Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:57


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пулеметы, снайперские винтовки » Пулемет M134D Minigun (Пулемёты)
Пулемет M134D Minigun
Сообщение #1

Пулемет M134D Minigun

Тактико-технические характеристики
Калибр, мм 7.62x51 NATO
Длинна, мм 801
Длина ствола, мм 559
Вес тело пулемета с электродвигателем и механизмом питания, кг 24-30
Питание лента
Темп стрельбы, выстр./мин 3000 или 4000


Разработка многоствольного пулемета калибра 7.62мм была начата американской компанией General Electric в 1960 году. В основу этих работы была положена авиационная 6-ствольная пушка M61 Vulcan (М61 Вулкан) калибра 20мм, созданная этой же компанией для ВВС США на базе системы многоствольной картечницы Гатлинга (Gatling gun). Первые опытные шестиствольные пулеметы калибра 7.62мм появились в 1962 году, а уже в 1964 году такие пулеметы установили на самолет АС-47 для ведения огня перпендикулярно курсу самолета (из окон и дверей фюзеляжа) по наземным целям (Северовьетнамской пехоте). По факту успешного применения новых пулеметов, получивших название 'Minigun' (Миниган) компания General Electric развернула их массовое производство. На вооружение эти пулеметы были приняты под индексами M134 (Армия США) и GAU-2/A (Флот и ВВС США). К 1971 году в Вооруженных силах США насчитывалось уже более 10 тысяч Миниганов, большая часть из которых была установлена на вертолетах, действовавших во Вьетнаме. Некоторое количество Миниганов было также установлено на малых речных судах ВМФ США, действовавших во Вьетнаме в том числе и в интересах спецназа.
Благодаря высокой плотности огня, Миниганов оказались отличным средством подавления легковооруженной северовьетнамской пехоты, однако потребность в электропитании и очень высокий расход патронов ограничивали их применение главным образом техникой. Через некоторое время после окончания войны во Вьетнаме производство Миниганов было практически свернуто, однако втягивание США с начала 1990х годов в целый ряд конфликтов на Ближнем Востоке привело к тому, что производство модернизированных вариантов пулемета, получивших индекс M134D было развернуто по лицензии на американской компании Dillon Aero. Новые пулеметы ставятся на вертолеты, корабли (на легкие катера поддержки спецназа - как средство огневой поддержки, крупные корабли - как средство защиты от быстроходных катеров и лодок противника), а также на джипы (как средство огневого подавления для борьбы с засадами и т.п.).

Многоствольный пулемет M134D Minigun в комплекте с двигателем и рукавом подачи лент.
Сообщение #2
А сколько стоит такое чудо?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #3
Цитата (ASSUR)
А сколько стоит такое чудо?

точную стоимость тебе врядли кто скажет, так как сие чудо открыто в свободном доступе только в США, и то не во всех штатах. Как вариант стайкбольный ствол стоит порядка 25000рублей - минимум


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пулеметы, снайперские винтовки » Пулемет M134D Minigun (Пулемёты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: