Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 13:12


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #521
Цитата СЕРГЕЙ-НОВИЧЁК ()
отдать колбы у гинеколога
А может ты их уже отдал и забыл и у тебя сейчас другое задание, а то что у тебя колба в рюкзаке так это остаток который остался тебе на память.
Выложи сейв, просто так задания не пропадают и тем более сюжетные и важные, а по тому что ты пишешь можно голову сломать. Я например так и не понял кто такой "зя" который тебе задания раздаёт...

Сообщение отредактировал Злюка - Вторник, 19.06.2018, 14:16


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #522
Ну не малолетка, и пока не пенсия, память ещё есть. колбы все на месте сколь взял. Зя - зяка или как его который с доктором в кинотеатре стоит. И заданий в продолжение квеста после колб нету.

Добавлено (19.06.2018, 16:01)
---------------------------------------------
Разобрался. Приходил без карты клыка, выполнил задание сяка задание в кпк так и не появилось, но гинеколог колбы принял

Добавлено (24.06.2018, 15:26)
---------------------------------------------
Доброго дня, господа. Подскажите проблемку: переход в восточную припять - либо вылет, либо серое окружение с облачным небом и невозможностью движения? Как поправить дело? И не может-ли это зависеть от прохождения других квестовых линий?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #523
Какой дебил сделал бошки у зомбаков бронироваными?Очредь в половину магазина не приводит ни к какому результату.И это в голову и практически в упор,а зомби в ответ валит тебя с пары выстрелов из убитого в хлам калаша.Офигительный баланс!


Врагов имеет в жизни всяк,но от друзей спаси нас,боже!

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #524
Цитата СЕРГЕЙ-НОВИЧЁК ()
переход в восточную припять - либо вылет, либо серое окружение

Перед переходом поставь правку https://yadi.sk/d/viu5Mk5j3YKz6Y


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #525
Всем доброго дня, коллеги!
И на старуху бывает проруха, как говорится ;) Не ожидал, что лопухнусь, как новичёк. Вобщем, забыл и взял одновременно два задания -дипломат с компроматом у вояк и на "встретиться с Архарой и принести посылку". Дальше всё понятно, думаю, да? Внимание, вопрос знатокам - а можно ли как-нибудь намутить, что бы и волки сыты и сталкеры, то бишь - и посылку себе намутить и компромат надыбать? Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
Спасибо!

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #526
Господа, подскажите где АЕК-971 взять весь извёлся. Свой от седого улучшил - кулинар не берёт, а по игре больше ни одного не попалось. Или мож как прописать его можно?

Добавлено (30.06.2018, 16:48)
---------------------------------------------
И ещё одна проблемка - после несанкционированного отключения нет сохранок загружает только автосавэ после переходов. Правда есть возможность их перезаписи без смены названия, но больше ни как. Лечить только переустановкой?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #527
Александр-78, можно забить на квест Кузнецова на компромат. Награда за него трансмутатор. Выпиши amk_transmutator.

Цитата СЕРГЕЙ-НОВИЧЁК ()
где АЕК-971 взять весь извёлся
так выпиши wpn_aek971 .


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Суббота, 30.06.2018, 19:51


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #528
И снова здравствуйте, уважаемые коллеги!
Как говориться - поспешишь, всю Зону насмешишь... :'( Кажется, что я опять накосячил в прохождении. Вобщем, пока я собирал 10 научных аптечек для Прапора на Свалке, успел отобрать ПДА у Ары и случайно ликвидировать групу Сивого. И только потом пошёл к Прапору, а после - отдавать Бармену в ремонт сломанный ПДА спецназовца Андрея. Соответсвенно, ни пистолет, ни кейс я Фримену не находил ещё. И что-то мне кажется, что логика игры может сломаться... Правильно мне кажется? Видимо опять придётся переигрывать. Павлик и Ара у меня оказались "разнесены по времени".
И подскажите ещё, пожалуйста, где побыстрее надыбать Слёзы Огня для Бармена? Я помню, что вроде его кто-то по квесту давал, да?
Спасибо!

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #529
Цитата Александр-78 ()
Павлик и Ара у меня оказались "разнесены по времени".
Это как? Ара сразу спавнится. Ну ты квест Лукашу сдал? А квесты Фримена не важно, когда сделаешь. Не сломается логика. И Сахаров заговорит про Пропавшую экспедицию после того как разберешься с Гавром. Слезы огня проще сварить.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Суббота, 14.07.2018, 16:05


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #530
Цитата zima59 ()
Это как? Ара сразу спавнится. Ну ты квест Лукашу сдал?
Да квест-то я сдал. Там как было - я быстренько разобрался с Павликом (и его информатором) и убежал. Вроде. А потом уже, позже (когда восстанавливал экологическое равновесие в деревеньке по заданию Скряги) вспомнил, что там же застава рядом. А там наверное винтовочка лежит... Пошёл воевать с наймами - а там только двое их оказлось. Удивился я и пошёл в свой дом. Я его своим считаю, т.к. в другом моде кто-то из верхушки кланов мне его подарил. Подхожу поближе - а там, глянь! Наймы расположились! Как у себя! Вот среди них Ара и был. Просто когда я взял его ПДА - ни какого сообщения не появилось. Вот это и настораживает меня! И когда у Сивого ПДА изъял - тоже ничего не пришло. Что-то тут не так... явно.

Сообщение отредактировал Александр-78 - Суббота, 14.07.2018, 19:20


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #531
Александр-78,у тебя должно быть в ПДА задание:
Найти человека, который знает о пропавшей группе ученых:
-Найти наемника,который знает о группе ученных.
-Найти наемника Сивого.
-Поговорить с ученым.
Первый пункт сработает, когда завалишь Ару. Второй, когда Сивого. Сахаров заговорит после Гавра. У тебя есть это задание? Видимо сдашь Бармену слезы огня оно появится. И эти пункты должны сработать.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Воскресенье, 15.07.2018, 08:24


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #532
Да-да. Всё-таки я переиграл, благо не очень далеко ушёл. Это задание появляется после того, как сдашь Бармену "Слёзы огня". И будет выполняться по пунктам: сначала Ара, потом Сивый, потом Сахар.
Но! Если до того как Прапор отдаст тебе сломанный ПДА спецназовца - найти Ару, потом встретить Сивого (а он с группой уже будет там стоять!), то при уничтожении этих персов и взятии их фиолетовых ПДА задание засчитываться не будет. Т.к. и самого этого задания у тебя не будет. И вроде как оно и не появиться после сдачи артефакта Бармену. Вот такой вот нюанс. Т.е. в ГИДе правильный порядок описан, но игра допускает возможность ошибки. Хорошо бы, если бы Ара и Сивый вообще не появлялись на местности до сдачи артефакта.

Сообщение отредактировал Александр-78 - Воскресенье, 15.07.2018, 20:27


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #533
Ребят, вылетает при входе в бункер монолита, вроде 2 фикса поставил, в одном из них пишет, что фиксит
этот вылет, однако всё - равно вылетает! Кто может помочь?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #534
Вот такие фиксы ставил

Добавлено (25.07.2018, 17:35)
---------------------------------------------
Нету записки с переходом с ЧАЭС 1 - ЧАЭС - 2 и обратно, искал возле Монолита.

Добавлено (25.07.2018, 17:57)
---------------------------------------------
Когда захожу в бункер управления Монолитом, вылетает и пишет: "XR_3ZDA.exe".

Прикрепления: 4046590.png (148.1 Kb)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #535
Матвей0525, так а что у тебя фикс отдельной папкой в игре? Так он работать не будет. Берешь оттуда gamedata и кидаещь в папку с игрой. Соглашаешься со слиянием, заменами. А вообще существует уже патч от 23.02.18 https://yadi.sk/d/ySRuVp1O3Y9apW


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #536
zima59, щас попробую.

Добавлено (26.07.2018, 05:51)
---------------------------------------------
zima59, а что включает в себя этот патч?

Добавлено (26.07.2018, 06:01)
---------------------------------------------
Может в бункере надо освещение статичное, или динамичное не знаю, вроде пробывал, и на минимальные ставил, не помогает...

Добавлено (26.07.2018, 06:04)
---------------------------------------------
zima59, вроде - бы поставил этот патч, всё - равно вылетает! Причём я попробывал сделать так: как только захожу в бункер, снимаю игру с паузы, и резко сохранился... Глобально сейвился примерно 6 часов назад, НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Ну то есть играл 6 часов без глобальных сейвов, теперь нужно починить эти, а то мне там и тайников нападоло, и я с ЧАЭС лута на 150 тысяч несколько раз переносил, то в Саркофаге иду дверь открывать, а забыл Декодер взять...


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #537
Матвей0525, выложи лог вылета. И что значит декодер забыл? Фиксы или патч нужно ставить ДО перехода в БУМ.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Четверг, 26.07.2018, 06:54


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #538
zima 59, как выложить лог вылета?

Добавлено (27.07.2018, 06:03)
---------------------------------------------
И кстати что делать если все сейвы, ближайшие глобальные, были 6 часов назад до перехода в БУМ? Я переигрывать не хочу 6 часов зря потел шоле? Я попробывал совет чувака, тип после перехода снять паузу и быстро засейвиться, но теперь на 2 сейвах в БУМ вылет. А остальные 6 часов назад нашего времени, не игрового:(


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #539
Матвей0525, в таких глобальных модификациях нужно чаще сохраняться. Иначе может быть такая вот тупиковая ситуация и придется, хочешь, не хочешь откатываться. Про лог вылета:


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #540
Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
Function : CPatrolPathManager::select_point
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line : 155
Description : any vertex in patrol path [oso_walk] in inaccessible for object [mon_stalker]

Вот лог вылета в БУМ.

Добавлено (27.07.2018, 08:09)
---------------------------------------------
Мне начинать с последнего сейва? Или можно починить как - то сейвы в БУМ?

Сообщение отредактировал Матвей0525 - Пятница, 27.07.2018, 09:52


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: