Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 11:48


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1921
Diver, Не знаю. В ОП - 2.1 квестовиков усилили, в том числе и Сепатора. Квест с Халявой вообще халява.) Он сам всех наймов перебил.) Мины, гранаты, подствол пробуй и т.д.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1922
Цитата Diver ()
не могу его сохранить в живых

Если уж совсем никак не получается, то скидывай в эту тему сохранение возле Сепатора и папку с правками если таковая имеется. Поможем пройти.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1923
Доброго времени суток! Играю соль ОП2. Недавно заметил что у меня висят пару заданий (т.е. они уже выполнены)
Это первый заход в Х18, открыть двери (мне их живность открыла и код я не смог ввести ни сразу ни позже при повторных заходах туда) Потом баги для сидора, с матами перегнал его ( так как либо переворачивался постояно либо не давал залезть в это фонящее до ужаса корыто ahaha ) 8 день в зоне, 3 раза начинал с начало так как были баги и тупо либо не спавнилось что либо или НПСы тупо лезли на ражон и даже переигрывая с раних сейвов не помогало ) тупо дохли как стадо баранов...
Сейчас у меня повисло задание водяра для контрика, закинул всё в нужную нычку и 1 пузырь для запаса (играл когда-то давно соль и кое что ещё помню что и куда и зачем. И так закинул всё, но диалог не появился, ни какой смс ни пришло мол типо спс или что там на самом деле было... После получения этого задания, это 3 заход в бар так что он там типо помер без неё (водяры) хз кароче что и как и куды и зачем...
Может кто знает как эти задания прописать выполнеными в пда что-бы не мелькали перед глазами..

заранее всем спасибо

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1924
Цитата Пассажир ()
Может кто знает как эти задания прописать выполнеными в пда
Сделать это не проблема, но потом как будет себя игра вести после этих багов неизвестно.
Получится потом вот так, это гарантировано:
Цитата Пассажир ()
хз кароче что и как и куды и зачем...

Посоветую лучше начать новую игру с последним патчем. Если кое что труднопроходимо, то поможем правки подобрать, чтобы у тебя не помирал никто раньше времени и драндулет Сидоровский более-менее нормально вел себя.
Цитата Пассажир ()
Сейчас у меня повисло задание водяра для контрика, закинул всё в нужную нычку и 1 пузырь для запаса (играл когда-то давно соль и кое что ещё помню что и куда и зачем.
В чистой Соли этого квеста никогда не было, только в ОП2 он появился. Насколько помню, часто игроки путали рюкзаки. Может тоже перепутал?


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Среда, 17.07.2019, 22:31

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1925
Цитата Keeper ()
В чистой Соли этого квеста никогда не было, только в ОП2 он появился. Насколько помню, часто игроки путали рюкзаки. Может тоже перепутал?


Самый крайний запор в него. Ближе к бару ещё 2 машины стоят и там тоже есть рюкзак в запоре, но это не тот.

Сообщение отредактировал Пассажир - Четверг, 18.07.2019, 09:05


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1926
Цитата Пассажир ()
Самый крайний запор
А переведи мне это. А значение этого слова знаешь?
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1927
Цитата vladislavl1 ()
Самый крайний запор
А переведи мне это. А значение этого слова знаешь?

запорожец

я не хочу, но готов..... начать заного....
какие правки есть? нафотоохоту!? а то скакать около аномалий и монстров напрягает... мешок рвёт постоянно тоже напрягает нычки колекционера тоже местами там куда залезть порой просто нереальмо

Добавлено (20.07.2019, 21:59)
---------------------------------------------
насчёт ответа звеняй..... я тут более суток зайти просто не мог... сайт недоступен и пипец......

Добавлено (20.07.2019, 22:02)
---------------------------------------------
было бы чудесно чтоб нпс-ы завязаные на этом задние держались, а не дохли...

Сообщение отредактировал Пассажир - Воскресенье, 21.07.2019, 13:19


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1928
подскажите, плиз, по биорадару. После того, как собрал части мутантов, нужно найти два прототипа биорадара. где их искать, или как через меню купить? ( в теме по предметам мой вопрос игнорят, или туда вообще никто не заходит)

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1929
Цитата Diver ()
подскажите, плиз, по биорадару. После того, как собрал части мутантов, нужно найти два прототипа биорадара. где их искать, или как через меню купить? ( в теме по предметам мой вопрос игнорят, или туда вообще никто не заходит)

насколько я помню оба были в тёмной долине на базе бандитов

Добавлено (22.07.2019, 20:14)
---------------------------------------------
нашел на ютубе для тебя beer

https://www.youtube.com/watch?v=iQU7PnnJ7QA


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1930
Цитата Diver ()
в теме по предметам мой вопрос игнорят, или туда вообще никто не заходит
Заходят) нет распакованного мода под рукой чтобы посмотреть название.

Добавлено (22.07.2019, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Пассажир ()
какие правки есть? нафотоохоту!?
Много есть чего) я играл с этими https://yadi.sk/d/GCtz-WUkki563 для большего удобства можно мобильник ещё установить.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1931
может кто знает, как через меню, либо иными способами закончить квест на фотоохоту? осталсь сфоткать только болотную тварь, но найти её я не могу. может капсулы у когото в продаже есть. может кто точку поиска мутанта на карте кто покажет.

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1932
Diver, болотная тварь это разновидность кровососа, точно есть на ЧАЭС недалеко от входа в Саркофаг, но там туча кровососов и будет очень проблематично сфотать нужного.
Предлагаю закрыть это задание с помощью чита, вот этот скрипт положи по пути gamedata\scripts потом загрузи сейв, выйди в меню через ESC и нажми М, вернись в игру и квест закроется, можно идти отчитываться.
Примечание: если у тебя правки и там уже есть такой скрипт то переименуй его на время, потом когда завершишь квест, сохранись и восстанови тот что переименовал, а тот что я тебе дал удали. Если правок нет то тогда прсото после того как выполнишь квест удали его и всё.

https://drive.google.com/open?id=1FaAeU2mICM4JeaMexR22uAbYtR3dRf6B

Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 24.07.2019, 14:25


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #1933
и снова привет. Выручайте советом, подсказкой. две неприятности.
-повис квест охота на химер (в центральной припяти у доктора взял) убил всех химер, но квест не обновился, диалога у доктора нет. уже после этого далеко зашел, переигровка нереальна, сохранок нет
-пропал сталкер Викинг, которому я должен был помочь расправиться с зомбаками. (я не сразу занялся этим)
и еще пара вопросиков: для квеста побег из зоны для кузнецова мне не хватает пистолета Mauser red 9, подскажите, где его искать? (через меню не покупается) еще для двух квестов (хомяк сидора и изделие 58) мне в общей сложности нужно 8 винтовок гаусс. сахаров мне их уже не меняет на арты. на чаэс уже нет монолитовцев с этими винтовками. где еще их можно достать?

Добавлено (04.08.2019, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Злюка ()
болотная тварь это разновидность кровососа, точно есть на ЧАЭС недалеко от входа в Саркофаг, но там туча кровососов и будет очень проблематично сфотать нужного

Спасибо, сам бы не додумался там искать. удачно сфоткал нужного.

Добавлено (08.08.2019, 22:20)
---------------------------------------------
пистолет кузнецову раздобыл самостоятельно, без подсказок, выполнил квест Димака на видеомагнитофон.


Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1934
приветствую! прохожу шахматиста а у Сидора нет диалога на примирение ! скажите пожалуйста что можно сделать! спасибо!

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1935
и снова привет. взялся за алмазные черепа. нашел труп торговца на базе чистого неба, поговорил со свибловым. в пда торговца наводка на тайник "ТУЗЛА". куда дальше идти? ютуб разочаровал меня. там нет нужного видео.

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1936
Цитата Diver ()
наводка на тайник "ТУЗЛА".
Всё там есть в Ютуб, только что смотрел. За Рыбацким хутором есть тоннель, на нём большими буквами написано "Тузла".
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1937
народ, подскажите фикс с перемещением по координатам для: сборка 2.0 версия 1.0006. как и куда его сохранять? что потом делать, чтоб игра работала? очень подробно напишите инструкцию по установке фикса.

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1938
народ, всем привет. возникла проблема, переигровка квеста нереальна, нет сохранки. квест на три тайника старожила. мне нужен пда из тайника по ориентиру пост ГАИ. я пропустил этот тайник, взял полевую кухню и старую голубятню, теперь на посту тайника нет. помогите, пожалуйста

Добавлено (18.08.2019, 00:28)
---------------------------------------------
дико извиняюсь за флуд. случайно нашел тайник около поста. наткнулся на рюкзак в кустах,заглянул, а там хабар и пда.
теперь мне нужно продолжение алмазных черепов.точнее, записка с тайника на балконе третьего этажа. ( на который не могу запрыгнуть.) или хотя бы ссылку на подробное видео, как забраться на балкон.


Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1939
Пишем в соответствущие темы. Перенёс.

Держи.



Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1940
vladislavl1, извиняюсь, не туда написал. вопрос: в первом ролике откуда прыгать на дерево? все выглядит немного по другому чем у меня в игре, или я не там ищу. я смотрел несколько роликов, но так и не увидел откуда примерно по карте надо прыгать. по балконам не получается пройти. я на втором этаже взял тайник, запрыгнув с разбега с бордюра около этого дома.

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: