Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 03:45


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пулеметы, снайперские винтовки » Снайперская винтовка McMillan CS5™
Снайперская винтовка McMillan CS5™
Сообщение #1
Гейл Макмиллан (Gale McMillan), основатель компании McMillan начал производить оружие для своих собственных нужд в 1973 году. Сегодня семейная компания McMillan хорошо известна во всем мире как производитель высоко классного стрелкового оружия. Одним из последних образцов является снайперская винтовка McMillan CS5™. Она представляет из себя мало шумную дозвуковую/сверхзвуковую снайперскую систему, предназначенную для скрытного и замаскированного использования в городских условиях.



Винтовка с поворотным продольно-скользящим затвором CS5 была специально разработана как компактное, малошумное высокоточное оружие. Укороченная и стандартная конфигурации предназначены для использования как военизированными, так и правоохранительными подразделениями.



Со снятыми прикладом и глушителем длина CS5 составляет всего 580 мм, что позволяет ей размещаться в рюкзаке или другом не привлекающем внимания чехле.




Использование дозвуковых боеприпасов 0.308 Winchester позволяет CS5 достичь точности 0.2 mrad (0.75 минут градуса), а в городских условиях она может быть ещё лучше. Такой же точности удается добиться и с типичными 7.62-мм боеприпасами NATO. Таким образом, это огнестрельное оружие может быть использовано как с дозвуковыми боеприпасами, так и в роли традиционной снайперской винтовки.






При разработке винтовки учитывались пожелания снайперов элитных воинских подразделений. Свободно регулируемой приклад может подойти любому пользователю, независимо от его роста, телосложения, одежды или стрелковой позиции. Винтовка может быть снята с предохранителя, не убирая пальца сo спускового крючка. Индексные метки позволяют легко привести винтовку в выбранную ранее боевую настройку, ударно-спусковой механизм Anschutz ® позволяет регулировать длину хода и усилие спуска.



5 выстрелов с расстояния в 95 метров (100 ярдов)


3 выстрела с расстояния в 193 метра (200 ярдов)



Тактико Технические Характеристики
* Не включая сошки, прицелы и т.д.

Уважение: 346
Награды: 76
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пулеметы, снайперские винтовки » Снайперская винтовка McMillan CS5™
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: