Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 17:39


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Простой и надежный Glock 17
Простой и надежный Glock 17
Сообщение #1

Glock 17


В середине 70-х годов Гастон Глок, конструктор и производитель военного холодного оружия, гранат и стрелковых аксессуаров, выпустил пистолет военного образца, быстро завоевавший популярность. Ныне «Глок» 17 состоит на вооружении армии и полиции Австрии, сил безопасности и полиции около 60 стран (включая США, Нидерланды, Норвегию, Швецию и др.). Он имеет небольшой вес и простую конструкцию, состоит только из 33 частей, включая магазин. Пистолет может быть полностью разобран менее чем за одну минуту при помощи шпильки или гвоздя.
Главной особенностью пистолета стала рамка, целиком выполненная из высокопрочного полимерного материала (пластика) по типу монокока, что обеспечивает прочность конструкции и некоторое смягчение действия отдачи. Направляющие рамки, по которым движется стальной затвор-кожух, усилены стальными вставками. Автоматика «Глок» 17 основана на отдаче ствола с коротким его ходом, схема запирания представляет собой модифицированный вариант «Браунинг Хай Пауэр» — снижение казенной части ствола с помощью наклонных нижних выступов. Сцепление с затвором осуществляется за счет прямоугольного профиля казенной части ствола, которая входит в зацепление с окном для выброса гильз.
Ударный механизм — ударникового типа. Перед каждым выстрелом ударник находится в полувзведенном положении. Ударно-спусковой механизм не имеет ручных предохранителей, но включает три автоматических. Роль первого играет рычажок на спусковом крючке, отжатый вперед и блокирующий сам крючок. Первичное нажатие на спусковой крючок освобождает предохранитель крючка, затем (при ходе 5 мм) спусковая тяга взводит ударник и выключает два других предохранительных устройства — блокировку ударника и блокировочный рычаг. Последний до нажатия на спуск разобщает спусковую тягу с ударником. При дальнейшем движении спускового крючка (вторичное нажатие) происходит спуск ударника и накол капсюля. Считается, что такая схема ударно-спускового механизма обеспечивает безопасность оружия, поскольку выстрел может произойти только при полностью запертом затворе и правильном нажатии на спусковой крючок. Усилие спуска может регулироваться в пределах 2-4 кг (на других моделях 1,4-5,4 кг). После каждого выстрела пистолет автоматически ставится на предохранитель до следующего нажатия на спусковой крючок.

Рукоятка пистолета является частью рамки, что обеспечило ее сравнительно небольшие размеры и удобную форму при двухрядном магазине большой емкости. Угол наклона рукоятки к оси канала ствола — 112 градусов. Форма переднего изгиба спусковой скобы рассчитана на наложение указательного пальца левой руки при стрельбе с двух рук. Передняя и задняя грань рукоятки и передняя грань спусковой скобы имеют рифление для лучшей устойчивости оружия в руке при выстреле. Защелка магазина расположена в месте соединения спусковой скобы с рукояткой и отжимается вперед. По израсходовании патронов подаватель магазина включает затворную задержку. Головка ее рычага находится над рукояткой с левой стороны рамки. Над спусковой скобой слева в выемке рамки находится рычажок замыкателя ствола.
Металлические поверхности пистолета обработаны защитным покрытием «Тенифер». Прицельные приспособления смонтированы на плоской верхней поверхности затвора-кожуха и включают мушку и сменный постоянный прицел. Мушка снабжена светящейся точкой, а прямоугольная прорезь прицела обрамлена светящейся рамкой. Прицел может быть заменен регулируемым, но для военных пистолетов это не практикуется. Регулируемыми прицелами комплектуется модель «Глок» 17L с удлиненным до 153 мм стволом, предназначенная для спортивной стрельбы. Хотя «Глок» предложила для своего пистолета ряд пластиковых кобур, в служебных и боевых условиях используются кожаные или нейлоновые кобуры.

Тактико-технические характеристики

Калибр : 9 мм
Патрон : 9x19 мм
Длина оружия, мм : 188
Длина ствола, мм : 114
Масса оружия, г : 620
Начальная скорость пули, м/с: 350
Прицельная дальность м: 50
Емкость магазина, патронов: 17,19,33


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Сообщение отредактировал zond52 - Суббота, 14.04.2012, 17:57


Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Простой и надежный Glock 17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: