Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 05:47


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #3201
подскажите, как помириться с Акимом.У Сидоровича нет диалога по перемирию. Переигровка невозможна, сейвы старые удаляю чтоб память не перегружать

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #3202
Diver, Аким торговец, не ходи пока е нему и выполняй ЦЗ торговцев и со временем он должен стать нейтральным, по другому что бы без переигровки только через скрипты.

Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #3203
Злюка, ок. спасибо. попробую. и напиши, пожалуйста, как через скрипты?

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #3204
Diver, вот так:


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #3205
Всем привет!
Помогите пожалуйста с вылетом. Вылетает при попытке взять квест 1-ая часть рецепта в припяти!

Сообщение отредактировал leha3008 - Понедельник, 29.04.2019, 18:03


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3206
leha3008, удали через меню игры snp_cp145328. Сохранись и загрузи эту сохранку.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3207
Спасибо попробую!!!

Добавлено (03.05.2019, 20:31)
---------------------------------------------
Всем привет!!!!
Опять прошу помощи с вылетом(((и опять на этой припяти у меня она какая-то косячная локация(
подскажите что делать!


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3208
leha3008,
http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-83536-16-1450078325
Погугли "вылеты по stack owerflow", должны быть советы по оптимизации.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3209
ОП-2 сборка 2.09 фикс 2 + Правка "Бессмертные квестовики"
Братья! Помогите инфой: лютый квест "Волазар Кордон задание Сидоровича" Сплошные вылеты и баги) Очень надо поправить истребление вертух и пр. не РГ-6 а любым оружием.
Видимо путь gamedata\config\scripts\volazar ?
Или лучше подскажите пожалуйста поршень дабы этот бред закончить.


Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…

Сообщение отредактировал Долговязый - Вторник, 07.05.2019, 23:31


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #3210
Долговязый, что бы не было вылетов и лагов, перед тем, как брать этот квест, зачисти локацию, убери все свои нычки за мост и сам максимально разгрузи свой рюкзак. И стрелять можно из любого оружия по бтрам и вертушкам.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Среда, 08.05.2019, 06:56


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3211
zima59,
ОП-2 сборка 2.09 фикс 2 + Правка "Бессмертные квестовики"
Володя, все-сдаюсь.
Поршень не нашел.(
Переустановил игру заново ибо логи вылета имеено в этом квесте и боевке такие что раньше я не видел.
Может быть скажешь что по логам вылета.

Десяток раз запусказ квест :самый лучший результат все вертухи сбил,бронетранспортеры кроме одно уничтожил.
Стабильный вылет ВСЕГДА когда ГГ убивает БРТ у входа в подвал Сидоровича и неважно когда-в начале или коце боевки-вылет при убийстве этого одного БТРа всегда.


Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…

Сообщение отредактировал Долговязый - Среда, 08.05.2019, 23:16


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #3212
Долговязый, ты уверен, что правка одна? Поршень на закрытие этого квеста sidor_delo_done .


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3213
zima59, Володя! с Праздником!
Уверен что правок "вагон"-я их и "сводил". )
"Бессмертные квестовики" -это критичная правка =НИ я о ней и писал.
Игра нормально идет -солянка закончена начат ОП собственно.
Просто вылеты и логи которых раньше не видел именно пр этом квесте "Опасные связи" и полетами с яйцом))
"Бесячий" квест в общем.)
Да комп недостаточно хорош уже.(


Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…

Сообщение отредактировал Долговязый - Четверг, 09.05.2019, 20:13


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #3214
Долговязый, привет, в логах нет фатальных ошибок, сложно что-то сказать. Поршнем не удалось закрыть квест?
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3215
Tirbah, Денис, приветствую! С Праздником!
Проблема не решилась
Спасибо, ребята за то что отвечаете и готовы помочь.
Поршни
sidor_delo_have
и
sidor_delo_done
в спавнере от Каравана не нашел(

Если можно посмотрите в чем ошибка.Лог вылета прикрепляю.


Добавлено (09.05.2019, 20:45)
---------------------------------------------
Tirbah, zima59,
В папке есть один сбой,который не могу поправить.
Стояла правка "Фото со спутника" но что то с биндером стало -фото Х-18,ЧАЭС и пр. не могу сделать.
А играть осталось еще процентов 30 по гиду.
Приходится комментировать геймдату делать фото и потом опять папку "включать".
Гугл что то мне в решении этой проблемы не помог(
Может глянете опытным взглядом в чем дело?



Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…

Сообщение отредактировал Долговязый - Пятница, 10.05.2019, 01:06


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #3216
Долговязый, квест Опасные контакты я открыл и закрыл https://u.to/U8FcFQ но у тебя серьезная проблема - бьются сейвы на Кордоне, а может и на других локах. Причина скорее всего в поломанной логике. Исправить можно только искать сохранки, где этого нет.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Пятница, 10.05.2019, 15:41


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3217
zima59,
Володя, привет! Решено.
У gar_seryi_drug3 бился нетпакет при сохранении, пришлось его удалить. Это похоже вылеченный мной бандит со Свалки, из тех которые грабили Юрика, или раненый который лежал возле Серого, ну в общем не важно, он не квестовый. Где то возможно зря "оживил" перса.Бывает.)
Все норм.
Да все норм . на других локах -игра уже к концу-в раздаче почти 4 Гб. сейвов.
Не я один гоняю эту геймдату-"рекламаций" пока не было)


Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…

Сообщение отредактировал Долговязый - Пятница, 10.05.2019, 19:18


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #3218
Всем привет прошу помощи( при выполнении квеста освобождение болотного доктора вылетает ахтунг(((
практически все сейвы удалил и все равно ахтунг(даже не знаю что делать! патч 2.09 фикс 2!
Как скинуть сейв не знаю((
Может есть у кого сейв именно с этого момента?

Сообщение отредактировал leha3008 - Воскресенье, 12.05.2019, 17:16


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3219
leha3008, открываешь в документах папку stalker-choc\savedgames и находишь там последний рабочий сейв в МГ (сейвы с расширением .sav) потом загружаешь его на любой файлообменник и выкладываешь ссылку сюда.
Делай, а я посмотрю у какого объекта поломалась логика и постараюсь исправить.
Без лога и сейва мы тебе не поможем.
Чужой сейв можешь ждать долго, так как сейчас в основном играют в ОП 2.1 и мало уже у кого есть ОП 2.0.

Сообщение отредактировал Злюка - Вторник, 14.05.2019, 15:00


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #3220
помогите советом,плиз. В т.д. Жила приблизился к выходу на свалку и не уходит оттуда. при заходе на локацию его мочит Пличко. Подскажите как вернуть жилу на его место?

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: