Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:42


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #181
kit56, именно что 10 винда, щас посмотрю по твоему пути
Нашел, щас сделаю отдельный сейв на атп и кину
http://rgho.st/6FdCZ2yvv
Вот сейв после атаки военных, все квесты что доступны на данный момент сделаны.
Незнаю подойдет сейв или нет просто у меня несколько правок стоит, стоят стандартные плюс правка текстурок нпс, на которые делал обзор шкрек.

Сообщение отредактировал Нечитер - Четверг, 15.06.2017, 11:06

Сообщение #182
Цитата КАРДАМОН ()
Неужели придеться НИ начинать?

Вот моя сохранка, может подойдёт. Стоит ТЧ 1.0006 , движок от Макрона, фикс от 20.05.2017.


Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #183
Нечитер, У меня спокойно загрузилось. Стоит правка по фонарю и бин прицелов.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #184
kit56, ну тогда и у других пойдет))
Сообщение #185
Speach-63, Не , опять такой-же вылет

Ребята, спасибо kit56, Speach-63, Zizon975 за то , что потратили свое время на меня. Не знаю , что у меня с ноутом , но лучше я начну НИ , с Богом!
[Zizon975]Бесполезно... начнешь НИ, дойдешь то момента, когда игра захочет заспавнить этого сталкера и опять выскочит этот вылет. У семи нянек дитя без глаза... все хотят помочь, а толку нету. Этого вылета не может быть, если ТЫ установил чистую соль без всяких доп и сверху накатитл фикс от 20.о5.... теперь главный вопрос: ТЫ ТАК СДЕЛАЛ???[/Zizon975]


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #186
Zizon975:
теперь главный вопрос: ТЫ ТАК СДЕЛАЛ???
Воистину так , я же писАл , что даже движок от macrona поставил. У меня этот вылет происходит при switch_distance , когда переходил с Кордона на Свалку , и при попытке загрузиться со стороннего сейва.
Блин , попробую еще раз фикс накатить, отпишусь в личку.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Четверг, 15.06.2017, 21:58


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #187
КАРДАМОН, фикс походу это не исправляет. Соль переустанавливай, а лучше заново скачай. Да качай с шапки а не всякие говнорепаки от луиса.
[Zizon975]Я скачал репак Сереги Лиса... 6-ой патч... движок от Макрона... Семейный Очаг... прошел всю Соль без проблем.[/Zizon975]


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #188
Цитата КАРДАМОН ()
что даже движок от macrona поставил
вылет не движковый, в этом плане ставь хоть что. Вылет у тебя похож на вылет со спавнером. Балуешься таким девайсом?


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #189
КАРДАМОН, я уже писал, что подобные вылеты от неадаптированного спавнера, видимо ты ставил спавнер ACS для 2012... Хотя уже есть спавнер для 2016..
Сообщение #190
Цитата Stalker_Neo ()
Хотя уже есть спавнер для 2016
А где на сие чудо глянуть можно?


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #191
Keeper,
держи, там есть ссылка

Сообщение отредактировал Stalker_Neo - Пятница, 16.06.2017, 08:07

Сообщение #192
КАРДАМОН, зайди в gamedata/config найди файл system.ltx
Открой его блокнотом и посмотри, есть ли такая строка #include "creatures\respawn_sections.ltx"
Если есть, то зайди в gamedata/config/creatures/ найди файл respawn_sections.ltx
Открой его и смотри наличие строки resp_gr2_stalker2
Секция целиком:

Волшебства не бывает. Говорит о несоответствии файлов, либо system.ltx либо respawn_sections.ltx
Могла произойти замена путём наката каких нибудь спавнеров, респавнеров или читопукерских приправ.
:)


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Сообщение отредактировал dimak - Пятница, 16.06.2017, 08:15


Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #193
Всем Привет Бродяги! Висит квест на Шныру на АТП. Как, ни старался его валят раньше, чем я добегаю. В результате-Калинин молчит.

Уважение: 40
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #194
grekkvin, Попробуй зайти на локу и сначала зачистить атп, а потом взять квест у калинина и уже идти валить шныру.
[Zizon975]Нечитер, ставь точки в конце предложений.[/Zizon975]
Сообщение #195
Всем привет. Подскажите в Гиде по тайникам Харона написано:"Кстати, это ещё не всё! Понятно, что склад Харона нас не впечатлил, у многих хабара накоплено куда больше, чем у этого "Бога".
Что бы получить реальную награду линейки квестов по тайникам Харона, остался всего один шаг, и сделайте его сами! Успехов!" . Что это за награда такая?

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #196
Speach-63, иди к Цукерману и он прокачает сей дивайс. Пользительная весчь получается.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #197
kit56,
Спасибочки, как буду на Янтаре зайду к Цукерману.

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #198
Цитата kit56 ()
и он прокачает сей дивайс
Это про телепорт к тайнику Монолита? А чего в нём интересного, то я свой выкинул.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #199
Keeper, Можно забить точку на той локе куда не работает УРТ.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #200
В Игре будет какой-либо детектор артефактов , помимо простого ?? Помню раньше и детектор изоморфов и ещё что-то появлялось со временем , а то надоело по писку прибора носом землю пахать :)
[Zizon975]Будет детектор изоморфов.[/Zizon975]
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: