Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 17:09


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1821
vladislavl1, Ну фиг знает, раз 2.1 вышла сейчас в нее будут рубиться)



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1822
RICHTHOFFEN666, Да нет, ты что.) Нормально всё будет. С наступающим! )
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1823
vladislavl1, И тебя с наступающим))



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1824
Всем привет братья сталкеры, от всей души поздравляю всех с новым 2019 годом!!!! Пусть исполнятся все ваши пожелания и мечты, побольше позитива и поводов для радости!!! Искренне ваш Красный барон. (Richthoffen666)



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1825
Цитата RICHTHOFFEN666 ()
Всем привет братья сталкеры, от всей души поздравляю всех с новым 2019 годом!!!! Пусть исполнятся все ваши пожелания и мечты, побольше позитива и поводов для радости!!! Искренне ваш Красный барон. (Richthoffen666)

[Frankenshtayn]Нам очень приятны Ваши поздравления, однако правила форума никто не отменял. Хотя с другой стороны все мы люди и поэтому за флуд в специализированной теме всего лишь предупреждение, а так же поздравления от имени администрации сайта. Но только сегодня)))[/Frankenshtayn]
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1826
RICHTHOFFEN666, Сергей. Спасибо. Такие посты пиши в тему: "Поздравления"! Они не относятся к игре! ) Очень жаль, что технически наш сайт никакой! Я бы перенёс твой пост или удалил. Извините за оффтоп.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1827
vladislavl1, Да, немного затупил, прошу прощения. Просто про тему "Поздравления" не догнал))) А как перенести?

В ЛС написал.



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.

Сообщение отредактировал RICHTHOFFEN666 - Вторник, 01.01.2019, 02:55

<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1828
Здравствуйте, братья сталкеры! Помогите с прохождением - нет диалога с Барменом про Ноя для начала квеста "Волна монстров". Все условия описанные в Гиде для его начала - выполнены. Что не так?
Сообщение отредактировал наговаю - Воскресенье, 06.01.2019, 09:54


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1829
Привет всем, что нужно чтобы дойти до "парада Монолита" ?



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1830
RICHTHOFFEN666, Привет! Взять тайник Бороды на Юпитере. Прилетит Тень Монолита и позовёт тебя на свой парад.)
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1831
vladislavl1, привет Влад))) Давно не общались)))) Подскажи пожалуйста, а что за тайник, когда он дается?



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1832
RICHTHOFFEN666, Привет! Сергей. Сюжет Снайпер. После того как на Юпитере спасаем брата Бродяги Бороду.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1833
vladislavl1, просто я не в теме , у меня его не было . Как он начинается и у кого его брать?))



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1834
RICHTHOFFEN666, Сюжет "Снайпер" ты проходишь? На каком этапе ты остановился. Мне просто надо знать от чего тебе плясать.)
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1835
vladislavl1, А понял , просто это не я играю и парень хочет узнать где не ошибиться что бы дойти)



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1836
Приветствую всех! Давно не писал как у меня прохождение и сбор Достижений в ОП2.09/2.

Итак, парад Монолита пережил - было красиво, но монолитовцы до сих пор не разошлись. Жаль, что потом для долговского генерала Воронина пришлось Цербера Монолитовца завалить и потом монолит стал красным(((. На юпитере эти 80 фанатиков покраснели, но не нападают. Я даже монстров к ним загонял - не реагируют на них. Пока собачки грызли супер броню им - я собак отстреливал. Подружиться заново с фанатиками не получилось. Однако, в Лиманске так - перед стройкой 4 монолитовца мне нейтралы (которых Семецкий валит....), а вот после стройки в доме все монолитовцы мне враги. Отстрел их не портит отношения с 4 нейтралами-монолитовцами.

Волна мутантов. Почти все патроны перетащил - было страшно в начале. Но гранаты Воронёнок дело в корне меняют. Кинул и заагрившаяся стая полегла на 70-90%. Горы трупов конечно подтормаживали, но я бегал к барже с вышкой и от туда принимал удары, потом опять возвращался - чистильщик работал. На Лесничестве вообще всё дело разрулил гранатами где-то 50 воронёнков: залез на крышу главного здания, отбежал на угол, стая заспавнилась - подбежал, кинул и стаи нет. А когда гора трупов - на соседнюю крышу перелез и от туда продолжил такую же тактику. Относительно последнего 4 дня "Последняя битва" - на кранах валил с огнемёта чуток я, потом бегал как угорелый рядом, потом обратно залезал на кран по лестнице. Всю работу почти сделали БТРы военных. На второй точке пришлось Кордом поработать, и только остатки БТР помог ликвидировать. А вот на третьей точке - прибежал с 1600 балонами под огнемёт модифицированный и 1700 под корд. Встал на крышу и с 2 мест всех завалил полностью обнулив боезапас прихваченный, а в БТРе в сторонке нервно курил военный, а потом вылез и помахал мне ручкой (чуть было не бросился на плечо весь в слезах и благодарности ко мне когда я к нему подошёл). ИТОГ: боезапас почти никакой не расходовался - полюбил я гранаты. А с моим боезапасом и подготовкой - готов 10 раз пережить 4 день или 8 раз как в 3 день (там заныкаться было проблемой - вот и отсиживался то в трубе на верху, то под площадкой по колено в воде, пока другие вызывали огонь на себя, но тут без пулемёта делать нечего). Печаль в том, что Басти, Кузькина мать и ещё один квестовик покраснели. Сталкеры друзья. Но и Отец Багиры в деревне новичков на Кордоне покраснел. Сейчас всё улучшаю отношения с друзьями сталкерами (они и так все зелёные). Надеюсь не враждебными будут эти 4 товарища, особенно Отец Багиры, который мне потребуется в финале Звуковой эпопеи (Чернобыльский Шахматист или тайна робота Фрица). Пробовал перед ними монстра создавать и после того как мутант их атакует убивать мутанта - не помогает, даже при нескольких разах. Посмотрим, может и улучшу со сталкерами отношения до предела - и эти подобреют.

Радостная новость! Открыл КПК и увидел, что моё заветное достижение Доктор Айболит получено. Не знаю как, но получилось. Может RICHTHOFFEN666 или vladislavl1 когда помогали с прыжком или призраком болотным Митькой запустили, как запустили улёт вертолёта с Агропрома после сходки авторитетов. У меня комп не всё тянет - потому и прыгать было сложно иногда.

Получил достижение Оружейный барон. Ура! Надо не складировать оружие, а просто его найти. Был у меня косяк в этом вопросе - витновка на Юпитере (Barrett M-95 облегчённый с ночной оптикой) на эскаваторе (где арт Серафим) в пасхалке пряталась. Я когда ящик разбил, боеприпасы на земле подобрал, а сама винтовка либо на месте осталась, либо провалилась на нижний ковш и я её проглядел. Пришлось спавнером восстанавливать...

Получил достижение Сыщик. Да уж, Стрелок умеет прятать свой последний тайник в ТД (см кпк). Проблема в том, что Костя свой бонусный тайник не сказал где искать. Козлина... После его взятия на Свалке получил достижение.

Достижение Познавший зону. Можно было бочки не таскать, а выходом сразу воспользоваться. Правда первый раз получилось пройти, когда поставил вид от 3-го лица. Во второй раз, когда брал последний ручной телепорт, удалось и так пролезть чудесным образом.

После того, как соберёте нано-костюм от Волазара, то будет его нычка в Х-8, где прототип антен Генератора стоит в воде. Там лежат 3 аномальных яйца для полёта. Правильнее всего их так использовать: Тайник Бороды на Юпитере, 2 лёжки Фенрира на Свалке - это места которые надо посетить, но очень трудно. Игра даёт полёт. Используй с умом - как я)).

Сейчас собрал видеоархив весь. В Х-8 просто куча бочек нужна и хабар там крутой и как всегда под конец игры. Лучше бы это был 10-й тайник с пространственным разрывателем. В Х-18 вообще подстава - захожу и сразу меня тёпленького встречает Блеквотер... а потом, когда бочки поставил как надо по гиду, то появляется бюррер и их раскидывает. Был бы аннигилятор - этого пакостника изнечтожил... Хотя сейчас думаю, что можно было бы на месте спавна бюррера поставить взрывчатку большую (что бы наверняка) и лезть спокойно в этот проём, надеясь, что взрывнаяч волна бочки не заденет.

Начал сюжет с супер тайниками для достижения Профессионал. Реально жесть!!! НО может с самого начала по видеогиду посмотреть места и натаскать бочки туда и расположить их там? Думаю, так будет проще и логичнее.

Начал сюжет Шахматист. Тот ещё гемор... длинный.

Скоро будет достижение Папа Карло (1700 из 2000). А вот Легендарный сталкер ещё не скоро... (30 из 50). Ну Жлоб (30М) я как-нибудь сделаю. Хабарок продам, арты поварю и Сахарову сдам, а недостающее по взносам доберу.

Вопрос 1. Для достижения "Хранитель жизни" никто за всю игру не должен был погибнуть ни одного раза (как в ОП 2.1)?

Вопрос 2. Для достижения S.T.A.L.K.E.R. можно жи иметь антидостиженя в виде Засоня, Хамелеон, Меценат, Аскад? В Оп 2.1 эти антидостижения не дадут получить самое редкое.

Вопрос 3. Достижение Гуманойд за сосычей 50 шт, может по 50шт каждого вида? Хожу на ЧАЭС-1 мраморных валю и оборотней, что бы и их было по 50 шт. А этих простых уже каждого вида по 100 завалил... Либо опять скрипт не сработал.

Шёл день 299 - самое начало с Шахматистом и самыми трудными тайниками....

Кому интересно могу скинуть сейвы - парад монолита, сейчас и волна монстров. Порезвиться с кучей патронов можно ещё разок кому интересно.

Сообщение отредактировал Бродяга-РФ - Пятница, 08.02.2019, 16:51


Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1837
Бродяга-РФ, Давай доигрывай ОП - 2 и переходи на ОП - 2.1 ! ))
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1838
Сел сегодня (16 февраля - пост правлю) на выходных поиграть... Начал Шахматиста. До этого шарился и хабарок раскидывал и продавал.
Началось всё в ЦП после подбора рюкзака - брал по одному предмету. При переходе-перемещении на другую локацию постоянно умираю неизвестно от чего. Иногда лечится - 2-4 загрузки этого автосейва и иду далее, но не всегда работает...
Большая проблема с Лентяем - он давно получил от меня презент на Янтаре и трудоустроился к Сахарку. И умер и чистильщик его забрал. В спавнере не нашёл этого персонажа.
Может диалог Лентяя другому передали?
Дополнительно в игре ничего сейчас не стоит и ранее изредко было.

Сообщение отредактировал Бродяга-РФ - Суббота, 16.02.2019, 12:18


Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1839
Народ помогите. В ОП 2 Когда срезаю с выползня его хребет, то как только он попадает мне в рюкзак сразу игра ломается. Меченого перестают выдеть мутанты я не могу войти в переход и все мутанты просто бегут на месте.
Сообщение отредактировал mihail37rus - Вторник, 12.02.2019, 17:48


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1840
Сообщение от Модератора.

Жаль нельзя мне удалять сообщения и отправлять в Бан. Ты бы пошёл туда навсегда!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: