Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 17:34


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #441
Цитата golova ()
я поменял на "Сайге"
Ну судя по сейву не только слот Сайги, но это не важно :) Посмотрел я твоё сохранение и скажу что ты выполнил все побочные квесты и сюжет ТЧ, а сюжет Солянки не трогал, так что тебе ещё играть долго.
Вот оставляю здесь тебе ссылку на Гид на этом форуме.
Гид правда не полный, но тебе главное начать ветки Поиск шкатулки и сейфа, Поиск Призрака и поиск Клыка и сюжет пойдёт, а там дальше если что мы подскажем. Хорошей игры.

Сообщение отредактировал Злюка - Вторник, 13.03.2018, 13:46


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #442
Нечитер,
Цитата Нечитер ()
alt+tab
не работает (у меня вин 7 мах х64), как и диспетчер задач (если только не зависла игра). Я попервОй подумал, что это из-за того, что я назначил на альт действие. А потом дошло, что альт+ф4 работает (только когда зависла -- нет). Может другая комбинация?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #443
golova, для того что бы работала комбинация альт+таб нужно что бы помимо игры на рабочем столе был ативен ещё любой другой процесс, т.е. что то ещё открыто, хоть бы даже блокнот...

Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #444
Злюка, я надеюсь ты видел мою нычку (с костюмами и стволами). Что можно продать (кв. на бизоны, гравикостюмы, броники для Акима сделал)? А и вот ещё что. Я года 4 назад играл в соль+оп+ещё что-то, так там были кв. на эмбрионы и на капсулы аномалий. Здесь есть это?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #445
Цитата golova ()
ты видел мою нычку
Нет, я не страдаю любопытством и кроме пда ни куда не смотрел. Сегодня не могу, но завтра гляну и напишу в личку, если конечно не забуду...

Цитата golova ()
кв. на эмбрионы и на капсулы аномалий
Все эти сумасшедшие тайники, хомяки и так далее это из ОП и в этой версии Солянки этого всего нет.

Сообщение отредактировал Злюка - Вторник, 13.03.2018, 19:31


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #446
Злюка, я давно заметил, что у меня не всё как у людей. В первый раз сработало (альт+таб, но ушла аптечка), а во-второй, 3,4,5 тупо использовалась аптечка (зависнет на пару сек и нет аптеки), т.к. у меня таб -- аптечка. И была непонятка (клад): стою над горшочком и только разбил (раньше было проще: зажал ф и собирай, а я как полудурок всю локу с ф. Не понимаю авторов -- к чему такие заморочки или если сделал, то хоть укажи в кв. типа в сундуке/ящике/чугунке. Ведь не все маньяки-поисковики, хотя тут уж дело вкуса) -- налетели 3 сосыча, игра окончена, лоад -- нет горшка. Раза 4 лоадился -- всё равно нет. Я плюнул и решил просто сдвинуться с места и (О, ЧУДО!!!) он вывалился из ниоткуда. Это я к тому, что если вдруг у кого-то возникнут подобные траблы.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #447
Совет: когда получите смску от Призрака (встреча в подземке Агро) пройдите около входа в тайник Стрелка. Иначе не получите ещё одну (идти на Радар). А не как я: зашел, вальнул бандосов и вояк, глянул на мини-карту -- ни кого больше и на выход. Из-за этого стопориться сюжет.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #448
Цитата golova ()
я давно заметил, что у меня не всё как у людей

Валер, так ты читери поменьше :D
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #449
Деня, так я ж без фанатизма :\ (стволы и вес, т.к. я маньячный хомяк и если бы можно было собирать дрова -- собирал бы :D )



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #450
Что это может быть? После долгих трудов и кучи сейв/лоад нашел блокнот часового (Лабиринт, кв. освободить пленного), ввожу -- БОЛТ НА 37 (на сколько я помню да и подсмотрел, дверь с кодовым замком там одна). Вышел/зашел в игру (и так несколько раз). Я уже и переписал его на листочек (подумал, может "...что-то с памятью моей сталось..."), ввожу -- ТОТ ЖЕ ХРЕН,ТОЛЬКО В ДРУГОМ КАРМАНЕ. Посмотрел на ютубе -- тот же код. Извините за КАПС, но эмоции зашкаливают!



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #451
golova, может просто не ту дверь открываешь? Если уверен что ту то давай сейв поглядим. Вроде код не меняли и если бы слетела логика то замок бы вообще был неактивен.

Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #452
Парни, помогайте! Потратил 2 вечера на осмотр деревни по заданию Колмогора. Излазал где можно, подземные переходы.дома, нижнюю деревню. Убил всех врагов, даже мух в глазах, но задание не засчитывается.
Что можно сделать?
З.Ы. В первый раз когда играл всё засчиталось в течении минут 20-ти.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #453
КАРДАМОН, тебе нужно пройти по канаве в нижней деревне, по всей длине. Там рестриктор. Начинать нужно от звезды - хваталки. И ещё одно условие-взять пда с трупа вояки в зелёном экзоскелете.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Среда, 21.03.2018, 13:23


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #454
Цитата kit56 ()
-взять пда с трупа вояки в зелёном экзоскелете.

Все вояки в деревне, все пустые. Я удивился. А вояк в таких экзах обыскиваю первым делом.
=======================
Мда, прошёл по канаве, даже без ПДА, и получил сообщение. Играя первый раз такой канители не было, и как вообще узнать о таком повороте события ( пройти по канаве, бред).


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 21.03.2018, 20:31


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #455
Цитата КАРДАМОН ()
Играя первый раз такой канители не было


Судя по всему ты в первый раз пробежал по канаве, но не обратил внимания...
Этот рестриктор был всегда



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #456
Цитата GeorgF ()

Судя по всему ты в первый раз пробежал по канаве, но не обратил внимания...

Не-а! Тактически это было не обосновано, а так я бы даже не додумался просто так гулять по канавам. и как сейчас помню, что сообщение я получил в верхней деревне, когда вояк замочил. Вот те крест.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #457
Цитата КАРДАМОН ()
Все вояки в деревне, все пустые

Должен быть пда у вояки в зелёнке. У него ещё пулемет MG42 в нижней деревне.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #458
Цитата kit56 ()

Должен быть пда у вояки в зелёнке. У него ещё пулемет MG42 в нижней деревне.

Неееет, мой вопрос был по первому квесту "Осмотреть деревню", верхнюю. Всех убил наверху , а сообщения от Колмогора нет. А прошёл по канаве и оба-на, сообщение пришло. А с карателями на вертухах, всегда всё гладко проходило.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #459
Как попасть на ЧАЭС-2 за ломтями для Призрака? Через БУМ не получается -- дверь на замке, а код не подходит, через ручной телепорт тоже -- пишет "ошибка в координатах).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #460
golova, если ты у Монолита брал записку Стрелка, то в ней есть информация про переход ЧАЭС1 - ЧАЭС2.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: