Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:58


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #501
Предыдущий пост считать уже не актуальным! но появилась следующая проблема))) чтобы не проходить заново горячо любимую пещеру решил закинуть сейв, и обнаружил что папки сталкер шок нет!!!! облазил весь диск С. прекрасно знаю где этот файл должен находиться но там его нет.
[Zizon975]В папке игры папка юзердата.[/Zizon975]
свобода
Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #502
Цитата экзо-ТИМ ()
Сообщение от модератора Zizon975:
В папке игры папка юзердата.


Ну скажем не совсем там.
Если у тебя НС2016 то : папка НС/папка profiles/папка savedgames.
экзо-ТИМ уже знает.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #503
гравипушка где-то потерялась. А где-то ещё её можно найти?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #504
valera
В Мертвом городе есть еще две штуки. Одна в пятиэтажке, вторая в доме рядом со школой.


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #505
Привет бродяги, помощь нужна ваша замучился уже. Нашел тайник Кости на НИИ под вагоном, а он пустой, начинал с последнего сейва та же беде нет нечего. Ещё немогу найти доки для Акима в подземке агро, вернее я знаю что они на трубе в коридоре с электрами но там нечего нет( И последняя проблема пошел на ЧАЭС-2 за мозгом контролера для Лукаша, зашел в саркофаг и не могу найти ни перехода на чаэс 2, ни саркофага выйти теперь немогу :( через БУМ я так понимаю тоже не пройти дверь не открываеться, ввожу код тоже нечего. Помогите пожалуйста! А то переигрывать оч далеко

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #506
KUMATOZNIK, по тайникам ни чего не скажу, может не то и не там смотришь. На ЧАЭС2 переход есть с ЧАЭС1. Если ты конечно поднял записку Стрелка у Монолита. Переход двухсторонний.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #507
KUMATOZNIK, доки для Акима не на трубе а выше под завалом, там где в старой соли лежал ПДА Любера. Насчёт выйти с Саркофага. А что телепорта Стрелка нет или урт? Если есть какой нибудь длинноствол- СВД, ПКМ то выйти можно. Подходишь к двери к петлям и пихаешь ствол. Только сохранись перед этим. А то может дверью зашибить, или ствол пролетит внутрь. Или покажи свой сейв в Саркофаге.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Вторник, 29.05.2018, 12:28


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #508
Цитата zima59 ()
по тайникам ни чего не скажу, может не то и не там смотришь


нет, ошибки быть не может. Про тайник Кости ясно сказано под вагоном, я нашёл тот рюкзак а он пустой. Ну а доки для Акима попробую еще раз посмотреть.

Цитата zima59 ()
На ЧАЭС2 переход есть с ЧАЭС1. Если ты конечно поднял записку Стрелка у Монолита. Переход двухсторонний.


Спасибо, уже разобрался:) не там искал просто, записку тогда не взял ещё, а переход искал в закоулке в комнате с монолитом. И с Саркофага я нашел выход, там надо просто было вверх подняться:)

Добавлено (29.05.2018, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата kit56 ()
доки для Акима не на трубе а выше под завалом, там где в старой соли лежал ПДА Любера.


ну попробую посмотреть ещё раз.

Цитата kit56 ()
Насчёт выйти с Саркофага. А что телепорта Стрелка нет или урт? Если есть какой нибудь длинноствол- СВД, ПКМ то выйти можно. Подходишь к двери к петлям и пихаешь ствол. Только сохранись перед этим. А то может дверью зашибить, или ствол пролетит внутрь. Или покажи свой сейв в Саркофаге.


Спасибо уже вышел :)

Добавлено (29.05.2018, 13:07)
---------------------------------------------
zima59, может можно как-то прописать тайник Кости??


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #509
Цитата KUMATOZNIK ()
Про тайник Кости ясно сказано под вагоном
не тот рюкзак смотришь. Тот рюкзак не на земле у колеса а выше на раме. Примерно тут


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Вторник, 29.05.2018, 14:37


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #510
kit56, блиин, вот я тупонул :D Спасибо, всё нашёл. Ну а доки Акиму так и не вышло( всё облазил вдоль и поперек, нихрена нет.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #511
KUMATOZNIK, здесь искал


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #512
kit56, ещё раз огромное спасибо :) Что-то вообще обленился :D
Ещё хотел спросить, как убрать анимацию подбрасывания болта после каждого броска, а то закумарила уже.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #513
Цитата KUMATOZNIK ()
как убрать анимацию подбрасывания болта
В файле по пути:
gamedata\config\weapons\w_bolt.ltx
в строке:
anim_show = draw3
убери тройку в конце и анимации подбрасывания не будет.

Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #514
Злюка, благодарю

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #515
Господа, кто поможет с проблемкой? "Тайник Кости на базе свободы в вентиляционном хламе" - его просто нет, т.е. в той херне в которой он должен быть нет вообще ничего. Как можно его прописать подскажите потомучто переигрывать с самого начала не охота

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #516
Друзья, это жо*а. Прохожу квест Клыка, выполнил задание забрать перчатку у Паука, пошёл в варлаб а там нет Пантеры(( Лукаш не говорит со мной, Клык тоже, попробовал снова зайти в варлаб, всё ровно никого нет. Это можно как то исправить?? А то расстроился ппц, сколько старался и всё даром

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #517
СЕРГЕЙ-НОВИЧЁК, пропиши kostya_pda6 не уверен, что 6, попробуй если что другие цифры.

KUMATOZNIK, сложно сказать, что и почему нет у тебя Пантеры. Ты при первом заходе в Варлаб не лазил в шахте лифта по лестнице? Как продвижение по другим веткам игры?


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Четверг, 14.06.2018, 09:12


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #518
zima59, нет не лазил, а что надо было?? Сейчас ищу три дневника для Призрака на ЧАЭС 2, надо найти последнюю флешку в Старой Деревне(но перехода туда нет, я так понимаю его Клык даст или кто-то другой из этой ветки) и забрать тайник в Х-10, части кода у меня есть, но я еще туда не ходил и дверь не окрывал.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #519
KUMATOZNIK, нет, не надо там лазить. При втором заходе в Варлаб печатка Лукаша у тебя с собой? Наемники там есть и нет только Пантеры? Или вообще там пусто. Если и переигрывать то только с момента взятия задания на эту печатку у Лукаша.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #520
СПАСИБО НОРМ

Добавлено (19.06.2018, 13:35)
---------------------------------------------
Господа, сори, почему не могу отдать колбы у гинеколога? правда отнёс их не сразу а згонял с ними на припять, взяв попутно задания у зя и доктора

Добавлено (19.06.2018, 13:45)
---------------------------------------------
И, кстати, задание на колбы вообще пропало из кпк


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: