Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
17.04.2024, Среда, 01:15


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1621
slai67, Возможно кто то разбежался. При взрыве БТР-ов некоторые вояки убегают ооочень далеко. И пока они все не будут убиты - Калинин и не заговорит. Так что ищите/переигрывайте. Убивать можно любым оружием. Квест засчитывается в том случае, Если ты лично пристрелишь командира военногруппы. При убийстве гранатой квест не засчитывается.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1622
slai67, что бы задание сработало нужно завалить самому командира спецназа Прощайсолянкина. БТРы можешь расстреливать после сдачи квеста.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1623
zima59, привет! Можешь помочь запрыгнуть на первый остров по сюжету "острова" на янтаре.. честное слово, второй день пытаюсь, видимо различные прыжки это не мое ))) перепсиховался весь, чуть клаву не разбил )) ..ситуация осложняется тем, что приходится постоянно загружать игру с этого места, а сам прыжок длится всего пару секунд, прыгал на разные части вращающегося острова, такое ощущение что пролетаешь сквозь камни.. пропадает все удовольствие от игры (((

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1624
Vados73, да не вопрос. выкладывай сохранку. Только напомни какая у тебя сборка. Если что то правил и gamedata выкладывай. Я только вечером смогу. Ну тут мастеров хватает. Только имей ввиду впереди еще много тайников где нужно руки и ноги выворачивать. Смотри видосы на ютубе. И зачем переигрывать? Пользуйся возвращателем.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1625
zima59, привет! А что такое возвращатель??

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1626
Vados73, опции - управление. Найди строчку возвращатель/ускоритель и назначь для него любую свободную клавишу. В игре, ну скажем вот перед таким прыжком, жмешь на эту клавишу 2 раза - позиция возвращателя зафиксируется. Прыгнул - неудачно, жмешь 1 раз на клавишу, возвращаешься на позицию.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1627
zima59, благодарю! Попробую сам тогда запрыгнуть ))

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1628
Vados73, Привет! Камеру-телепорт поставь и забудешь свои мучения в прыжках.)
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Пятница, 27.07.2018, 19:39

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1629
vladislavl1, привет! А это что такое и где взять можно?

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1630
Vados73, Здесь на сайте и описание её есть и сама правка. Поискать только надо.) Я не помню где точно, но есть.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1631
Цитата Vados73 ()
Попробую сам тогда запрыгнуть ))


Есть еще простой способ- можно поправить высоту (длину) прыжка ГГ в файле actor.
Я в начале игры правил и далее без проблем...ну и умение перемещать ГГ наработать тоже надо.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #1632
Цитата vladislavl1 ()
Камеру-телепорт поставь и забудешь свои мучения
Влад, привет. Кам-теле интересный девайс, но ставить ее нужно опытному игроку, который прошел хотя бы раз ОП2. Помнишь острова в Красном лесу? Там если на стволе дерева не пройдешь ножками рестриктор - не будет красной смс, и финала по этим островам тоже не будет...и таких моментов в игре не мало.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1633
Цитата GeorgF ()
Есть еще простой способ- можно поправить высоту (длину) прыжка ГГ в файле actor.

GeorgF, я где-то вычитал, что если править прыжок -- пропадают тайники Коллекционера.
Цитата zima59 ()
Только имей ввиду впереди еще много тайников где нужно руки и ноги выворачивать.

zima59, как по мне, то авторы переборщили с подобными тайниками, как и с усложнением прохождения за счёт увеличения врагов (у меня далеко не калькулятор, но даже когда переходишь на минимум и статику такие тормоза бывают, что охота посмотреть в глаза авторам).
Не знаю пользуется ли кто-то такой функцией как "Переместить всё" в рюкзаке при обыске нычек или трупов (узнал недавно и случайно)? Суть в чём: если надо переместить из рюкзака, например 300200 батонов, а чтобы до них добраться надо скролить, перемещаем один предмет и жмём на "Переместить всё". И все батоны в нычке/трупе. Я до недавнего времени думал это для перемещения полностью всех предметов из рюкзака, а оказалось полезность.
Цитата zima59 ()
жмешь на эту клавишу 2 раза - позиция возвращателя зафиксируется. Прыгнул - неудачно, жмешь 1 раз на клавишу, возвращаешься на позицию.

Vados73, 2 раза быстро и без чего-либо в руках, должен появиться характерный звук.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1634
golova, насчет возвращателя добавлю. Идея хорошая, но не очень удачная. Позволяет мгновенно вернуться в точку прыжка и повторить его. Но, если прыгнул неудачно, сломал ноги, вернешься в исходную точку с подорванным здоровьем. Два три неудачных прыжка и ГГ труп, либо аптечки глотать каждый раз. Как по мне, сейв/лоад дольше, но безопаснее.
Vados73, Камера-телепорт это одна из функций Мобильного Менеджера. Это такой девайс. Нагугли правку - Мобильный Менеджер для ОП-2 (нужной версии). Прописываешь правку, вешаешь ММ на пояс и забываешь про "маньяков" типа Коллекционера, а заодно и про бездонные нычки.


Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.

Сообщение отредактировал Vieras - Суббота, 28.07.2018, 20:00


Уважение: 61
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1635
Цитата golova ()
например 300200 батонов
, а вот отсюда, из за такого количества предметов, которые одномоментно инициализируются в игре в зоне алайфа и тормоза в игре.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1636
Цитата zima59 ()
Влад, привет.
Володя привет! Да, ты прав. Но без неё я лично бы не прошёл игру, бросил или вас замучил бы с сейвами.) Я вот о чём подумал. Сейчас вот ГИД есть, знания игры, советы, видео и т.д. А 2.1 выйдет... ничего же не будет. Будем сами разбирать игру.) Удачи!
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1637
Цитата vladislavl1 ()
Будем сами разбирать игру
Влад, так это как "+" (будешь чувствовать себя первооткрывателем и включать мозги), так и "-" (не у кого будет спросить: "Что я сделал не так?" или "Как сделать/найти то-то?". Но я думаю, что хоть и говорят, что задания переработаны -- принцип и район выполнения/поиска кв. предметов останется прежним. А там будем посмотреть. Я на каком-то сайте вычитал, что 2.1 планируют выпустить релиз в конце августа. Жду с нэтэрплячкой.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1638
..мужики, всем спасибо за помощь и подсказки! Буду пытаться проходить сам, просто реально иногда терпения не хватает ))

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1639
Привет всем, есть две проблемы. Не найти Кочергу (В Подземке Агро его нет, был неоднократно. На базе бандосов тоже) и Призрак квесты не дает, я имею в виду на тайник, книги и "ломти мяса". Подскажите, может я что то упустил?



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1640
RICHTHOFFEN666, этот Кочерга может появиться где угодно, там где бандиты тусят. А может уже сгинул. Можно забить на этот квест.Призрак не говорит? А ты закончил сюжетную ветку "Поиск пропавшей экспедиции"?


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Четверг, 02.08.2018, 06:48


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: