Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 09:26


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: REDI, _Елена_  
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Рыбалка » Разговоры о рыбалке (Всё о любительской и спортивной рыбалке.)
Разговоры о рыбалке
Сообщение #1

Рыбалка— это интересное и увлекательное занятие, любители этого занятия согласятся, что ловить рыбу это целое искусство и не у каждого оно получается. В этой теме мы постараемся собрать самую полезную и интересную информацию о рыбалке. Всё о приспособлениях для ловли рыбы, сведения о разных местах для рыбалки, о видах рыб и просто об интересных случаях, которые могут случиться на рыбалке.
Сообщение #21
ASSUR, а на мой взгляд, для лососевых самая оптимальная приманка - "мушка", конструкция состоящая из крючка, перьев и нитки, изображающая упавшее в воду насекомое и плавающая по поверхности. Правда проверял эту приманку в Туве на истоках Енисея...


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #22
В воскресенье опробую новый с иголочки спиннинг отпишусь а глядишь и похвастаюсь.


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #23
XAXOL, может отдельно создать тему спиннинг,хотя смысла особого не вижу!просто это динамичный способ охоты на хищника!Много просто,что можно будет здесь обсудить!Новинки рынка,приманки,способы их анимации,создать так сказать базу данных РАБОЧИХ приманок!


И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #24
Приветствую, братья, вот собрался как лед сойдет попробовать половить на спиннинг, хищника, ну типа псевдоокуня или щукозавра, буду благодарен за дельные советы в этом не легком деле! Какую снасть лучше взять, какие хитрости использовать, вообщем все, что будет полезным.


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #25
опиши условия места ловли


И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #26
Irokez_26, места разные, конкретно определится пока погода не дает, но вода в основном тихая. Я обычно кормушками пользуюсь, а сейчас хочу попробовать на хищника, снастей прикупил, а как вязать не знаю.


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #27
REDI, погода это конечно не последний фактор,но меня более интерисует водоём,какой он?глубина,наличие течени,рельеф дна,а так-же климатическая зона т.е. где данный водоём находиться.


И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #28
Irokez_26,
«Кривой Рог располагается в степной зоне Украины. Климат – степной, атлантический-континентальный, характеризующийся жарким засушливым летом и умеренно мягкой с частыми оттепелями зимой.»

В том-то и дело, что в зависимости от погоды буду выбирать водоем, не везде машиной добраться можно в слякоть. Водоёмы без течения, глубины разные, смотря в какой части водоема, ну рельеф не скажу, не везде нырял.


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #29
Для спиннинга:сам спиннинг класс лайт(3-17г),строй медленный(обозначается ML,M),одноручный(более подходят спиннинги Shimano т.к. производители на данный момент ориентируются на ловлю джигом или твичингом),катушка-тут лучше не экономить,основные требования сбалансированость с удилищем(в идеале подбираеться в магазине),качественная крестообразная намотка плетёнки(т.к. плетёнка даёт потрясающую чувствительность, диаметр 0,12-0,16 PowerPro),шпуля,ролик лесоукладывателя,дужка должны быть покрыты нитридом титана,размер катушки 1500-2000(классификация Shimano).Основы спиннинга это ловля на вертушки(это самое простое).Вертушки(вращающиеся блёсны),сразу вбей себе в голову-они расходный материал,лучше всего себя показали Mepps,BlueFox номер 1,2,3(лепесток типа Aglia),лепесток этих блёсен НИКОГДА не притягивается магнитом,фурнитура(застёжки,карабины)тоже не экономь,лучшее только Owner

Добавлено (19.02.2014, 10:06)
---------------------------------------------
Скоро весна и с прогревом воды хищник устремится на мелководье,ищи место где есть мелководье с остатками водной растительности и рядом свалы в глубину!Чем разнообразнее рельеф дна,тем больше вариантов ловли!



И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #30
4 дня назад были на нашей Глубочке. Наловили килограмм 10 карасей, в основном до 200 грамм. Мне под конец ловли повезло, выловил сазана на 4 кг, но сломал себе удочку (китайская). Сейчас ближе к середине июня в наших краях попрёт крупный карась, так что сейчас совещаемся с друзьями когда пойти. Приманка в основном кукуруза и перловка.


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #31
Был на польдерных каналах в Дагестане(спонтанная ловля в командировке,благо поплавочка всегда в машине),наловили немного(около 1.5 кг) шемайки(вес около 100-150 гр),ловля ходовая по течению,насадка виноградная улитка(просто в песках червей нет,а местные ловят в основном на червя),поклёвка чёткая взаглот,глубина каналов не более метра,а где и меньше,влетал иногда сазан и сом,но из-за тонкости оснастки реализация поклёвок этих рыб сами понимаете!Вобще Дагестан-это Эльдорадо для рыбалки!Буду на Каспии отпишусь!


И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #32


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #33
На выходных был с друзьями на рыбалке, попали в грозу, но все же отдохнули отменно, есть, что вспомнить.
Дальше фото отчет:



Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #34
Ну вот и осень, надо пользоваться последними теплыми денечками, поехали на леща...

лещ и подлещ клевал только на червя...


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #35
>:) Люблю рыбалку >:) обычно на поплавочную, иногда спинингом, у нас на алтае, карп щука, сазан, пескарь или по другому москвичка, ерш почти вымер , рак , окунь редко стал попадаться, вот такого красавчика этим летом поймал, малой совсем еще :D http://joxi.ru/DmBxgp3IJ7ykAP

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #36
Всем привет! Рыбачу только летом! У родителей домик в деревне. Река "Урал". Люблю в основном ночью,на сомиков. В реке водится практически вся рыба и попадаются большие экземпляры. Много случаев было,что обрывали леску,ломали удочки,спиннинги. Я пока сильно большую рыбу не поймал.) Но всё ещё впереди.
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Понедельник, 11.01.2016, 19:58

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #37
Не много видосов с рыбалки.)





Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Рыбалка » Разговоры о рыбалке (Всё о любительской и спортивной рыбалке.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: