Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 03:04


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1661
vladislavl1, Привет, сторонних квестов то вагон, просто обидно то что Искру не спасу и Последнему Дню зад не надеру. По поводу скринов, я новую игру начал , ибо встрял на некоторых миссиях (гейм баги) И вообще такое ощущение, что игра не доделана и должно быть продолжение (я про сюжет)



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1662
Цитата RICHTHOFFEN666 ()
я новую игру начал , ибо встрял на некоторых миссиях (гейм баги) И вообще такое ощущение, что игра не доделана

Привет! До тебя эту игру прошли сотни геймеров и у всех все сложилось. Просто игра сложная и многовекторная.
Без следования Гиду игра часто заходит в тупик. Ты начал новую игру, ты уверен, что все получится? Удачи!

:$



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #1663
Привет всем и доброго времени суток!)
Сразу к делу дабы без флуда.
Возникла проблема с 2 квестами.
1. Квест Проводника (на кордоне который). По его квесту дается переход кордон-агропром. Хз делал его или нет, в диалогах нет, но, главное, данного перехода нет, но, опять же, с доктором встречался итд итп по этому квесту....
Т.е. мне важен переход с кордона на агропром.... его можно как нибудь заспавнить?)))
ЗЫ: там была фигня когда он денег что-то в наглую просил в диалоге для того чтобы сказать где доктор. Я его послал, переход (точнее место) получил на Доктора. И думаю что вот этот переход кордон-агропром он заныкал (там еще квест должен быть на оружие для него (вал или гроза)). Его вроде не было, во всяком случае палочек светящихся в инвентаре не помню.
Вопрос в том, как получить данный переход.... хотя бы читерно через спавнер. Переигрывать не вариант) я уже очень далеко.
2. Завис, а точнее не появляется диалог у Адреналина на квест перевертыши. (Начало - рации для ДОЛГА).
4 рации нашел по 2м его наводкам... Прихожу а продолжения диалога НЕТ. Именно на квест.

ЗЫ: не закончены квесты:
Шкатулка Сейф
Хомяк у Адреналина, где куча миниганов замков итд... (пробывал закрывать спавнером - диалога не появилось).
На ЧАЭС-1-2 двери не открывал

ЗЫЗЫ: знаю что квесты проходные (особенно перевертыши), но, КАК ИГРОК ПЕРВЫЙ РАЗ, ОБИДНО упускать...

ПОМОГИТЕ!)
ЗЫЗЫЗЫ: по 2 пункту про рации akilla_radio в курсе... НО... я хочу его пройти!

Сообщение отредактировал Voland-Li - Среда, 05.09.2018, 00:52


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #1664
Voland-Li, по первому вопросу нужна твоя сохранка, спецы посмотрят, если захотят. Только указывай какая у тебя сборка, играешь с правками - gamedata тоже выкладывай. По второму, опять вопрос какая у тебя сборка и какие правки. Были уже моменты, когда люди накатывали левые правки, не адаптированные для своей сборки и диалог у Адреналина не появлялся. Убираешь gamedata - появляется диалог. И имей ввиду на релизной сборке квеста Перевертыши вообще нет. А финальная сборка это 2.09 2.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1665
zima59, да уж, про "Перевертыши" обрадовал (2.09 2 у меня). И что теперь делать?) Где теперь оставшиеся 4 рации искать?)

А по поводу правок - да с ними играю, ибо без них играть это уйму времени надо, а такового не имею.

По поводу gamedata и сейвов выложу как только поправлю инет (ближе к концу недели) ибо сейчас сижу с 64 Кб/с.

Спасибо за ответ.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #1666
Voland-Li, так я же говорил - убери на время gamedata из игры. Диалог у Адреналина должен появится. Потом вернешь обратно свои правки.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1667
Доброго времени!
Вопрос по хабарку)) Дело в том, что собираюсь проходить взносы, но не хватает денег, посему решил распродать всякую фигню.
Всем известно, что на сигареты можно менять мазь у Калмыка, за руки зомби - патроны у Александрыча, консервы, батоны, энергетики и колбасы - обмены у Жилы. А вот понадобятся ли шоколадки, пиво и сигары для чего либо, кроме хомяка Бармена? Т.е. имеет ли смысл их собирать?
Также после сбора всех музыкальных тайников образовалось большое количество эмбрионов. По одному идет на хомяк Сахарову. А остальные нужны будут или продавать?
После прохождения Коллекционера в нычке лежат арты по 1-2 млн. стоимости с совершенно дурацкими свойствами. Я так понимаю, что это тоже только на продажу, или тупо для коллекции?


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
soc 1.0006, ОП-2 p.2.09, V92 OP-2 Retexturing v1.0

Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1668
serjaja,
Шоколадки, пиво, сигары только для Хомяка Бармену. Остальное продавай или с начала выполни Достижение собрать 200 единиц еды, т.е. собрал, взял всё сразу в инвентарь и достижение сработает.

Эмбрионы: по одному виду Сахарову и по одному виду понадобятся Ною для Волны Монстров в конце игры. Остальные смело продавай Сахарову, хорошие деньги даёт за них.

Арты Коллекционера: Покупатели - Сидор, Бармен, Сахаров, Аким. Им можно продать, но не слишком дорогие типа 6 млн. у них денег нет таких.

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Суббота, 08.09.2018, 16:40

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1669
vladislavl1, спасибо за советы!!!
Оказалось, что продавать дорогие арты не так уж и выгодно по сравнению с эмбрионами. И половины имеющихся в наличии (примерно по 10шт каждого вида) хватило, что бы набрать недостающие 2млн.

Нарисовалась другая проблемка: пропал полковник Петренко. Тупо его нигде нет в Баре. Полагаю, что его кто-то завалил, пока я бродил по Зоне))) В принципе переигрывать немного, так что, не критично. Однако, не первый раз что то подобное происходит. В игре есть момент, когда Клык и Призрак сидят вместе у костерка в Баре, там, где Костя в начале игры тусовался. И вот однажды, находясь на складах, я увидел обычное (не красное) сообщение - погиб сталкер Клык, в Баре, пулевое ранение. Я конечно не поверил, ведь Клык бессмертный (я проверял очередью в голову), однако, когда пришел в бар, его там уже не было. Переиграл с раннего сейва - все в порядке, на месте сидит. Знаю, что в Баре периодически спавнятся вояки или бандосы (постоянно вижу сталкеров переодетых в армейские СКАТы), но почему они убивают бессмертных, и почему нет красного сообщения - вот загадка. Может кто в курсе, что происходит?


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
soc 1.0006, ОП-2 p.2.09, V92 OP-2 Retexturing v1.0

Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1670
serjaja, Не знаю, всегда с квестовиками нормально было. Если кто - то и погибал, то красное большое СМС всегда выручало.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1671
Вопросы по прохождению. ОП2.09 фикс 2

1. Есть способ починить миниган? не стандартный: например, продать неписю и через месяц его убить и забрать починенный.

2. Достижение "Доктор Айболит". В Припяти не брал блокнот - доктор не появился. Прошёл ЧАЭС-2, Зачистил бункер управления 2 локации, Зачистил Восточную припять, побывал в Неразведанная Земля и там прошёл ветку с сейфом Монолита. Клык послал проверить Варлаб (там где наймы с монолитом разборки устроят). На ЧАЭС-1 не ходил. Сейчас бегаю по локациям и подстреливаю бандосов и вояк для лечения.
Я ещё могу получить это достижение?
Можно ли пойти на перестрелку в ЧАЭС-1, что бы достижение получить?
Можно ли Доктора материализовать для его квестов, а потом получить достижение "Доктор Айболит"?
Достижения Мать Тереза, Ангел-Хранитель, Служба спасения и Спаситель получил.

3. За сколько хедшотов будет достижение "Снайпер"? Статистика не ведётся в игре по хедшотам.

4. Достижение "Грибник". В схроне уже 170 грибов. Брал все к себе в рюкзак. Нет достижения (надо 40 шт). Может это достижение как "Инквизитор" - надо 200 жетонов монолита не накопить, а у Лукаша поменять. Пойти к Холоду и там 42 гриба обменять на патроны?

5. Заметил, что нет достижений за убийства Игломётом - может стоит 100-300 из него завалить людей или конкретных животных или просто шетшотить собак?

6. Нет достижения за сжечь 300 монстров/людей? Мне пока рано это проверять. Хоть и есть один огнемёт.

7. Достижение Жлоб даётся за 30 000 000? Где-то находил.

8. Достижение Гурман - это не только мази съесть, но и попробовать яйца ворон, безоар и другое?

Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1672
Бродяга-РФ, Начнем отвечать.)
Миниган не чинится, т.е нет лишнего ствола для его лечения. Всё ограничено на хомяк. Неписю... хм. А честно, поиграть?
Достижение "Доктор Айболит" получал всегда раньше, до Припяти.
Достижение "Снайпер" даётся при спасении Снегиря на ЧАЭС-2.
"Грибник" не помню точно, но срабатывает однозначно. К Холоду обратись.)
"Игломёт" - нет такого достижения!
"Огнёмёт" - есть достижение!
"Жлоб" - так и не получил, максимум в игре насобирал 24 млн. рублей.
"Гурман" - всё что можно есть, ешь! Правая кнопка мыши, тебе поможет.






Сообщение отредактировал vladislavl1 - Суббота, 15.09.2018, 18:24

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1673
Видео я пересмотрел и сделал список достижений ещё до начала игры.

1) По поводу достижения Пироман - 100 монстров. А если 300 монстров/людей - будет достижение?
Игломёт и Арбалет - считаю надо проверять или смотреть файлы игры (кто умеет) - вдруг эти достижения ещё не открыты, а они прописаны. Может у автора спросить? Логика видна - 100 и 300, а может иное и конкретное число конкретных монстров захетшотить.

2) Как жаль, что Доктор Айболит до Припяти... ну может мне ещё побегать и врагов полечить или активировать Доктора и продолжить лечить? Вопрос бывалым - может кто играл как я и достижение Айболит получал после Доктора, после ЧАЭС-1?

3) Миниганов 15 в игре. 13 по хомякам. 1 на Кардоне у смертного (убитый ствол, который он не хочет выставлять на продажу, даже за подарки в виде Гаусса и РПГ), 1 миниган у Старика на Неразведанной Земле. Очень надеюсь целый и Старик окажется более сговорчивым - предложу РПГ и/или Гаусс. Иначе придётся смертного калечить и старика угробить, а потом Живым Сердцем оживлять как квестовика.

Да ем я всё, давлюсь, но ем - радиоактивный хлеб, безоар. Почти помираю, но повышаю иммунитет так)

Сейчас первым делом горит достижение Доктор Айболит. Оно меня тормозит идти в Путепровод адский, Варлаб или ЧАЭС-1. Поставил цель достижения по максимуму насобирать. Про взаимоисключения я в курсе: Читер и STALKER не совместимы.

P.S. Ставил правку файл на то, что бы бегать с фотиком. 2 найденных масхалата мои (Воронину уже отдал его) зарядил у Василия, но тихую охоту не могу выполнить. Хотя ранее, когда получал эти броники, мог достать фотик, а сейчас не достаю. Я конечно проверю, уберу файл-правку. А пишу тут для других - как бывает...

Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1674
Цитата Бродяга-РФ ()
Иначе придётся смертного калечить и старика угробить,
Терпеть не могу трогать квестовиков и т.д. ради достижений своих целей! Подумай!!! Если любишь игру. Ради них ты в принципе и играешь и получаешь квесты! Можно сказать, я обиделся!

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Суббота, 15.09.2018, 19:32

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1675
Бродяга-РФ, для тебя что важнее пройти всю игру или собрать все достижения? Без Доктора ты игру не пройдешь. А что мешает сейчас взять ежедневник Доктора? Если его нет на столе в подвале ДК - купи как квестовый предмет sak_book4 Сам не пробовал, но говорят, что и в Припяти можно у Доктора взять задание Вылечить много людей.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1676
zima59, Ежедневник на месте лежит. Задание лечить много людей получил ещё давно - на Кордоне возле Лиса. Выполнил конечно.Далее надо встретиться с Доктором - я просто блокнот не поднимаю. Даже хомяк его весь уже собрал, 4 из 5 Живых сердец нашёл и получил (не покупал у Сахарова).
Может реально, если задание не брал - можно взять во второй раз встречи. Но тогда я вспоминаю, что надо это достижение тогда получить до Лиманска.

vladislavl1, Не переживай - в ролике по Хомяку сказано, что часть миниганов берётся по заданию. В прошлом году смотрел прохождение и там где-то в конце игры есть (скорее всего волна Мутантов у Ноя) дополнительное задание у Старика, выполнив которое, можно получить его миниган. Вот и будет 13+1 достаточное для достижения.
Но на форумах так и не нашёл (может плохо искал) задание, когда Старик на Неразведанной Земле попросит что-то ещё выполнить или поблагодарить за помощь сталкерам на локации.
Если кто Острова или Волну мутантов помнит - может там конкретику напишите, когда Старик сдобрится и уважет ГГ. Так то он смертен и миниган его можно починить миниганом от смертного из Деревни новичков.
Последний Хомяк я сделаю в любом случае, после ада локаций Зова Припяти.

Кстати, 24 ляма можно достаточно легко за месяц догнать до 30 и получить достижение (если в последнем фиксе не сделали правку на 50 лемяв - а вдруг).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А модостроители могут помочь с подсказкой - посмотрев скрипты Доктора Айболита.

Сообщение отредактировал Бродяга-РФ - Понедельник, 17.09.2018, 09:41


Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1677
Бродяга-РФ, ну ты запутал. Так задание Лечить людей есть или нет? Просто не срабатывает что ли? А красные смс от Доктора приходили, когда даешь аптечку раненному неписю? Еженедельник по любому бери и пусть Доктор стоит на месте и двигай на ЧАЭС-1 - Саркофаг - БУМ - ЧАЭС2 завершай сюжет ТЧ. А то поломаешь всю логику прохождения. При чем тут Лиманск? Просто Доктор уйдет в Мертвый город вслед за ГГ. Вот там ты задание Лечить людей ему навряд ли сдашь. Хотя заверяют, что и там все диалоги у Дока будут.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1678
zima59, благодарю - задание есть, красные смс приходили, потом перестали. Постараюсь логику не сломать.

vladislavl1, кстати, узнал, что есть классный Миниган+ без батарей в Х-8. Главное его не угробить по игре далее.

Сообщение отредактировал Бродяга-РФ - Понедельник, 17.09.2018, 09:40


Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1679
Бродяга-РФ, Не на всех НПС срабатывает это задание. Просто лечи всех подряд и в конце концов оно сработает!
Этот Миниган я откладываю на самые крайнии случаи игры и на Волну монстров. Что - бы его не угробить, надо ремонтировать рем.комплектами и не доводить его до плачевного состояния. А так, да, всем он хорош, без АКБ и на 250 патронов.

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Понедельник, 17.09.2018, 09:35

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1680
Сегодня доел 6 упаковок сыворотки - достижение "Наркоман", потом съел 1 мухомор - уже "Гурман", пошёл к Холоду и отдал 42 гриба - "Грибник". Такими темпами, теперь лёгкие достижения быстрее берутся - Живчик и Электровеник скоро добуду. Пока смотрел форумы и видео, вроде моё заветное желание исполнится и после встречи с Доктором в ЦП, хотя не факт - разные фиксы игры.
Посмотрел на Фенрира, Острова.... кошмар с этими тайниками - прыгай и прыгай. Интересно, Возвращатель есть у меня или это отдельная правка, как я делал с фотиком, что бы мог бегать?
Понравилось достижение Спонсор и после 3-го раза Меценат (3 раза 3 взвода девушек низкой социальной ответственности вызывал - 3*3*30шт). Хоть холодное оружие наберу и бабла. Оружие понадобится для других достижений, а после прохождения можно и до Рокфеллера чуток дотянуть. И водки будет много - что не может не радовать любого сталкера.
Отдохну по полной - 300 девушек и 300 водки! Деньги и стволы!
Вот за что я люблю игру)

Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: