Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 12:51


Форум » Все обо всем » Софт и железо » В мире Софтware » Проблемы с софтом, ОС, и др. программулинами (Проблемы, вопросы, консультации...)
Проблемы с софтом, ОС, и др. программулинами
Сообщение #1

Обсуждаем всё что касается проблем с Операционками, различным софтом (мелким и крупным), борьба с вирусами и не только...

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #61
Quote (Olaf)
а в ДУ неизвестное устройство обработки видео

Это значит что драйвера для устройств не установились. Можно попробовать другие USB порты, отключить все юсб устройства и установить веб-камеру. Может быть несовместимость с железом.
Прежде всего нужно добиться, чтобы в ДУ не было неопределенных и неизвестных устройств. Можно попробовать установку из безопасного режима, отключить антивирус и вообще все, что прямо или косвенно может помешать установке драйверов.
Если регулировка настроек камеры не помогает (иногда нужно отключить все авторежимы), то для исключения всех вариантов, желательно проверить работу веб-камеры на Win7. Будет работать в Win7 - значит проблема действительно в несовместимости с ХР, а нет - нести в магазин пока 14 дней не истекло и менять.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #62
Quote (Olaf)
(хотя в Диспетчере Устр-в показывает неизвестное устр-во)

Стас - давай сюды код неизвестного устройства - это во первых.
Во вторых что значит не устанавливается? вы точно же знаете это устройство - установите принудительно ручками драйвера - это довольно просто, а то привкли автоматом все устанавливать ;) )))
Quote (Olaf)
В суппорте сказали, что может проблема с Виндой ХР.

Да, есть возможность, что кривые драйвера изначально на кривой винде - но и это борется.
Посему - Конфиг железа, дата установки ХР, версия (от кого сборка) + сервиспак + обновления.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #63
О, Хамкин тута B)
Quote (Hamul)
Стас - давай сюды код неизвестного устройства - это во первых.

USB\VID_0AC8&PID_C40A&MI_00\6&34B1470E&0&0000
Quote (Hamul)
это довольно просто, а то привкли автоматом все устанавливать

Ты извини старых инженеров ) я могу тебе изобрести формулу абсолютного топлива или найти философский камень, однако, по сей день многие из искусств владения компом для меня закрыты. Как это сделать?
Quote (Hamul)
Посему - Конфиг железа, дата установки ХР, версия (от кого сборка) + сервиспак + обновления.

А я это писал ранее в вопросах по апгрейду компа (вылеты в Сталке).
WinXp Zver 9.9.9., а когда установлен, не помню. Железо вот простое, мать небольшая, модель и фирму не помню. Кто знает, может она частоту не поддерживает, но тогда бы минимум устройство было бы найдено.


Cedant arma togae

Уважение: 12
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #64
Quote (Olaf)
однако, по сей день многие из искусств владения компом для меня закрыты. Как это сделать?

Довольно просто)))) Заходишь в неопознанное устройство - и говоришь ему - установить драйвера - принудительно указываешь драйвера из каталога. Не забываем, что драйвер на ХР отличается от WIN7(сча обычно на устройствах только эти драйвера).
С другой стороны можно поставить попробовать и виндовс7 драйвера.

Возможно проблем существует именно в сборке от ЗВЕРЬ - ибо чего они там отключают - никто никогда не узнает.

Попробуй скачать отсюда драйвер A4Tech PK-750MJ и еще

ЗЫ. Почиталь форумы... попробуй камеру сдать обратно, если указанные дрова не подойдут, не пойдет она у тебя скорее всего, кривая она для ХР...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #65
Какую сборку ХП посоветуешь? А Вин7?
Сдавать кэм не хочу, модель подходит и рабочая она. А коробко уже повреждена, думаю, объяснять школьникам в супорте, вызывая их менеджера, что возврат товара не зависит от товарного вида упаковки, это лишний гемор (сам товар не повреждён). Дрова, что Кэл дал, и что ты кинул не працують. Видимо, винда такая.
Quote (Hamul)
принудительно указываешь драйвера из каталога.

А вот какого? Я не знаю, ведь устр-во не требует дров, а эти проги нужны лишь для настройки изображения и записи видео. Я указываю некоторые каталоги, но не могу нажать "ок". Какой нужно выбрать вручную?


Cedant arma togae

Сообщение отредактировал Olaf - Пятница, 21.09.2012, 23:15


Уважение: 12
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #66
Стас, в общем если железо потянет - ставь Семерку.
Сборки не надо ставить вообче - качай лицухи и оптимизируй их)))))))))


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #67
Quote (Hamul)
качай лицухи

Я старый пират ) не финансирую войну в Сирии через покупку лицух, я за мир во всём мире )
Где скачать лицуху так, чтобы потом Билл Гей не нашёл меня?
[admin]Лови в личке[/admin]


Cedant arma togae

Уважение: 12
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #68
Привет!
Ребята кто может сталкивался или знает что подскажите плиз.
С IPOD touch при зарядке или при его обновлении(хрен знает на ночь оставлял) пропали все песни. Перед тем как оставил на ночь, закинул на него еще несколько альбомов, на утро обнаружил пустой плеер. В библиотеке itunes их уже тоже нет, другой комп. Может кто знает как восстановить песни на плеере, скачивать заново ооооочень долго, все-таки порядка 7000 песен было?
Прогуглил скачал кучу прог типа iRenew и т.д. не помогают, они тупо не находят плеер.




And we're all on the road to hell and that's route 666[Halford/Baxter/Z]

Уважение: 29
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #69
Погуглил чуток и пришел к выводу, что восстановить на данный момент возможности нет.
вот нашел описание одной из программ:
"Что может Recuva?
- Восстановить музыку на iPod, iPod Nano и iPod Shuffle. (Пока правда нельзя это сделать iPhone и iPod Touch)"

Вот такая вот печалька :(
На данный момент не встречал программки, которые могут восстанавливать данные iPod Touch.

PS. Думаю, что при подключении зарядного или в процессе зарядки произошло автоматическое восстановление из резервной копии и все удалилось. На форумах много пишут о том, что при простом подключении устройства к компу происходит сброс или восстановление. Вобщем - ничто не совершенно...

PPS. Есть одна идея - подключить iPod не в винде, а в линукс. Может быть есть шанс, что система определит устройство как диск. Тогда можно будет его смонтировать и попытаться восстановить данные.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #70
Здравствуйте. Люди добрые кто может объяснить как пользоваться прог. WindowFX5.0 , доступно почему то всего 4 функции хотя лицензионка оплачена по инету , вобщем хожу вокруг не знаю с какой стороны подойти, она до кучи на анг. Буду очень признателен если кто нибудь разъяснит.


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #71
KEL, спасибо, recuva пытался, не получилось. Первый раз такая хрень произошла, раньше много раз так на ночь оставлял и заряжел, и обновлял не было ничего подобного




And we're all on the road to hell and that's route 666[Halford/Baxter/Z]

Уважение: 29
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #72
Quote (a-s)
WindowFX5.0
Уважаемый - для того чтобы разобраться с этой прогой - нам для начала нужно ее купить/взломать... если честно - то меня эта прога не вдохновила по внешнему виду... но если вы окажете милость и дадите ее поюзать - попробуем помочь.
Кроме того меня , внешний вид моей винды и скачанных тем, довольно сильно устраивает..

PS/ е хотел вас обидеть - шутка юмора....


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #73
Hamul, приветствую , как с прогой?


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #74
Quote (a-s)
Hamul, приветствую , как с прогой?

Простите уважаемый - сегодня займусь, совсем не до нее было... по результатам отпишу


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #75
Прогу поюзал... версий две платная и бесплатная. На платную в сети много кряков.

Прога WindowFX5.0 - существует только в английском варианте

По пунктам управления вроде все понятно - все разбито на классы и подклассы, меню и подменю.
легко встраивается в винду

Минусы - жрет много памяти. Да и красивости такие мне не подуше - проще прикольную тему скачать.

Плюсы - при удалении слетают все настройки.

ЗЫ - ключиком не пользовался


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #76
Мужики выручайте, может у кого есть, а может и знакомые есть у кого есть агрегат compaq mini cq10-410er

Треба ну очень срочно windows xp home russian ulcpc, образ акрониса, или диск iso - пофиху.
Интернет перерыл - неть(((

Суть проблемы - одни дибилы форматнули загрузочный диск, пришло время на работе - и мне пришлось форматнуть диск C.
Форматнуть форматнул - (загрузочника точно не было), а никакая винда не лезет на ето устройство, Даже при благополучном стечении обстоятельств, вылезает екран синей смерти и идет на перегруз((((

Как посмотреть какой продукт? Снять батарею - под батареей есть описалово...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #77
Quote (Hamul)
Треба ну очень срочно windows xp home russian ulcpc

Такового образа не встретил, даже если и есть - то это на сервисных центрах видимо.

Перепробовал множество способов: подключение usb дисковода и попытка установки с оного, попытка установка из под DOS, попытки установок разных систем.

В результате обзавелся кучей полезных прог - например диск запуска программ под DOS )))))))))

НО ... Решение с горем пополам было найдено. В принципе с него и надо было начинать - но упертость и упрямство увели слишком далеко.

И так, пришлось отобрать у жинки еще флешку - под загрузочную для установки операционок (теперь их у меня целых 5 ;) ))))).
Затем опробировал несколько способов создания загрузочных флешек и остановился на самом простом - средствами WINDOWS 7 (Если надо будет, то отдельно распишу).
Ну и наконец то поиск нормальных установочных дистрибутивов облегченных 7-к и ХРюшъ.

ХРюшь облегченных не нашел (возможно придеться еще искать), а вот по поводу 7-ки - нашел - Uralsoft.

Установилось нормально, винда пока без косяков - правда удалил прог ну очень много в установленной винде.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #78
СРОЧНО НУЖНА помощь при восстановлении баз Firebird - стандартными методами и способами не восстанавливается!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #79
Всем привет . не могу найти строку в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci пытаюсь включить AHCI но пока еще ни чего не сделал + там еще по биосу по путешествовать нужно , можно мне кирпичами выложить. Парнишка просит семерку поставить но для полного улета нужна AHCI + поставить это дело на ssd , а у него биос обычный и я вобще в нем не ногой. Кто чем может.


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #80
a-s, А подскажите - винда 7-ка?

И вы хотите ускорить жесткий диск?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Форум » Все обо всем » Софт и железо » В мире Софтware » Проблемы с софтом, ОС, и др. программулинами (Проблемы, вопросы, консультации...)
Поиск: