Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
23.04.2024, Вторник, 09:28


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Colt Python
Colt Python
Сообщение #1

Colt "Python" со стволом длинной 6 дюймов (152 мм)


Револьвер Colt "Python" один из самых известных револьверов, когда-либо производившихся фирмой Colt's Manufacturing Company. Оригинальный дизайн и отличное качество изготовления завоевало этому оружию немало поклонников среди любителей револьверов по всему миру. Серия револьверов Colt "Python" разработана в середине 50х годов как спортивно-целевое оружие, под патрон .357 Магнум. Отсюда характерные для спортивного оружия высокая точность и отличное качество изготовления.

Colt "Python" это револьвер с УСМ двойного действия. Барабан 6-ти зарядный откидывающийся влево. Прицельные приспособления состоят из мушки и регулируемого в двух плоскостях целика. Револьвер оснащен предохранителем. Все варианты серии "Python" отличаются друг от друга только длинной ствола и цветом отделки. Существуют револьверы с длиной ствола 64, 102, 152 и 203 мм (соответственно 2.5, 4, 6 и 8 дюймов). Отделка корпуса воронение или полировка, щечки рукоятки – деревянные.

Существует несколько моделей Colt "Python" которые в большинстве своем производились небольшими партиями или же по заказу какой либо фирмы. Вот некоторые из этих моделей:
Python Silhouette - модель с восьмидюймовым стволом и снайперским прицелом "Леопольд", на стволе маркировка Colt Python Silhouette. Отделка корпуса воронение.
Python Target - ствол восемь дюймов, калибр .38 Special. На стволе соответствующая маркировка.
Python Hunter - модель в целом идентична Python Silhouette. На стволе маркировка Colt Python Hunter.
Colt Stalker - еще один вариант с восьмидюймовым стволом и оптическим прицелом производства "Леопольд", основное отличие от Python Silhouette гладкий без желобов барабан и отделка корпуса. Револьвер и прицел из полированной стали, соответственно модели и логотип на стволе.
Colt Grizzly - снабжен безжелобным , гладким барабаном и восьмидюймовым стволом. У дульного среза ствола, сверху два отверстия, так называемый "ported barrel". На стволе маркировка Colt Grizzly и стилизованное изображение медвежьей лапы.
Данный револьвер хорошо зарекомендовал себя как надежное и точное оружие. Короткоствольные варианты пользовались популярностью среди американских полицейских, однако из-за высокой цены практически не закупались полицейскими подразделениями. Имеются данные, что 4-х дюймовые "Питоны" использовались американскими пилотами в качестве оружия выживания во время войны во Вьетнаме. Эти револьверы приобретались пилотами в частном порядке, официально Colt "Python" не состоял на вооружении ни одной армии мира. Серийный выпуск этих револьверов был прекращен в 1965 году, в настоящее время производится только "люксусная" вариация под обозначением Colt "Python Elite". Модель производится только на заказ с 4- и 6-дюймовыми стволами, хромированным или полированным корпусом и щечками из ценных пород дерева.

Тактико-технические характеристики:
Калибр :
9мм
Патрон :
.357 Magnum (9x33mmR)
Общая длина, мм : 203 241 262 343

Длина ствола, мм : 64 102 152 203

Масса без патронов, г : 935 1077 1233 1361

Емкость барабана :6 патронов


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Colt Python
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: