Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 11:43


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #881
Цитата GeorgF ()
Заспавненные и купленные ЖС не работают.

ЖС для Хомяка Доктору сам варил, для Пропера 5 ЖС через спавнер приобрёл и всё нормально. А вот Сахаровские не для Хомяка, не для Пропера не подошли. Они только для оживления НПС.

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Понедельник, 04.09.2017, 16:18

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #882
vladislavl1, Я только на Неразведанную Землю пришёл. До Проппера ещё далеко? В смысле с ЖС уже можно заморачиваться или потерпит...

Уважение: 11
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #883
Убил на ДТ,после тунеля с жарками наёмника Сивого,в инвентаре у него был пда,но почему то, когда я беру этот ПДА он у него из инвентаря пропадает,но ко мне в инвентарь как-бы не добовляется,его там тупо нету,я так понимаю я вообще этого найма там не должен был встретить,может кто объяснить в чём может быть проблема?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #884
Цитата LomotM9ca ()
ко мне в инвентарь как-бы не добовляется
Абажди-абажди...Сивого ты убъёшь только , когда игра позволит тебе это сделать - не раньше....
Не видишь его ПДА в своём инвентаре?
А какая информация тебе в КПК приходит при взятии его ПДА?

Сообщение отредактировал ТЯГАЧ - Вторник, 05.09.2017, 22:46


Уважение: 11
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #885
ТЯГАЧ я сначала думал что это из-за того что я ПДА Ары,которого на Складах убиваешь выложил в тайник,он место занимал,думал что из-за него квэст не обновляется,крч сбегал я за тем пда,потом подошёл к трупаку Сивого,опять забрал у него Пда из инвентаря,но у меня в инвентаре его ПДА опять же нету,в КПК правда,где поиск пропавшей экспедиции появилась запись этого найма,но квэст не обновился. Я думаю может я что-то упустил с кем-то не поговорил? Не хочу дальше по сюжету продвигаться,а то вдруг ещё переигрывать придётся.
Сообщение отредактировал LomotM9ca - Среда, 06.09.2017, 08:59


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #886
ТЯГАЧ, С ЖС для Пропера - это самый конец сюжета "Снайпер".

LomotM9ca

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Среда, 06.09.2017, 15:53

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #887
LomotM9ca, т.е. ты хочешь сказать, что у тебя Сивый появился, ты его завалил, и какая то непонятка с ПДА? Давай сохранку, посмотрим. Только укажи сборку, а если есть правки, то и gamedata сюда.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Среда, 06.09.2017, 17:37


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #888
zima59 Первый раз заливаю файл на файлообменик, поэтому сори если чего там накосячил,там труп Сивого на ДТ лежит после тунеля с аномалиями на холмике,можешь на автосейв загрузится,тогда он ещё будет жив)
https://yadi.sk/d/5g7lBpEG3MfBht Правок нету,чистая ОП 2 Cборка 2.09 Фикс 2 Патч 1.6

Сообщение отредактировал LomotM9ca - Среда, 06.09.2017, 19:52


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #889
Где найти Гаусс-винтовку! (без читов).

Уважаемые, сталкеры, решил поделиться своим опытом как разжиться винтовками гаусса. С этими стволами большая напряженка. В игре их почти нет. Тем не менее Сидору надо отдать 6 целых, в изделии 58 тоже 2 целых и + 1 на оружие по чертежу. Можно у Сахара поменять по 3 мамины бусы за штуку, но это ппц. Способ следующий:

1. По квесту "Парень Марии" на ЧАЭС-2 собираем у монолитовцев как можно больше Гассов (все винтовки убитые в хлам и никуда не годятся, даже не ремонт имеющихся).
2. Находим группу сталкеров-одиночек (любые в игре, ну если жалко братьев сталкеров, можно к бандосам).
3. Продаем им убитые гауссы.
4. Кладем мину рядом с ними и взрываем.
5. Собираем гауусы, иногда попадаются почти целые (profit).

P.S. Данный метод подойдет для любого оружия. Даже для раздолбанного минигана и гаусс-пистолета.

Сообщение отредактировал MrBrown - Среда, 06.09.2017, 22:33


Уважение: 21
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #890
LomotM9ca про пда Сивого не заморачивайся ..так и должно быть. как бы ты пда подбираешь а его в инвенторе у тебя нету. Чуть раньше ты его встретишь или чуть позже..никак на игре не отразится..играй дальше..все норм!
Да же если еще нет задания найти Сивого, когда оно появится оно будет засчитано галочкой Правки и геймдаты тут ни при чем.Такое бывало еще с Солянки от Архары.

Сообщение отредактировал VARLAB72 - Среда, 06.09.2017, 22:13


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #891
LomotM9ca, правки у тебя все таки есть. Бессмертные квестовики? Не могу загрузить сохранку на чистую 2.09 2. Кстати действительно ПДА Сивого совсем здесь не причем. После того как его завалишь задание обновляется и остается только поговорить с ученым. Вот поршень на это sah_talk_need.
VARLAB72, речь идет не о том, что правки или gamedata могут как то повлиять на этот квест. Разговор о том, что его сохранку без его правок не загрузишь.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Четверг, 07.09.2017, 07:09


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #892
zima59 Нуу ты канеш загнул бессмертные квэстовики, видел бы ты как я по квэсту Сидора пытался в течении 5часов ящик с блокпоста выкрасть, а всё потому что у меня квэстовики по кд дохли и приходилось постоянно загружать игру. Единственная правка которая у меня возможно стоит(я точно не помню) это более быстрая загрузка в ОП 2.1 фиксили эти загрузочные экраны и там на каком-то форуме была такая правочка я её вроде устанавливал,а так всё, ничего больше нету!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #893
Цитата LomotM9ca ()
в течении 5часов
Вот и смысла нет в смертных квестовиках. В Припяти у пдъезда Драгунова, постоянный спавн псевдопсов. И нет бы запретить им заходить в здание, или хотя бы подниматься наверх...Игра вапще спецом сделана на частые перезагрузки. Т.Е. не просто сложно, а именно в саму игру заложено, - что бы игрок, как можно чаще перезагружался.
И самое главное повысить посещаемость(просмотры) ютуба -
- привёл по верху Витьку-Голограмму к переходу на АС, пришлось смотреть в ютубе, что вести его надо по тропинке. По заминированой... А с какой стати? Разработчики так решили

Уважение: 11
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #894
Цитата ТЯГАЧ ()
Игра вапще спецом сделана на частые перезагрузки. Т.Е. не просто сложно, а именно в саму игру заложено, - что бы игрок, как можно чаще перезагружался.

Ну это чтобы игрок дольше играл, чтобы мод долгоиграющим был.
Цитата ТЯГАЧ ()
И самое главное повысить посещаемость(просмотры) ютуба
Везёт вам, новым игрокам. А мы всё наугад проходили, без всяких ютубов... где неправильно прошёл - неделю переигрывать потом...
:D


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Суббота, 09.09.2017, 19:42

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #895
Цитата Keeper ()
Везёт вам, новым игрокам
Эт ты меня новым назвал? Я в инет, впервые вышел в 2015 году. И смотрю прохождения начиная с ОП-2. Все оригиналы и прочие моды типа SGM проходил самостоятельно. И считаю себя не плохим следопытом(сталкером)
Это ООП ещё боле-менее осиливал, а в ОП-2 я сдался и полез в ютуб

Уважение: 11
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #896
Цитата ТЯГАЧ ()
И считаю себя не плохим следопытом(сталкером)

Давайте и я по спорю.) Вот про Витьку - Голограмму впервые слышу что-бы была какая-то проблема и ролик не разу с Ютуб не видел. Да и с псевдопсами не удачный пример, ничего сложного!

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Воскресенье, 10.09.2017, 15:18

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #897
Цитата vladislavl1 ()
Голограмму впервые слышу
Провёл по самому верху, но к переходу он не спускается. И я не в курсе, то ли уже всё, то ли не сработало. Ну да ладно, довёл по тропке, смеркалось и мины вовремя засёк. Обошёл - всё нормально. А видео Сибиряка смотрел. У него Голограмма по пути разок копыта откинул.
Цитата vladislavl1 ()
с псевдопсами не удачный пример

Для меня ничего сложного. Для Драгуна верная смерть. Если он не бессмертен в конфигах. Я то не в курсе

Уважение: 11
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #898
"Провел по самому верху.." Первый раз когда я проходил этот момент Голограмма то ж не спускался вниз..не оттого что это разрабы так придумали, а потому что для этого непися ВЫСОКО,видать боится разбиться...Когда приходишь на НЗ если б не артефакты и костюм - ГГ сам бы разбивался на этих оврагах! Да и по тропинкам ходить Звездочет с самого начала предупреждает, что опасно..не только мины,но и мстители спавнятся. А вот с собачками явно какой то баг в игре..что б они лезли к Драгунову..Его спецом поставили в закрытой комнате,что б не видел никто...если только ГГ не привидет их к нему..
Сообщение отредактировал VARLAB72 - Понедельник, 11.09.2017, 16:51


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #899
Цитата ТЯГАЧ ()
Если он не бессмертен в конфигах.

Драгунов вроде бессмертен (жаль нельзя проверить, у меня его уже нет). Ни разу не погибал. Псевдособака его кусала, а он только матерился.))) Удачи!

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Понедельник, 11.09.2017, 17:32

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #900
Цитата ТЯГАЧ ()
Эт ты меня новым назвал? Я в инет, впервые вышел в 2015 году

Сидя по ту сторону экрана я тож могу так выражаться. Не нужно никому ничего доказывать, кто в теме сам поймёт.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: