Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 12:30


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #3061
zima59, мой тон не по нраву? Так заметь, сюда прихожу только в том случае, когда уж бессилен сам что-либо сделать. С 10-го года и похлеще в соли видал, вроде бы не привыкать, а в подобных случаях трудно сдерживать досаду за зря потерянное время. Вот и говорю всё как есть. Или что-то глаза колет? Так не моя вина, что шила в мешке не утаишь, всё и так всем понятно.
Откатиться далеко назад тоже не столь великое горе. Пускай глюки и баги там, где есть и останутся, бог с ними. Опыт есть, как-нибудь обойду.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #3062
Здравствуйте, у меня проблема, у меня не спавнятся нпс, только после перезагрузки сейв лоада, с чем это может быть связанно ?
А да, кстати, вот список правок которые я использую: Правка ускоряющая загрузку(Ссылка от pro100-zed007), Полноценный спавнер под версию 2.08-10(Автор:karavan150), Фото со спутника, Бессмертные квестовые NPC, Метки на большинство тайник, 100% выпадение частей монстров, Правка бредовых диалогов после сбора документов для Воронина, Увеличение количества лута в трупах, HUD Александрыча для ОП-2, Бесконечное использования масхалатов + можно использовать оружие в масхалате, Многоразовые ремкомплекты, Правка на исправление винтовок с автозахватом(у меня подозрения на эту правку), Рюкзак не рвётся при перегрузе, 40 слотов для артефактов(Автор assassinario), 100 % вероятность выпадания тайника с трупа.
Возможно есть ещё правки, но вроде тут все.


STALKEr

Сообщение отредактировал Bogdan2018 - Воскресенье, 10.06.2018, 16:16


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3063
Bogdan2018, в смысле не спавнятся НПС? Ты загружаешь сейв и нет ни кого? Алайф не ковырял случайно? Ты начинаешь НИ или это произошло неожиданно? Правка на винтовки с автозахватом точно на это не влияет. Какая у тебя сборка?


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3064
Я захожу на локацию, там пусто, а после я сохраняюсь загружаю сейв и все появляются, но у меня в подземке НИИ теперь немного тупит доктор, он не исчезает
у меня просто оп 2, с сайта сталкер портал, а может быть из за худа ?


STALKEr

Сообщение отредактировал Bogdan2018 - Воскресенье, 10.06.2018, 18:28


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3065
Bogdan2018, в загрузочном меню, в левом нижнем углу на писано Сборка...я так понимаю, что у тебя Сборка 2.0? Финальная сборка2.09 2 фикс. А у тебя даже спавнер под 2.08 10 и наверное все правки под последнюю сборку. Так что неразбериха полная. Устанавливай игру по новой, ставь 9 патч и 2-ой фикс к нему. Все это найдешь здесь http://stalker-gamers.ru/forum/168-1312-2 и спавнер, и правки должны быть именно для этой сборки.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3066
Понимаете, когда я играл до этого всё было норм, у меня стали пропадать нпс, когда я поставил HUD и винтовки с автозахватом, вот тогда стала глючить

Добавлено (12.06.2018, 06:32)
---------------------------------------------
Так кто нибудь знает в чем всё таки может быть проблема ? но это либо из за худа либо из за правки на прицелы с автозахватом



STALKEr

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3067
Bogdan2018, Привет! Тебе же написал zima59 в чем дело- винегрет у тебя.
Играть будешь не то и не долго. Поставь финсборку 2.09/фикс 2 и спавнер под неё.Твою смесь разбирать не будут.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #3068
Спасибо что откликнулись, но проблема была в HUD`e, после того как я его удалил, всё стало норм, и дда, я знаю ту читерскую фан сборку, мне она не понравилась, я хочу норм пройти сталкер, а не тяп ляп и готово.


STALKEr

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3069
Цитата Bogdan2018 ()
Поставь финсборку 2.09/фикс 2 и спавнер под неё

Зря ты так. Это не читерская сборка, а самая. что ни есть правильная, мы её все прошли. ну а спавнер по желанию.
bye



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Вторник, 12.06.2018, 20:43


Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #3070
У меня друг с ней играет, говорит что это сборка для того что бы не задротить, а для простого прохождения, а я немного задрот, поэтому для меня лучше эта сборка, как говорится, на вкус и цвет, товарища нет.


STALKEr

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3071
Доброго времени суток.
Ситуация следующая, после воскрешения мухи, завершения всех дел в госпитале, перехожу с мухой на агропром, говорю с ней, потом с Призраком, он мне вещает, что идут авторитеты зоны, слышишь вертухи? и все. Дальше скрипт не срабатывает, порылся по форумам, есть совет поправить скрипт bind_stalker.script, однако, загвоздка в том, что у меня нет такого скрипта, от слова совсем. Может кто нибудь сталкивался?

Версия 1.0006 2.0

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3072
tayga, ситуация известная, тем более для Сборки 2.0, gamedata из папки в игру. В ней есть bind_stalker.script именно для 2.0 https://yadi.sk/d/aNaIxbGM3ZXS6x правь, если знаешь как. Потом уберешь из игры. Но вообще актуальная сборка 2.09 2.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Вторник, 24.07.2018, 18:28


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3073
Доброго времени суток, форумчане! Где-то около начала игры случилась такая штука: после выполнения квеста Кузнецова про компромат, на Кордоне, в районе между элеватором и аномальным пустырём, под деревом пропал нпс, и в радиусе около 100 м от него при взгляде в его сторону происходит жёсткая просадка фпс.

Прикол в том, что при приближении к месту на биорадаре нпс отображается, и на точке слышны шаги на земле, но точка и звук не перемещаются. Как будто нпс, как предмет, провалился под текстуры, но при осмотре местности демо рекордом, ни под текстурами, ни в небе его нет. В ПДА он тоже не светится. Стрельбой из читерской пушки, пробивающей текстуры, не достаётся. Пребывание на точке и рядом с ней сопровождается просадкой до 15 фпс на мощном ноуте, а на старом без видеокарты - вообще до 2-5 фпс.
Довольно далеко продвинулся по сюжету, забыв про эту траблу, а теперь думаю - как бы починить игру без переигровки. А то играю в основном на старичке и при такой просадке невозможно играть.

Сборка 2.09 + последний фикс + правки на части мутантов, рюкзак, вес, тайники, бессмертные квестовые нпс, самопальные правки некоторого оружия. Алайф, гулаги и т.п. не трогал.

Лазил по интернету и подобных проблем вроде ни у кого не было. Сейв и скрины прилагаю.

Сейв: https://cloud.mail.ru/public/9yiM/Cn33okyer
Заранее благодарен.
Прикрепления: 3251665.jpg (311.7 Kb) · 0101110.jpg (315.1 Kb)

Сообщение отредактировал Infradead - Четверг, 26.07.2018, 10:22


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3074
Выполнил квест на тепловизор, отдал Кузнецову и при переходе на свалку игры вылетает, вместе с этим некоторые сейвы подвергаются крашу. Есть правки на 40 артов и на то что нпс не грабят тайники.

Сообщение отредактировал Spammer - Четверг, 26.07.2018, 12:53


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3075
Infradead
Пробуй, удалил этого заглючившего нпс - https://www.sendspace.com/file/ta287p
Артефакты и все остальное сам развесишь обратно на пояс, на чистой игре невозможно с таким набором существовать.
С такими правками хорошо бы геймдату тоже выкладывать, чтобы желающие помочь не мучились и не тратили столько времени.

Spammer
Сейв побился у тебя, это не исправить. Переигрывай с того места когда не вылетало.
И вот это вот - ... ÒÅÍÅÊ ×ÅÐÅÌÓÕÈ ... переименуй латинскими буквами название папки, Сталкер плохо переваривает кириллицу, может отсюда и ошибки.

Сообщение отредактировал Andewil - Четверг, 26.07.2018, 19:18


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #3076
Andewil
Благодарю сердечно)! Всё прекрасно работает и не тупит, только при каждом переходе происходит вылет с жуком и таким логом:

Код
Expression    : assertion failed
Function      : CInventory::DropItem
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp
Line          : 220
Description   : InSlot(pIItem)


Автосейв создаётся, и при перезапуске игры спокойно загружается, а на любой следующей локе при переходе такая же петрушка.
Цитата Andewil ()
на чистой игре невозможно с таким набором существовать.

Есть правка 40 артов на поясе, забыл про неё. Я так понимаю, вылет связан с правкой)?

Цитата Andewil ()
С такими правками хорошо бы геймдату тоже выкладывать

На будущее учту:)
https://cloud.mail.ru/public/8ffn/YYZsh1LRy - вот она

Можешь, пожалуйста, поделиться, как это удалось провернуть? Чтоб если что, можно было самому починить или другому помочь)?

Сообщение отредактировал Infradead - Понедельник, 30.07.2018, 09:23


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3077
Infradead
Да, вылет из-за твоей правки по слотам. У меня такой правки нет, поэтому сейвы становятся несовместимыми.
Надо выложить все из слотов в рюкзак, сохраниться, и после вылета загрузить сделанное сохранение, больше вылетать не будет.


А лучше на своей геймдате выйди в главное меню и в поле для удаления проблемных объектов впиши - esc_hunter_zaschita_2 , нажми "Применить" и грузи свой сейв на Кордоне. Заглючивший НПС исчезнет и придет сообщение о его удалении.

Сообщение отредактировал Andewil - Понедельник, 30.07.2018, 13:55


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #3078
Привет всем. Такая проблема. При заходе на болота игра зависает, не реагирует на клавиатуру и мышь, сначала экран краснеет, потом темнеет, звучит какая-то белеберда на английском, потом смех и вылет. Такая фигня только на болотах, когда началось без понятия, на болотах давно не был.

Лог вылета:[spoiler]

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ....k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\scripts\zamok.script:175: attempt to index local 'sitem' (a nil value)
Сборка 2.0
Модов нет.

Сообщение отредактировал Хэллариен - Воскресенье, 05.08.2018, 21:52


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3079
Хэллариен, привет, это баг и связан он с квестом на рюкзак охотников из Красного Леса. Там если выкуп не заплатить или что-то вроде этого, то появляется такая проблема. В поздних патчах это исправлено, а на 2.0 придется переигрывать это задание.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3080
Хэллариен
Перед заходом на Болота выложи всё из слотов и из рюкзака. После того как услышишь смех и ГГ скрючит, выходи с Болот, забирай свои вещи и иди опять на Болота, больше грабить и смеяться не будут.

Сообщение отредактировал Andewil - Понедельник, 06.08.2018, 01:09


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: