Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 20:02


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Холодное оружие и снаряжение » Корсар ( Россия ) (Охотничий нож с развитой гардой .)
Корсар ( Россия )
Сообщение #1
Корсар .

Охотничий нож с развитой гардой, выпускаемый компанией «АиР» на базе первого варианта боевого ножа «Каратель». Более узкий клинок занимает среднее положение по ширине между клинками ножей «Каратель» и «Антитеррор». В отличие от «Карателя», навершие рукояти которого, как и гарда, выполнено из стали и предназначено для нанесения ударов, в «Корсаре» и то и другое делается из легких сплавов. Эта модель, помимо наших спецслужб, которые приобретают ее в том числе в качестве наградных ножей, пользуется большой популярностью и на Западе. К примеру, компания «Бёкер» включила ее в свою торговую линейку и очень успешно продает как в Германии, так и во многих других регионах. Ниже приведен перевод информации об этом ноже с сайта компании Boker:

«Не так просто привезти такой нож общей длиной 28 см из России в Германию. В России «Корсар» означает «это оружие». Это может быть достигнуто только по специальному разрешению, со специальными бумагами и специальным налогом. Нож имеет увеличенное основание охотничьего лезвия из специальной стали 95х18 с резко выраженной пятой на задней части лезвия. Впервые здесь встречается гарда, сделанная из алюминия, которая обеспечивает безопасный хват ножа во всех ситуациях. Ручка имеет деревянные березовые накладки. Поставляется с привлекательными кожаными ножнами. Общая длина 28 см, лезвие 16,5 см, вес 260 граммов» (перевод А. Лагутенкова).


А ваа - ще то я добрый . ( всё ) .

Уважение: 15
Награды: 1
Облучение: 20%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Холодное оружие и снаряжение » Корсар ( Россия ) (Охотничий нож с развитой гардой .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: