Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 15:04


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Елена_  
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Страйкбол » Техника стрельбы
Техника стрельбы
Сообщение #1
Техника стрельбы


Хорошее вооружение и качественное страйкбольное оружие в страйкболе, безусловно, даёт преимущество на поле боя, но без определённых навыков грамотного использования этого оружия вы не сможете достичь максимальных результатов в игре.
Условно стрельбу в страйкболе можно разделить на 2 вида:
• Стрельба на ходу
• Прицельная стрельба
Различие между ними существенное. Если во второй можно выработать эффективную стратегию, применимую повсеместно, то со стрельбой на ходу в первую очередь приходится опираться на опыт, а иногда и на удачу.
В любой момент может возникнуть необходимость быстрого выстрела, поэтому не лишней будет хорошая реакция, позволяющая вам в доли секунд совершить прицеливание и спуск курка вашего страйкбольного оружия. Практика ближнего боя показывает, что во время динамичной игры у участников повышается отток крови, вследствие чего теряется точный моторный контроль, поэтому существует необходимость доведения ваших действий до автоматизма.

Что же касается прицельной стрельбы, здесь всё куда утончённее.
Имея дело с автоматом для страйкбола, не забывайте о стрельбе очередью. Два-три выстрела – это предел. В ином случае, при длительной стрельбе происходит отвод ствола в сторону. Целесообразно так же использование функции отсечки очереди (если такая имеется в страйкбольном оружии).

Стрельбу из пистолета можно разделить на 4 этапа: изготовка, дыхание, прицеливание и спуск курка. Мы рассмотрим основной вариант стрельбы стоя.

Изготовка
Данный этап подразумевает занятие максимально зафиксированной позы относительно мишени и качественную устойчивость оружия во время стрельбы.
В первую очередь необходимо хорошо зафиксировать ноги. Именно от их правильного положения зависит ваше равновесие и устойчивость. Они должны находиться в незначительном напряжении, быть выровнены и располагаться на ширине плеч. В ином случае во время стрельбы вам грозит потеря координации.
При вытянутой для стрельбы руке, центр тяжести тела смещается, поэтому существует необходимость небольшого наклона туловища в сторону, противоположную от рабочей руки, чаще всего его нужно наклонять немного назад и влево.
Рука при стрельбе должна быть полностью выпрямлена в локте. Хватка не очень крепкая, в противном случае произойдёт быстрая усталость и, как следствие, её дрожание. Свободная рука либо прижата к телу, либо завёрнута за спину, в любом случае, она не должна вызывать чувство дискомфорта.
Расслабьте плечи и поверните голову в сторону мишени.

Дыхание
Так же немаловажный фактор, влияющий на вашу точность. Производить выстрел рекомендуется с задержкой дыхания, так как во время его амплитуда движения страйкбольного оружия снижается. Но не переборщите, длительная задержка может вызвать кислородное голодание, а оно в свою очередь понижает зрительное восприятие.

Прицеливание

Самый важный этап стрельбы. Существует 3 вида прицелов: диоптрический, оптический и открытый. Третий самый распространённый.
Суть прицеливания заключается в совмещении мушки, целики и мишени на одной плоскости. Всё это должно происходить постепенно, с поочерёдным просмотром каждого из элементов и последующей фиксацией перед самим выстрелом.
Но, как известно, во время прицеливания происходят колебания руки. Особенно, если она не зафиксирована. Эту проблему может решить только практика.

Спуск курка
Финальная нота. 3-4-секундная стадия равномерного нажатия курка ногтевой фалангой указательного пальца. Никаких резких движений, всё должно происходить плавно и с одной скоростью. В движении участвует только один палец, причём вторая фаланга не должна прикасаться к рукоятке страйкбольного оружия. Данный этап так же требует значительных тренировок для достижения наилучшего результата.

При правильном применении такой техники вы поразите именно ту точку, на которую смотрите, пусть и не с первого раза.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Страйкбол » Техника стрельбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: