Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 16:59


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пулеметы, снайперские винтовки » Пулемет Heckler & Koch HK 121
Пулемет Heckler & Koch HK 121
Сообщение #1


В 2011 году фирма Heckler & Koch на выставке ASDA впервые официально продемонстрировала свою новую разработку - пулемет HK 121 под 7,62x51 мм патрон. Постепенно он должен будет заменить находящиеся на вооружении и выходящие из строя пулеметы MG 3, которые планируется эксплуатировать до 2012 года. Пулемет HK 121 предназначен для использования как на боевой технике, так и в роли ручного. Конструкторы фирмы Heckler & Koch приложили все усилия, чтобы создать надежный, дешевый в производстве пулемет, который мог бы составить изрядную конкуренцию другим пулеметам этого класса.





Пулемет HK 121 конструктивно похож на MG 4. Он построен на основе газоотводной автоматики с воздушным охлаждением ствола. Газовый поршень располагается под стволом и жестко связан с затворной рамой, на которой расположен поворотный затвор. Ролик, приводящий в движение механизм подачи ленты, расположен на верхней части затворной рамы. Ствол пулемета быстросменный, оснащен пламегасителем и складной рукояткой для переноски и смены ствола. Питание пулемета осуществляется при помощи стандартной рассыпной ленты, подача которой осуществляется с левой стороны оружия. К пулемету может примыкаться барабан, вмещающий ленту на 50 патронов.
Выброс пустых звеньев ленты осуществляется на правую сторону, а стреляных гильз - вниз. Пулемет HK 121 способен вести только автоматический огонь, двусторонний предохранитель расположен над пистолетной рукояткой. Стрельба ведется с открытого затвора. Рукоятка заряжания расположена справа, чем то похожа на таковую у пулемета MG 3. Пулемет имеет складной влево пластиковый приклад, пластиковое легкое цевье и складную двуногую сошку, установленную на газоотводном блоке. Также предусмотрены крепления для установки на технику или пехотный станок. Прицельные приспособления включают мушку на складном основании и регулируемый быстросъемный целик, установленный на направляющую типа Picatinny rail на крышке ствольной коробки. Вместо или в дополнение к целику возможна установка различных дневных и ночных прицелов со стандартными креплениями.



Тактико-технические характеристики:

Калибр, мм: 7.62
Патрон : 7.62x51 мм NATO
Длина оружия, мм : 1165
Длина ствола, мм : 550 (660 в виде станкового)
Масса без патронов, г : 10800
Скорострельность, в/м : 700-780
Прицельная дальность стрельбы, м: ?
Емкость ленты, патронов : 50, 200


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Сообщение отредактировал zond52 - Среда, 11.04.2012, 20:22


Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пулеметы, снайперские винтовки » Пулемет Heckler & Koch HK 121
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: