Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 13:50


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #421
golova, рецепт получаем от Брома за возврат потерянного кейса.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Пятница, 02.03.2018, 07:07


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #422
zima59, осталось найти этого Брома :D . И ещё несколько непоняток: смотрел на ютубе прохождение, а там куча тайников от Гавра и Харона, а они уже того... Так не рано ли я их вальнул или кто-то другой будет давать квесты на их нычки? Где искать нычку Харона с телепортом (квест "Найти тайник Харона" появился после того, как взял бумагу со стола в ДК или после убийства Харона (не помню точно))? Глянул на ютубе: на ЧАЭС-2 в том месте нет (облазил на пузе с рентгеновским аппаратом (деморекорд)) -- нет ни хрена.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Четверг, 01.03.2018, 19:40

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #423
golova, Бром этот бухает с горя. И Харон, и Гавр и должны гибнуть по сюжету. А вот дальше смотри внимательно ПДА. Там и все наводки и подсказки по тайникам. Кстати тайники Харона имеют не одно места спавна.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #424
Цитата zima59 ()
Кстати тайники Харона имеют не одно места спавна.


Только ты их сам, в жизни не найдёшь.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #425
Нашел Брома, сделал его квест на кейс -- дал только два арта. И возникли непонятки: при телепортации на Вост. Припять всё вроде бы норм., а вот при перезагрузке (хоть с авто, хоть с другого сейва на этой локе) практически "молоко" (ни хрена не видно -- экран практически весь белый (ну типа как с ПНВ на яркий свет, только тут всё). Ну так это не всё. На "юпитере" было практически тоже самое. Только там цветовая гамма была уж чересчур насыщенная и менялась каждые полминуты-минуту. У меня от этого "моргания" аж голова розламываться начала пока я отбил станцию от бандосов (тоже хоть с авто, хоть с другого сейва на этой локе). Что это? Мой глюк или это так задумано, чтобы на эти локи добираться через тернии к звёздам?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #426
Цитата golova ()
-- экран практически весь белый (ну типа как с ПНВ на яркий свет, только тут всё

Такая же хрень была. Само прошло.
Ещё было при переходе на болота, всё в розово-зелёном цвете. Тоже само прошло.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #427
Это я на Юпитере на динамике, на статике хоть видно что под ногами да и то не всегда. И когда заходишь на локу через Путепровод -- нормально, только лоадишься (хоть с авто, хоть с другой сохранки) -- начинаются вот такие выкрутасы. Выручайте, а то уже кучу "Батареек" спалил на телепорт!!!
Прикрепления: 0378900.jpg (60.9 Kb)



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Суббота, 10.03.2018, 22:14

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #428
golova, а что и с новым патчем так? Пробуй свернуть игру и назад вернуть.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #429
zima59, а как узнать какой патч стоит (если не последний, то надо ли НИ)? И что значит "свернуть"? Это что, через диспетчер задач или альт+ф4 (закрытие)



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #430
golova, свернуть через alt+tab
Сообщение #431
golova, последний патч от 23.02.18 https://drive.google.com/file/d/1LjslifFcmkoC1kQmICe3aO--p3kEUNE6/view Изменения:https://docs.google.com/documen....t разработчики заверяют, что НИ не нужна. В меню, в низу надпись "Народная солянка от 31.12.17 + патч от 23.02.18"
Патч не плохо бы добавить в шапку темы.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Понедельник, 12.03.2018, 06:54


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #432
Цитата zima59 ()
последний патч от 23.02.18...разработчики заверяют, что НИ не нужна.
Что Вы..! НИ обязательна!!!

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #433
Подскажите куда свинтил на радостях Бром (после находки его потери в ТЛ)? А то висит уже очень долго квест Сахару на бусы. И до ручного телепорта кто-то из НПСов говорил, что надо куда-то смотаться, но дороги не знает. Так это просто так или действительно надо? Я сейчас иду в Х-8 по заданию профа с Юпитера, но мне кажется это тупиковая ветка квестов и куда дальше?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #434
golova, Бром уходит в Лощину и у него больше нет ни каких квестов.
Квест Сахарова это скорее всего на бусы какой то там бабки( не помню точно) и получить их можно от Прапора на Свалке за пять хвостов псевдособак.
Юпитер и ВП это второстепенные локации с такими же квестами и к сюжету не относятся, выходи с этих локаций и продолжай с того на чём остановил сюжет Солянки.
А вот по поводу "кто то из НПСов говорил" я уже не могу понять о чём ты, подожди более сообразительных.

Сообщение отредактировал Злюка - Понедельник, 12.03.2018, 22:01


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #435
Злюка, про Прапора я знаю и получил, но они превратились в булыжник раньше, чем я взял квест. А про Брома, то выше пост про то, что он даёт рецепт преобразования маминых бус в бабулины бусы, а без этого не сваришь остальное. По квестам соли -- у меня сейчас 3 квеста (треклятые бусы, такой же тайник Харона с телепортом и принести кейс из Х-8) и всё. Может я с кем-то не поговорил или опять глюканула игра и привет НИ(как в первый раз: не появился Аким и Доктор со Звездочетом сидели на заброшенной фабрике на Кордоне, хотя дошел до Саркофага) По-моему это была "странная смска" от Призрака.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Понедельник, 12.03.2018, 22:35

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #436
golova, бусы это не сюжет Солянки, это второстепенный квест и кроме перехода ты ни чего получишь.
Тайники Харона тоже второстепенный квест, можешь хоть вообще не искать. Кейс для ботана с Юпитера это тоже второстепенный.
А вот где сюжет Солянки я не знаю, может ты его уже прошёл, а может ты ещё даже не начинал, скинь сейв и я посмотрю и скажу тебе что делать дальше, только патч скажи какой...

Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #437
Не знал да и ещё и забыл какой патч. Но у тебя возможны вылеты, т.к. я подправил кое-что (или это не влияет?). Странно, но .sav не хочет грузится



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Понедельник, 12.03.2018, 23:39

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #438
Цитата golova ()
я подправил кое-что
Ну смотря что подправил, если по мелочи там убойность, вес, прыжок и так далее то ни чего страшного, но а если ты добавил новые модели или скрипты то тогда конечно будут вылеты...
Но, ты всё равно загрузи сейв например на rgho.st и дай получившуюся ссылку, попытаемся, всё равно ответов нет.

Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #439
Злюка, я не до такой степени шарю, но всё же если будут вылеты (я поменял на "Сайге" слот на 1)



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #440
golova, к Шахтёру загляни. У него продолжение Соляночного сюжета при условии, что найден Призрак и убийца Клыка.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: