Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 11:57


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1601
Vados73, значит ты что не сделал. Тайник Вируса в Припяти брал? Почитай гид http://stalker-gamers.ru/forum/168-1315-1


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1602
zima59, я взял все тайники по заданию Акила и ушел далеко дальше по сюжетной линии, с Доцентом не разговаривал. Как-то случайно подошел к нему, а там диалог висит про диски хакерские. Ну я задание взял, а рюкзачка на месте нет.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1603
А есть ли какая-то схема в телепортации УТР или рандомно? Т.к. при использовании его на разных локах перемещает на разные локи.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1604
golova, УТР рандомно перемещает, да потом он и не нужен будет. Также будет рандомно, только по памятникам телепорт от Картографа, когда сдашь Косте все записки.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1605
Привет всем! По ходу опять игра баганула. У Петренко квест на гаусс пистолет не брал еще, но в ТД стоит метка с надписью "забрать гаусс пистолет". Подхожу к товарищу врубаю "лоха" и отдаю 800 рублей денег, соответственно меня посылают лесом и я благополучно выношу их богодельню к ядреной бабке. Но при обыске ни у одного нет прототипа гаусса (вынес и обыскал всех кого надо и не надо), я думал что он под бочкой лежит, но его там реально нигде нет. И еще вылет на ферме. Раньше стабильно ствол там был (даже без задания). В чем дело может быть?



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1606
RICHTHOFFEN666
Гаусс-пистолет в ТД появляется при взятии на него задания у Петренко.
Без задания его там не будет.

Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #1607
Andewil, Спасибо, понял.



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1608
Я в замешательстве. В НС были персы, которые за энную сумму продавали наводку на тайник, а в ОП таких нет (вернее надо полечить, а потом у них появляется диалог. Но если сразу не раскошелился, то при следующем заходе на локу диалога нет). Это так задумано? Совет новичкам (как и я сам): т.к. в ОПе броники чистая бутафория, нагоняйте пулестойкость (а в зависимости от задач и лок, то и можно по отдельности и др. пар-мы) с помощью артов (у меня стоит комбез Тирекса (+5 пулест-ть, но доп. вес +110 или где-то так) и артами догнал до +100).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Вторник, 17.07.2018, 19:36

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1609
Сегодня бродил по ТД, наткнулся на Серого и он отблагодарил за помощь на Свалке, хотя его труп лежит в ангаре. Не понятно.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1610
Цитата golova ()
Совет новичкам (как и я сам): т.к. в ОПе броники чистая бутафория, нагоняйте пулестойкость (а в зависимости от задач и лок, то и можно по отдельности и др. пар-мы) с помощью артов (у меня стоит комбез Тирекса (+5 пулест-ть, но доп. вес +110 или где-то так) и артами догнал до +100).


Привет! Все это чистая условность. На АМК было сообщение еще по ранним модам, что увеличение сопротивляемости ГГ в комбезе (не важно каком) идет до определенного предела. Так что +100 ничего не означает.
как мочили так и будут. "Спасение" новичка только читерским бессмертием.
Есть другой способ и называется он боевое маневрирование при столкновении с противником ( выбор дистанции,
укрытия и т.д.), ну а при ближнем столкновении - реакция игрока. Тренируйтесь :D



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #1611
GeorgF,
Цитата GeorgF ()
как мочили так и будут

ну я бы так не сказал. Если раньше хватало одного выстрела (даже из далека) или рикошета, то сейчас НПСов 10 почти все в упор лупят -- я их не торопясь отстреливаю. И хп практически не падает (если только не гренки, тогда падает и быстро, как и бронька). А на счёт бессмертия я категорически против, т.к. теряется смысл игры (можно в свитере и с ножичком всех чикать) :)



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1612
Вопрос: в дальнейшем прохождении пригодятся по квестам мины (на кисть библиотекаря выполнил), с-4, тротил, взрыватели или можно всё это "толкануть"?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1613
Соглашусь с обоими постами выше: действительно, надев экзу ЧД и подняв пулестойкость артами до 60% (выше на реализме низзя), я почувствовал себя гораздо увереннее в перестрелках. Но это не сильно распространяется на мастеров со стволами под 9х39 и 7,62х51 - от прилета в бубен мгновенная смерть. Поэтому, как сказал GeorgF, постоянно меняем позицию, маневрируем, используем складки местности и т.д. Ну и на спинномозговых в ближнем бою))) Очень понравился СР-3 "Вихрь" в БУМ - почти как в Quake погонял)))

ЗЫ: Собрался в МГ - я так понял, что кроме помповиков туда ничего не пронести. Взял Дрозд и Моссберг Крюка, картечи, жекана, дротиков и изоморфов. Ведро гранат разных и ружье-гранатомет. Прихватил кучу обвесов, ремкомплектов и патронов - попробую у местных что-то отжать. Думал взять ружьишко Архары, но оно вроде не совсем классический помповик. Короче, надеюсь проканает, и ничего у меня не отнимут при переходе)))

ЗЫЗЫ: Совет начинающим: Не ставьте гребаные правки - убьете весь геймплей. Из-за правок мне пришлось переигрывать заново после года игры((( Поясню:


Цитата golova ()
пригодятся по квестам мины

Да вроде и без них можно обойтись, я, например не использую, потому что постоянно сам на свои мины наступаю)))). Но они стоят мало, так что просто складываю в нычку, не знаю зачем. Уже вагон этих мин. Всякие взрывчатки можно продавать неугодным неписям и аккуратно подрывать - за это репутация не падает. Я как-то продал квестовый АА-12 Само неписю в деревне новичков, забыл что его потом сдавать Кресту надо. Вот и пригодилась взрывчатка, правда дешевые взрыватели совсем не надежны - срабатывают крайне редко. А в целом, для разнообразия геймплея, можно устраивать ловушки противнику.

UPD: Збс, помповик Моссберг Крюка в МГ не пускают, Практику Архары тоже, даже Ремингтон 870 отобрали, зато W1300 "Chaser" прошел (хоть он усилен частицой артефакта Грави), также как и обрез ремингтона, не понятно почему так, это же все помповики. Ну и конечно обвесы-прицелы низзя. Зато можно мелкокалиберные пистолеты без автоматического режима - взял Five-Seven под 5,7х28 и ГШ-18. До кучи взял обрез браунинга - заряжу их все разными типами, что бы не мучатся с перезарядкой


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
soc 1.0006, ОП-2 p.2.09, V92 OP-2 Retexturing v1.0

Сообщение отредактировал serjaja - Пятница, 20.07.2018, 19:52


Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1614
Заметил, что некоторые квестовики как бы в корешах с мутами. Например Фанат при часе ужаса даже не дёргается при подходе к нему зомбей и те его игнорируют, на Волка с Якутом на АС библиотекари не реагируют (ну подойдут, ударят раз и в сторону, а они стреляют по ним от души), хотя они выкосили стоянку или Кэп там же. Не понятно.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Пятница, 20.07.2018, 18:39

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1615
golova, Привет! Час ужаса придуман для "третирования" ГГ, остальным он поскольку-постольку без особых проблем. Правда иногда гибнут почему-то квестовые НПС. Есть рекомендация от создателей
во время ЧУ держаться подальше от народа местного.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #1616
Проходил кровавый эндшпиль. Дошел до конца. Зашел на базу Свободы, а там Фрост неубываеиый мочит всех свободовцев. Вопрос - если его убить - это на что нибудь повлияет ?


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1617
aleks_fn, ну если ты закончил игру, Мурзо завалил, уж Фрост не нужен.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1618
Цитата GeorgF ()
Так что +100 ничего не означает
с БТРа по мне лупят, а мне по фигу, даже бронька не "убивается".
А арт "Перо" для чего (хар-к нет, но написано, что повышает силу) и как им пользоваться?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1619
golova, Василий на базе ЧН улучшает гравикостюм с помощью этих артов; вроде 6 штук надо для этого.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1620
Всем привет. Не сдается квест по уничтожению вояк на АТП. Весь спецназ положил и БТРы уничтожил из РПГ ,а задание не сдается.

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: