Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.04.2024, Воскресенье, 14:37


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #221
Цитата Хаурлай ()
вижу мёртвого Шныру и заданик не засчитывается

http://stalker-gamers.ru/forum/168-1313-92952-16-1458421116 - всё же стоит заглядывать в "старую"(переполненную-!!!) тему и пользоваться поиском.

Сообщение отредактировал alen-fantom - Суббота, 03.12.2016, 22:40


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #222
Цитата zima59 ()
И зря ты взял уже задание у Лукаша на мозги контролеров, поэтому и монолит на базе бандитов заспавнился.

Володя. Привет. Нет, Лукаш здесь не при чём. При первом посещении АТП надо завалить Шныру, при втором посещении появляется Монолит. По крайней мере у меня всегда так было. Я долго не хожу на АТП. В идеале накопить квесты: Диск, Тиски, Инструменты для Сидора, и всё сразу сделать. Если ещё РПГ и снаряды есть , то можно и квест Калинина сделать.) Как - то так.

Хаурлай
Пробовал все твои сейвы. Шныра мёртв уже. Надо сейв перед Калининым до взятия задания. Или зачисти сам АТП, а потом бери задание на Шныру. Вообще на будущее надо вот так делать. При первом заходе на АТП тебя сразу встречает чел. с диалогом. Идёшь сразу на АТП и убиваешь всех бандитов, возращаешься к Калинину, он говорит убить Шныру надо, идёшь убиваешь и т.д.

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Воскресенье, 04.12.2016, 07:05

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #223
Цитата vladislavl1 ()
Нет, Лукаш здесь не при чём.
Сам Лукаш - ни при чём. А вот монолитовцы на АТП - только при задании оного на "мозги контролёра".

Сообщение отредактировал alen-fantom - Воскресенье, 04.12.2016, 09:30


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #224
alen-fantom, Честно я и не знал при каких условиях Монолит спавится.) Обычно у меня первый заход на АТП без них, второй заход с ними. Вообщем будем знать. Сам водитель, а про АТП не всё знаю.))) Удачи! Всем! :$
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Воскресенье, 04.12.2016, 10:11

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #225
Здравствуйте! Подскажите когда Свиблов даёт квест "Сканеры аномалий"?
В гиде прочитал что Воронин выдаёт квест на рации после сдачи сканеров Свиблову, но сейчас собираю рации, а квест "Сканеры аномалий" я не выполнял и Свиблов о нём не говорит.
--???--

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #226
Цитатаmakcparavoz777 ()
Подскажите когда Свиблов даёт квест "Сканеры аномалий"?

В ходе прохождения сюжета Чертежи оружейника, когда в В.Припяти находим ПДА со странными цифрами. Так вот в обмен на расшифровку этих цифр, Свиблов и даёт задание на сканеры аномалий.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #227
Здравствуйте, камрады!
Принес Скряге гравикостюмы, а он их брать не хочет. Костюмы 100% исправны, немодифицированы. Посоветуйте что делать.
Сборка 2.09 фикс 2 + dsh mod
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Сообщение отредактировал vinzh - Вторник, 06.12.2016, 17:52


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #228
vinzh, 100% исправные броники, если ты их не разу не надевал. Это первый вариант, почему Скряга их не принимает. Ну а второй вариант это у автора dsh moda.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #229
Цитатаzima59 ()
100% исправные броники, если ты их не разу не надевал. Это первый вариант, почему Скряга их не принимает. Ну а второй вариант это у автора dsh moda.

Не надевал, но долго лежали в нычке на кордоне. Да и если бы надевал, то ремкомплектами для брони легко ремонтируются до 100% исправности. А автор dsh мода скорее всего направит на этот форум. :(
З.Ы. Или может отдать в ремонт какому нибудь ремонтнику?
З.З.Ы. Отнес Шурупу, говорит: "броня целая, что ты собрался ремонтировать?"

Сообщение отредактировал vinzh - Вторник, 06.12.2016, 21:58


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #230
Здравствуйте уважаемые!!! Можно ли как-нибудь вернуть проваленное задание античитом? Только сейчас, когда далековато ушёл, заметил, что задание провалено "Найти артефакты Стрелка" ОП-2 сложно в прохождении переигрывать не охота. И ещё после зачистки деревни кровососов на АС для Скряги у него не появляется других заданий, барьер ГГ защитил, как написано в гиде. Заранее всех благодарю

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #231
Цитатаvinzh ()
ремонтируются до 100% исправности

Если урон совсем незначительный, даже на полоске худа не заметишь, то и ремонтник не возьмет, и ремкомплектом не отремонтируешь, и по квесту не сдашь. В этом случае бросаешь на землю и слегка из слабого оружия стреляешь по бронику, что бы видно было износ (но уж не в хлам) и вот после этого отремонтируешь до 100%.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #232
Цитатаvinzh ()
А автор dsh мода скорее всего направит на этот форум.
Отправит и не только на этот форум если что-то в файлах ковырял самостоятельно. В последних обновлениях было в описании что-то про сдачу повреждённых предметов. Так что не трусь и спрашивай смело.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #233
Цитатаvinzh ()
гравикостюмы

При одевании обнаружил, что в описании костюма грузоподъемность 220 кг, а реальная всего 100 кг. Может это не те, что нужно костюмы и есть какие-то другие? Эти нашел на блокпосту военных на Кордоне.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #234
vinzh, Гравикостюм при одевании переносимый вес - 300 кг, у Василия на Болотах улучшишь будет - 330 кг.

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Среда, 07.12.2016, 16:28

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #235
Сейвы я скину, какие и чего нужны сейвы?

Добавлено (08.12.2016, 18:06)
---------------------------------------------
Вот сейв в лаборатории Х-18 перед отключением пси-установки http://rgho.st/8SwhVxtjL
Вот последнее сохранение http://rgho.st/8RvQmGhp4
И ещё зачистил я деревню кровососов для Скряги, а дальше никаких заданий он не даёт, хотя должен обменять артефакт на патроны у Сидоровича а далее по сюжету НС


Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #236
Цитатаvladislavl1 ()
Гравикостюм при одевании переносимый вес - 300 кг, у Василия на Болотах улучшишь будет - 330 кг.

Ну, так я же и говорю, что описание костюма не соответствует реальной грузоподъемности. Написано: +220 кг, а реально 100 кг.



Не факт, что если увеличить где-то в файле костюма вес, что Скряга их возьмет. Впрочем если кто знает какой именно файл править, отпишитесь, плз, попробую так, если другого выхода нет.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #237
Цитатаvinzh ()
Принес Скряге гравикостюмы, а он их брать не хочет...
Ну, так я же и говорю, что описание костюма не соответствует реальной грузоподъемности...

1. А вы костюм с ГГ снимать пробовали..?
2. Состояние обоих костюмов должно быть: меньше или больше 95%, и никак в разнобой.
3. Касаемо веса и какого то несоответствия - полная ерунда...

Сообщение отредактировал alen-fantom - Пятница, 09.12.2016, 00:32


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #238
Цитатаalen-fantom ()
1. А вы костюм с ГГ снимать пробовали..?
2. Состояние обоих костюмов должно быть: меньше или больше 95%, и никак в разнобой.
3. Касаемо веса и какого то несоответствия - полная ерунда...

1. Что Вы имеете ввиду?
2. 100% одинаково испрвны.
3. Какая же ерунда? Посмотрите на скрин. А главное - делать то что нужно, что бы Скряга их взял?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #239
Цитатаvinzh ()
Что Вы имеете ввиду?
Снять перед диалогом, чтобы в инвентаре было два.

Цитатаvinzh ()
Какая же ерунда? Посмотрите на скрин.
Хотите спорить - изучайте конфиги. Ваши обозначенные 100 - max_walk_weight=max_weight(так логичнее - меньше вопросов, но что бы не были похожи на мулов, хотя и он устаёт - max_walk_weight>max_weight(к вопросам об усталости) - вес при превышении которого актор не может двигаться, если у брони не прописан дополнительный плюс к этому пределу. Отсюда: 100+220=320, поэтому ваш ГГ и двигается при 183,6 - и так до 320,1(с гравикостюмом).
Полная лажа...
max_walk_weight + additional_inventory_weight -- до "/"
max_weight+additional_inventory_weight2 -- после "/"
Всё относительно, ибо каждый правит во что горазд - у dsh гравикостюм
additional_inventory_weight = 220
additional_inventory_weight2 = 20 ....

Сообщение отредактировал alen-fantom - Пятница, 09.12.2016, 02:36


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #240
Цитатаalen-fantom ()
Снять перед диалогом, чтобы в инвентаре было два

Ну, понятно. Это стандартная процедура при сдаче всех квестов, что бы сдаваемое было в рюкзаке. Я думал здесь какой-то особый ритуал, типа там совсем голым быть при сдаче.

Цитатаalen-fantom ()
Хотите спорить - изучайте конфиги

Спорить не хочу, хочу решить обозначенную выше проблему, т.е. сдать костюмы Скряге.

Цитатаalen-fantom ()
Всё относительно, ибо каждый правит во что горазд

У меня все упаковано в db-архивы, так, что если не трудно, скажите как называется файл, который нужно править и что именно исправить. А то изучение конфигов это уже не игра а модостроение какое-то.

З.Ы. Как вариант помощи: могу прислать сейв, что бы вы, раз уж вы точно знаете как это сделать, сдали квест скряге и вернули сейв обратно. Хотя это будет и половинчатое решение. Мне еще нужно будет сейф из х18 тащить.
[Пивкабы]Зачем два раза постить? Исправить же можно.

Сообщение отредактировал vinzh - Пятница, 09.12.2016, 15:34


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: