Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 00:51


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Автоматическое оружие стран НАТО » Штурмовая винтовка FN F2000 ((Бельгия))
Штурмовая винтовка FN F2000
Сообщение #1

FN F2000 в стандартной комплектации*


Штурмовая винтовка F2000 одна из последних разработок бельгийского концерна FN Herstal. Опираясь на многолетний опыт, в производстве оружия и широко используя современные, технологии разработчики смогли создать оружие, которое соответствует всем современным требованиям. F2000 модульная система, применение различных взаимозаменяемых модулей позволяет использование этой винтовки для выполнения различных армейских и полицейских задач.



Штурмовая винтовка FN F2000 оружие калибра 5.56 мм, выполненное по компоновочной схеме "булл-пап". Автоматика работает за счет отвода пороховых газов из канала ствола. Запирание канала ствола производится поворотом затвора на 7 боевых упоров. УСМ позволяет ведение одиночного и автоматического огня. Переводчик режимов огня объединен с предохранителем, расположен внутри спусковой скобы. Особенностью данной винтовки является способ экстракции стреляных гильз. Традиционный экстрактор отсутствует, при помощи специального механизма стреляные гильзы направляются по желобу, на правой стороне ствольной коробки, к дульному срезу, где они и выпадают наружу. Конструкция желоба исключает попадание гильзы обратно в ствольную коробку. Данная "фронтальная" система экстракции решила "семейную" проблему всех "булл-папов": близость окошка экстрактора к лицу стрелка (особенно опасно для левшей). Следует отметить, что F2000 одинаково удобна для стрельбы, как с правого, так и с левого плеча. Рукоятка управления огнем выполнена (как и на "родственнике" ПП P90) в виде выемки корпуса винтовки. В основании рукоятки расположена кнопка защелки магазина. Рукоятка взведения затвора расположена с левой стороны ствольной коробки. Питание из стандартных НАТОвских магазинов от винтовок серии М16. Корпус FN F2000 выполнен из ударостойкого пластика. Тыльная сторона ствольной коробки выполняет функцию приклада и снабжена резиновым затыльником. Цевье также пластиковое, обтекаемой формы, съемное. Вместо цевья, при необходимости, устанавливаются различные модули: с фонарем или ЛЦУ, а также подствольный гранатомет или "нелетального" модуля (стреляет снарядами с краской или газом) и др. Сверху на ствольной коробке установлена направляющая Picatinny, которая также обеспечивает "модульность" оружия. Планка позволяет установку как стандартных оптических и ночных прицелов, так и специально разработанных прицельных модулей. Стандартным является модуль с 1,6 кратным оптическим прицелом. Кроме того возможна установка на ствол крепления для штык-ножа.

На основе FN F2000 американское подразделение FN Herstal - FNH USA производит гражданский карабин FS2000 Tactical. Самозарядный карабин снабжен стволом длиной 17,4 дюйма.


FS2000 Tactical*


Модульная штурмовая винтовка FN F2000 производится компанией Fabrique Nationale, Состоит на вооружение ВС Словакии, используется спецподразделениями Бельгии и ряда других европейских стран.

Тактико-технические характеристики:*
Калибр: 5.56 mm NATO
Патрон : 5.56х45 (.223 Rem)
Длина оружия, мм : 694
Длина ствола, мм : 400
Масса без патронов, г : 3600
Скорострельность, в/м : 850
Прицельная дальность стрельбы, м: 500
Начальная скорость пули, м/c : 900
Емкость магазина, патронов : 30

*Фото и ТТХ софициального сайта компании производителя


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Автоматическое оружие стран НАТО » Штурмовая винтовка FN F2000 ((Бельгия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: