Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 22:32


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #201
dimak, kit56, Keeper, Stalker_Neo, Парни , я не пользуюсь спавнером . Сначала я прохожу игру на нервах и соплях, а вот со второго захода позволяю себе расслабиться.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #202
Цитата kit56 ()
Соль переустанавливай
Переустанавливал уже, сначала на 4-ю версию, сейчас на 6-ой, ВСЁ скачивал из шапки , не первый год играю.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #203
dimak, Вот то , что я нашел по этому пути:


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #204
КАРДАМОН, так если эта секция есть, а нет секции resp_gr2_stalker2, то фикс накати по новой от 20.05.2017 Проверь, может фикс накатывал, а он у тебя где нить геймдата в геймдате? либо фикс выглядит обычной папкой Фикс от 20.05.2017. Накати в корень фикс папки gamedata с заменой папки gamedata


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Сообщение отредактировал dimak - Суббота, 17.06.2017, 23:18


Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #205
dimak, А если здесь всё на 2-у заменить, кроме третьей строки , что будет?


Парни, очень хочется найти клад , для этого лысого.... Только даже наводки никакой нет, и с Шахтёром нет никакого диалога , как в старой Соли. Посетил место упокоения кладоискателя , думал там клад. Нет.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Воскресенье, 18.06.2017, 15:03


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #206
КАРДАМОН, фикс нужно накатить правильно и всё. Иначе будет вылет по другой недостающей секции. По кладу: Среди аномалий скелет и рядом кувшин, который нужно расколотить.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #207
А кто во 2й пещере находил главу монолита ??? я тут погулял и нашел записку сталкера, что там еще можно найти кто подскажет?

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #208
На АМК выставили новый патч


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #209
kit56, Эх без патча буду ходить, так как дополнение MNP MESHES наверное не совместимо с патчем.
Сообщение отредактировал Нечитер - Среда, 21.06.2017, 13:14

Сообщение #210
Привет Всем ! Вот такая бяка !
[/spoiler][/spoiler]


stack trace:

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #211
gesha313, Я в таких случаях просто перезагружался со старого сейва , ближнего , и делов-то , играл дальше.

Нечитер, А я рискну, может решу свои маленькие проблемки с вылетом
=======================================
Парни , где гонца ждать калининского , жду его в районе автобусной остановки , ну и круги нарезаю вокруг , но что-то не могу дождаться.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 21.06.2017, 17:58


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #212
КАРДАМОН, он на самом краю локи сидит теперь.
Сообщение #213
Перешел на Чаэс, теперь встает вопрос куда дальше и как потом продолжить сюжет НС
Сообщение #214
Установил солянку на репак слэера, поставил движок макрона, но стабильно ловлю полный фриз/зависание при переходе на свалку.Когда беру чужие сейвы, то зависнуть может и в другой ситуации, причем так на двух компах. В чем проблема или что я упускаю?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #215
Цитата КАРДАМОН ()
gesha313, Я в таких случаях просто перезагружался со старого сейва

Привет! Прошел уже много и три сейва крайние не работают , та же ошибка ! Переигрывать заново лом !

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #216
ThefLeft, Если ты имеешь ввиду завис при переходе с Кордона на Свалку , мне помогло уменьшение алайфа до 145 .
---------------------------------------------------
gesha313, Я два раза начинал НИ , и тоже далеко заходил. Попроси у кого-нибудь сейв , который близок к твоему вылету. Ещё для этого нужен лог вылета сюда скинуть.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 21.06.2017, 21:24


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #217
gesha313, Для таких случаев делаю сейвы, на каждой локе и в каждых ключевых моментах.
Сообщение #218
КАРДАМОН, можно подробнее про алайф и его уменьшение?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #219
ThefLeft, Заходишь из папки gamedata в папку config , посерёдке будет файл блокнота alife . Открываешь его и ищешь в самом низу строчку switch_distanct = 200; metres , эту цифру исправляешь на 145, соглашаешься с сохранением. Цифра alife , рандомна, для каждого своя. Но мне после танцев с бубнами подошла именно она. Можешь тоже потанцевать , от 140 до 160.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 21.06.2017, 22:27


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #220
Цитата КАРДАМОН ()
Ещё для этого нужен лог вылета сюда скинуть.


value)

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: