Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:46


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #561
Всем привет!
Заинтересовался ОП-2, однако почитав тему установки сразу возникли вопросы.
1. Правильно ли сначала установить игру, потом последовательно установить все патчи и фиксы к ним, и только потом начинать НИ, или есть другая логика?
2. А где патч 2.06 и начальный фикс к нему? http://stalker-gamers.ru/forum/168-1312-60772-16-1416297564
Последующие фиксы к нему есть, но следует ли их ставить? Иди пропустить весь пакет для патча 2.06 и ставить остальные патчи?


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 874
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #562
Пилот, привет, Валерий, устанавливай ТЧ 1.0006, потом ОП-2 и накатывай сразу патч 2.09 и 2 фикс к нему. Патчи кумулятивные, можно сразу последний ставить. ТЧ и ОП-2 должны быть на одном диске.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #563
Tirbah, привет, Денис. Теперь понятно, спасибо.
Я ОП-2 прямо на ТЧ накатил. Все старые файлы gamedata.db* поменялись на новые из ОП-2. Я успел на сборке 2.05 пройти пещеру и взять задание на освобождение Шустрого. Сейчас накачу последний патч, вроде можно обойтись без НИ.


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Сообщение отредактировал Пилот - Пятница, 07.04.2017, 13:49


Уважение: 874
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #564
что значит не идёт запись игры? Одно задание при разговоре с Василием как бы засчитывается, другое при этом выдается, плюс заспавниваются новые бандиты... Может комп у меня слабенький..происходит вылет., хотя волну мутантов проходил максимум с 1-2 мя вылетами за "день". До разговора работает и быстро сохранялка и букво-циферная. Вылеты были и при сдаче заданий Свиблову...но как то выкручивался раза с 6-7 го...а тут вообще никак! Может дело в том,что при разговоре у меня в инвентаре с собой нет ботинок и ружья Дегтярева, я их выложил, они при разговоре не упоминаются и не сдаются, (играю без правок ГГ и веса,а ружье все таки весит!) как бы знаю, если нет квестовых предметов то и разговора нет.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #565
Друзья, прошу помощи. Пришло СМС от Молнии, снял жучек у Доцента, а в Саркофаге нет перехода в лабораторию. Как быть? играю 2.09 фикс 2. Вот сохранение http://rgho.st/76xDKyDkx
Сообщение отредактировал StalkerenOk - Пятница, 07.04.2017, 15:58


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #566
StalkerenOk, не грузится твоя сохранка. Выкладывай и gamedata с правками сюда.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #567
Здравствуйте уважаемые я пока иду ветки "Народной солянки" и по пропавшей экспедиции Сахоров меня посылает к Выжигателю, хотя я его отключил. И Якут о Призраке не говорит, ему к Фримену надо.
Вот сейв: http://rgho.st/7tlcdSxTy

Сообщение отредактировал Хаурлай - Пятница, 07.04.2017, 18:46


Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #568
Хаурлай
Про пропавшую экспедицию Сахаров будет говорить после выполнения ветки по Клыку, т.е. после того как разберешься с Гавром. Разборка с Гавром будет после того как выполнишь задание Фримена.

Сообщение отредактировал Andewil - Пятница, 07.04.2017, 19:43


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #569
Цитата StalkerenOk ()
Пришло СМС от Молнии, снял жучек у Доцента, а в Саркофаге нет перехода в лабораторию. Как быть?
"Переход" отсутствует - это пустяк по сравнению с отсутствием самого БУМ-а...

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #570
У меня только спавнер http://rgho.st/7VLfYt5rh. Если надо и геймдату кину. Только там 350М веса.
Сообщение отредактировал StalkerenOk - Пятница, 07.04.2017, 22:24


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #571
Цитата alen-fantom ()
"Переход" отсутствует - это пустяк по сравнению с отсутствием самого БУМ-а...

Да ладно БУМ ... там и монолит кто-то упёр походу ..


Сообщение отредактировал Andewil - Воскресенье, 16.04.2017, 01:27


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #572
У меня ещё один вопрос был по оп 2.. Немного странный.. Когда у Сидоровича появляется задание уничтожить местность от мутантов, там собак возле тоннеля с электрами надо убить всех? Дело в том, что за это задание рецепт на Бабкины бусы даётся, в моде его больше ни где не достанешь..
Сообщение #573
Stalker_Neo, за зачистку местности от мутантов Сидорович дает рецепт на Бусы Прабабки, а рецепт на Бабкины Бусы выдает долговец в Баре за утерянный Абакан.
Сообщение отредактировал Старый - Суббота, 08.04.2017, 09:10


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #574
Цитата Stalker_Neo ()
Старый, эм, ты читал вопрос?

Так ты формулируй правильно вопросы.
Цитата Stalker_Neo ()
Когда у Сидоровича появляется задание уничтожить местность от мутантов, там собак возле тоннеля с электрами надо убить всех?

Получается, что ты спрашиваешь, всех ли собак убить надо.
Правильно будет: Когда у Сидоровича появляется задание уничтожить местность от мутантов? Там собак возле тоннеля с электрами надо убить всех.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #575
Stalker_Neo
Вопрос был составлен так.
Цитата Stalker_Neo ()
Когда у Сидоровича появляется задание уничтожить местность от мутантов, там собак возле тоннеля с электрами надо убить всех?
Получается ты спрашивал про собак. Тогда твой вопрос должен был звучать так:
Цитата
Когда у Сидоровича появляется задание уничтожить местность от мутантов?...
Ответ. Нужно выполнять все циклические задания Сидоровича одно за другим, тогда попадется этот квест. Кстати за квест на уничтожение кровососа в Т.Д. Сидорович выдаст тот же рецепт. Только он не на Бабкины Бусы, а на Бусы Прабабки, как я выше написал.

Сообщение отредактировал Старый - Суббота, 08.04.2017, 16:25


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #576
Старый, оо, ну в ТД мне всё равно ещё не скоро.. Ладно, благодарю за помощь

Ребят, подскажите в чём проблема, сейчас нахожусь в Баре, и у меня постоянно включено ночное зрение, я не могу его отключить, всё зелёное. Что за баг очередной у меня? Пробовал выключать на букву Т стандартно, и через рюкзак, саму иконку ПНВ, не выключается ночное зрение.. А если ещё и в инвентаре использовать эту иконку, ПНВ вообще пропадает из рюкзака
Сообщение #577
Здравствуйте уважаемые! У меня образовалась проблемка, прохожу я ветки Народной Солянки и затык с Якутом по Поиску убийцы Клыка. Выжигатель отключил, с труппа взял документы и отдал Гавру. По гиду ГГ должен переговорить с Якутом, а у Якута нет этого разговора и соответственно другие ветки встали
Вот сейв
http://rgho.st/7bDF6LHQt

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #578
Хаурлай, Хаурлай, не вижу проблем)) Там есть диалог- Якут, я хотел бы поговорить с тобой, и он отвечает, что ему некогда, что надо идти к Фримену.. Иди к фримену
Сообщение #579
Блин, ребята, у меня постоянно двоится в глазах. Это что, норма для мода? Подскажите как избавиться от этого. Трудно прицеливаться и стрелять.


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 874
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #580
Пилот, Привет! Валера. Добро пожаловать в ОП-2! ))) Поспи в игре, а перед сном покушай.) Удачи!
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: