как раз в НС2016 можно варить не имея рецепта. Ноу-хау разрабов. Поясняют игрок как бэ угадал. Более идиотской отмазки не слышал :D Я так, не имея мутатора от Кузи, абсолютов морского ежа наварил вплоть до каменного.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Суббота, 15.07.2017, 09:05


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #271
Цитата zima59 ()
не получится варить с листа

В крайнем патче получится. Закидываешь вручную компоненты в аномалию, и если (типа) угадал, то приходит смс о новом артмоде, рецепт заносится в трансмутатор (если он в наличии), и можно варить арты как вручную, так и через трансмутатор.

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #272
Ну вот и допилил НС 2016 , точнее сказать НС 2016-лайт. За всю игру был только один затык ,когда не заспавнилась группа охотников на холме на НЗ но хорошо ребята помогли с этой проблемой. А так всё стабильно и комфортно ,спасибо разработчикам.
Единственный минус на мой взгляд это слишком уж лёгкое прохождение ,обычно все игры прохожу на ветеране а тут игра меня постоянно хотела на мастера переключить :D
После НС+ООП здесь на новые локации обычно в страхе заходил ,постоянно думал- хватит ли тебе патронов и аптечек ?? :) а даже на Юпитере ничего серьёзного не оказалось , даже обидно стало как то...
Но всё равно ,было приятно заново пройти полюбившуюся игру ,тем более так значительно усовершенствованную!!
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #273
Цитата knd ()
слишком уж лёгкое прохождение

Лёгкое ? Да меня уже раз 206 убивали , и прячутся так что , с третьего- четвёртого раза только замечаешь выстрел. ГГ мой уже столько раз комбезы в ремонт сдавал что , хватило бы на хороший арсенал оружия devil


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #274
КАРДАМОН, тебе хорошо у тебя деньги на ремонт есть, а у меня с финансами напряг.
Вот думаю в ближайшее время сначала начинать, так как с мод паком на текстуры иногда теряются текстуры и крындец.
Сообщение #275
Цитата Нечитер ()
у тебя деньги на ремонт есть

А что их не иметь-то ! С мёртвых НПСов дофига выпадает , арты не все нужны ,тем более варить их стало проще и быстрее , капсулы тоже продаю , ещё частенько собираю бандитские экзы , а они неплохо стоят , так что жизнь налаживается !!! И да , я уже неделю как переустановил игру ( из-за лагов и вылетов ) и играю по другому.
Цитата Нечитер ()
с мод паком на

А с паками надо поосторожней , я устанавливаю только проверенные.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #276
Всем привет, решил тоже пробежаться пройти))) по Нс и у меня возник вопрос! Я не читал всю ветку форума, так что если что извините. А вопрос такой в логе многократно появляется такого рода писанина
Это нормально?! Не будет ли потом на середине игры какого нибудь колапса)))! На данный момент, и квик сейвы и другие сохранки грузятся нормально... Дошел до Агры, что скажете?!



Сообщение отредактировал Serega_Werto - Четверг, 20.07.2017, 06:59

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #277
Serega_Werto, это что-то связанное с вертолетом на агро
Сообщение #278
Цитата Нечитер ()
связанное с вертолетом на агро

Да нее, такая писанина идет с самого начала игры, если нажать клавишу с буквой Ё , то пол экрана в подобных оповещениях типа - ! Cannot find saved game ~[инфо_лог]:[ex_audit]: [info_call]:


Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #279
Serega_Werto, если есть сейвы с начала загрузи их и посмотри пишут там или нет, а так могу предложить переставить
Сообщение #280
Цитата Нечитер ()
посмотри пишут там или нет

Может я ошибаюсь, но что то мне подсказывает, что это говорит о том, что если после определенных действий гг не получит инфопоршен, то сохранка не будет работать! :$

Добавлено (20.07.2017, 21:59)
---------------------------------------------
:D Да уж, литеха на Агре прямо танк! Патронов на него угробил кучу, а угомонил его, всего лишь одной гранатой ! :D :D :D
Пока полет нормальный beer



Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: