Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 23:31


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #3041
Expression : I != levels().end()
Function : GameGraph::CHeader::level
File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h
Line : 171
Description : there is no specified level in the game graph : 0

Вот такая фигня при подходе к антенне Клёнова на Кордоне

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3042
Jack_Daniels, переиграй с сейва до перехода на Кордон. Не поможет - уменьшай switch_distance. Только имей ввиду, в этом случае монстры будут спавниться прям перед носом ГГ.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3043
Всем привет. Помогите пожалуйста. Появились вылеты при переходе на другую локацию, при попытке загрузить сохранение(когда игру запускаю заново сохранение загружается и не вылетает), при завершении игры:

Expression : assertion failed
Function : CInventory::DropItem
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp
Line : 220
Description : InSlot(pIItem)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3044
Шушуг, либо ты играешь с чьей то сохранки, где у какого то ствола переписан номер слота, или сам что где то почитерил со слотами.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Вторник, 29.05.2018, 06:59


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3045
Я бы может и почитерила да вот только делать этого не умею ) Играю без чужих сохранок. Если подробнее то вылеты появились после квеста Сидора на ящик с блок-поста, после того как взяла ящик и поговорила с Басти пошла к Сидору и в деревне новичков появилось АХТУНГ!!! и что то типа Watchdog 100.reason en offline_alife chp13 esc_buusty_team_744912 Вот после этого и начались вылеты.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3046
Шушуг, а переигрывала после появления АХТУНГА или дальше продолжила? Надо переигрывать.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3047
Да, с ближайшего сохранения. Может нужно было подальше откатить?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3048
Шушуг, та нет, с ближайшего. По вылету этот способ попробуй:
http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-56994-16-1410534411

Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 29.05.2018, 09:27

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3049
Народ подскажите что с этим делать

Это когда с доктором говорю про тайники стрелка


ryzen 5 1700 geeforce 1080 ti 32 ddr 5

Сообщение отредактировал DexterCrazyMan - Четверг, 31.05.2018, 19:54


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3050
DexterCrazyMan, кривая установка или правки не подходят к твоей сборке.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3051
Прошу посильной помощи! Сюжет "Снайпер", квест по поиску арта Звезда Пророка. У Вожака узнаю место начала поиска - Мёртвый город. Ладно, пошёл. Мёртвый город позади, Юпитер (следующий адрес) - тоже, следующая локация - Радар. До входа всунул в пистолетный слот пылесос (или как там - а, "теневой фиксатор :))))"), вроде всё нормально, сработала первая позиция, вторая, на третьей ждал облом и "моменто море" от стаи свалившихся на голову стаи прыгающих псевдогигантов. Поскольку всё описанное прохождение в реале заняло почти сутки - решил, завтра добью. Ага, не тут-то было, позиция не срабатывает как ни подходи. Позже узнал, что во время прохождения этого квеста нельзя сохраняться - перезагружаться, выходить из игры и тем паче выключать компьютер, ибо будет худо - придётся до самого начала, до Вожака откатываться.
Так вот, вопрос не в том, как понимать этот дурдом и не в том, чтоб у написавшего этот мод на лбу монитор вырос, скажите - как выйти из этого положения без идиотского отката ?! Как включить первый рестриктор на Радаре и продолжить?

Игровой набор стандартный - ТЧ 1.0006, ОП-2, п. 2.09 ф.2, никаких более добавок или же правок, принципиально не пользуюсь.


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #3052
Gamerus, да ладно, нельзя сохраняться. А ты хоть пробовал переиграть с сохранки до захода на Радар?


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3053
zima59, конечно - пробовал. Как только не тамтамил. В конце концов сюда пришёл, когда понял - доигрался.

Может в данном случае проще необходимый поршень подтолкнуть? Как его название - мне неведомо, не искушён в таких тонкостях.

Сообщение отредактировал Gamerus - Воскресенье, 03.06.2018, 18:05


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #3054
Gamerus, Где ты это вычитал или увидел не знаю. Но вот из-за таких людей потом такие мучения! Все что ты описал - это бред! То есть все можно делать в этом квесте. Я вообще приходил для этого задания как мне вздумается и как хочется, вплоть до нескольких реальных дней. Без сохранений знаю только два момента: Поход к Химере на НЗ и Оживление Мухи. И то не испытывал, а то может и это по фиксили.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #3055
vladislavl1, я не выдумываю, что есть, то есть. А про проблемы с нарушением срабатывания рестрикторов из-за перезагрузки или же выхода из игры - https://www.youtube.com/watch?v=FGJ6z1Tp1Z4, https://www.youtube.com/watch?v=kh1trzUQs5k, ну и ещё кучу подобного найдёшь, стоит лишь погуглить. Особенно много весьма негативных мнений о ваятеле сего, а вот решения проблемы я так и не нашёл. Могу дать в доказательство сохранку.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #3056
Gamerus, так давай сохранку на Юпитере, после того как пришла красная смс о новой позиции на Радаре. Правок точно нет?


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3057
zima59, а тебе не кажется, что необходимость после каждой красной смс делать контрольное сохранение это уже болезненная фобия, во избежание ожидаемого бага? Нет такого сохранения у меня поскольку и не предполагал, что так влипну! Вот, есть сохранение до захода на Радар (поскольку там очень часто бывает вылет из-за глючных стволов) и непосредственно аутосейв захода на Радар. Вот они - http://rgho.st/7LXbydMQx
Насчёт правок... Думается, ты будешь весьма удивлён что то, что называется ОП-2, возможно пройти без читерства! Хотя признюсь, что пользовался несколько раз спавнером, но только лишь для того, чтоб выправить некоторые баги. Без этого был бы просто затык и далее никак.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #3058
Gamerus, Да верю конечно тебе! ) Вечером с компа посмотрю видео. Игры к сожалению нет у меня. Винду переустановил так и не стал устанавливать ОП - 2. Не за горами 2.1, жду.) А про видео сколько раз сам матерился. Хочешь нормальное посмотреть прохождение... А там : то по координатам, то демо рекорд, то с помощью подствольника запрыгивает, бессмертие и т.д .
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Понедельник, 04.06.2018, 10:56

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #3059
vladislavl1, что сделаешь, приходится смотреть. На то определённо всё построение сюжета ОП-2 построено, на поднятие количества просмотров контента в ютубе. Это типа таких оригинальных наводок, как, например, "на хвосте стрекозы", когда сутки убьёшь на осмотр этой самой стрекозы и всего, что к ней прилегает, а потом, плюнув, вдруг выяснишь, что необходимый тайник находится аж за двести метров, да за границей локи, да ещё и на скале. Место это никакой стрекозой а тем паче её хвостом и не пахнет. Когда читаешь такие наводки чешешь затылок в раздумье... нет, не о том, где он может быть, а о том, что же вы, ребята, вкурили!

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #3060
Gamerus, если для тебя сохранение в ключевых местах болезненная фобия, то придется откатываться видимо далеко. Мне без разницы кто и как проходит игру, с правками или без. За 4 года ОП2 уже ни чего не удивляет. И мне все равно пользовался ты спавнером или нет. Главное что он стоит. И твоя сохранка не грузится на чистую 2.09 2. Значит вместе с сохранкой нужно выкладывать и gamedata. И не стоит таким тоном разговаривать, если хочешь что бы тебе помогли.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: