Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:22


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Heckler und Koch P2000 (Германия)
Heckler und Koch P2000 (Германия)
Сообщение #1

УСМ: Двойного действия или Combat Defence action (разработка ХК)
Калибр: 9x19mm Luger/Parabellum
Вес без патронов: 620 г
Длина: 178 мм
Длина ствола: 92 мм
Емкость магазина: 13 патронов



Пистолет P2000 разработан немецкой фирмой Хеклер и Кох и впервые представлен публике в 2000 году. Выпуск начат в 2001 году. Пистолет предназначен для вооружения полиции, особенно тех ее сотрудников, кто нуждается в компактном оружии, пригодном для скрытого ношения.

P2000 разработан на онове пистолета HK USP Compact, и подобно ему, имеет автоматику с коротким ходом ствола и запиранием на один выступ за окно для экстракции гильз в затворе. Снижение ствола при расцеплении - при взаимодействии фигурного паза в приливе под стволом с неподвижным стержнем возратной пружины. Конструкция также имеет демпфер отката. Рамка пистолета - из пластика, со маенными элементами задней чати рукоятки различного размера (по типу Вальтер П99), для адаптации к размерам ладони стрелка.

Особенность P2000 в конструкции УСМ (фирменное название - Combat Defence Action, или CDA). В базовом варианте УСМ имеет составной курок - его наружная часть действует как обычный курок в УСМ только двойного действия, то есть взводится только нажатием на спусковой крючок непосредственно перед выстрелом, при этом курок нагружен своей собственной пружиной, обеспечивающей относительно небольшое (от 2 до 3.3 кг) усилие нажатия. Внутри курка расположена специальная деталь-взводитель, связанная с основной, мощной боевой пружиной, которая действует подобно скрытому курку одинарного действия, то есть взводится ТОЛЬКО при отведении затвора назад, и спускается с боевого взвода ТОЛЬКО при нажатии на спуск. Таким образом, при нажатии на спуск взводится курок, затем с боевого взвода спускаются и наружный курок, и деталь-взводитель, через курок воздействуя на ударник суммарной силой боевой пружины и пружины курка. После выстрела и цикла перезарядки курок возвращается в переднее положение, а взводитель остается на боевом взводе. Таким образом, обеспечивается ровное и небольшое усилие на спуске при повышенной надежности, особенно в сочетании с блокировкой ударника. Кроме того, базовый вариант P2000 имеет рычаг безопасного спуска взводителся с боевого ввзода. Рычаг расположен на задней стороне рамки, ниже и левее курка. Долгое хранение пистолета с взведенным взводителем не рекомендуется.

Кроме того, выпускаются варианты P2000 с УСМ типа CDA, но без рычага безопасного спуска - у них взводитель может быть снят с боевого возвода только "холостым" спуском без патрона в патроннике. Такие варианты обозначаются P2000 V1, P2000 V2 и P2000 V4, и отличаются только усилием спуска - 2, 2.8 и 3.3 кг соответственно. Вариант P2000 V3 имеет традиционный УСМ двойного действия с обычным, единым курком, и рычагом безопасного спуска на задней поверхности рамки под курком. Следует отметить, что специально для американского полицейского рынка ХК выпустили вариант пистолета USP Compact LEM, имеющий УСМ аналогичный P2000 V1.


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Heckler und Koch P2000 (Германия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: