Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 00:18


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » РСА "Кобальт" (Револьвер Стечкина - Авраамова)
РСА "Кобальт" (Револьвер Стечкина - Авраамова)
Сообщение #1
РСА "Кобальт" (Револьвер Стечкина - Авраамова)

Револьвер РСА (Револьвер Стечкина - Авраамова "Кобальт", также известны названия ОЦ - 01 и ТКБ - 0216) предназначен для вооружения милиции и различного рода охранных структур. Разработка была начата в начале 90х годов конструкторами Стечкиным и Авраамовым, закончена в конце 1992 года. Серийно РСА "Кобальт" производится ПО "Златоустовский машиностроительный завод" ПТК "Оружейное производство". На вооружении силовых структур России не состоит.
Для стрельбы из РСА применяются патроны 9х18 ПМ не имеющие закраин, поэтому они жестко объединены в обоймы, что также ускоряет перезарядку револьвера. При экстракции стрелянных гильз барабан откидывается на левую сторону и при нажатии на экстрактор, скрытый внутри оси барабана, происходит одновременное удаление всех стрелянных гильз. Ударно - спусковой механизм двойного действия, он был разработан на основе надежного и проверенного временем УСМ нагановского типа. Фиксатор барабана расположен сверху, что обеспечивает точное положение гнезд барабана по оси канала ствола. Предохранитель выполнен в виде вертикального движка, при включении он блокирует курок и фиксатор барабана. Прицел не регулируемый. Спусковая скоба имеет упор под палец второй руки при стрельбе с двух рук. Накладки рукоятки выполнены из пластика, по бокам имеют шероховатую поверхность для лучшего удержания револьвера в руке.
Модификация одна:
ТКБ - 0216С "Кобальт" - вариант для частных охранных агентств под патрон 9х17 мм, также называется ОЦ-01С
Калибр 9х18 ПМ
Длина 200 мм
Длина ствола 75 мм
Высота 150 мм
Ширина 40 мм
Масса 815 гр
Начальная скорость полета пули 320 м/сек
Емкость барабана 6 патронов
Прицельная дальность стрельбы 50 метров

Уважение: 5
Награды: 1
Облучение: 20%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » РСА "Кобальт" (Револьвер Стечкина - Авраамова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: