Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 11:45


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2981
вылет постоянный в мг прдвигаюсь можно сказать сантимерами.мёртвый экран.процессор а 6 амд,оперативка 6гб видюха р7 260х.подскажите что делать

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #2982
Ребят, нужен exe файл ОП-2, скиньте кто может

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2983
seeattack, https://yadi.sk/d/P_LPq6tk3SWw6U

Эрик, лог вылета преложи..

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2984
Всем привет, кто сталкивался отключилось меню карта, информация о здоровье и т.д., заходишь в меню рюкзак он тут же выключается, происходит это на локации кордон и свалка - в лабе х18 и в баре все работает!, помогите советом!!!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2985
старт, привет, это пда сломался, иди к Доценту.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2986
Все попытки помириться со свободой привели ещё к большим негативным последствиям.Снёс,почистил комп,всё заново установил,добавил бессмертных квестовиков,начал НИ.При разговоре Круглова и Сахарова выходин сообщение "Ахтунг" с множеством букв))) и последнии цифры.Сообщение не красное,но Сахаров после выдачи квеста "сделать замеры",проходит к выходу из бункера и выполнение задания невозможно из за того,что мешает пройти Круглову.Опять всё переустановил,набор такой же,но теперь "Ахтунг" при подходе к зданию военных на Агропроме по документам.Переигрывал,Всё,что было в рюкзаке удалял перед заходом на Агропром,ни чего не помогло.Решил удалить установленый файл,отвечающий за бессмертность квестовиков.Игра пошла без ахтунгов,но при этом квестовики остались бессмертными.Посмотрим как дальше пойдёт,скоро опять к Сахарову на замеры)))

Уважение: 4
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #2987
Чуваки хелпаните! Раньше играл на 7ке поставил 10 и сейфы свои сохранил когда перешёл на 10, сейвы работают, я не знаю связано ли это с тем что я переустановил винду но у меня теперь не работает quicksave. При сохранении пишет ????_quicksave или что-то такое, но не сохраняет. Имя пользователя менял - не помогло

Скрины тут

Сообщение отредактировал seeattack - Вторник, 20.02.2018, 01:22


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2988
Сборка от Stason174 6.02

На свалке севернее депо убивая монолитовцев появляется "зона вылета", можно обойти, но она приличных размеров и я в ней застрял. Монолитовцы на свалке из за мода на войну группировок.

FATAL ERROR

[error]Expression : ai().level_graph().valid_vertex_id(vertex->data().level_vertex_id())
[error]Function : CPatrolPathManager::select_point
[error]File : patrol_path_manager.cpp
[error]Line : 173
[error]Description : patrol path[gar_smart_terrain_6_1_walker_6_walk], point on path [wp00],object [sim_default_bandit_443888]

Сообщение отредактировал Gruber - Суббота, 24.02.2018, 18:45


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2989
Gruber, попробуй удалить sim_default_bandit_443888 через меню как проблемный объект.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2990
Tirbah, подскажи пожалуйста как это сделать.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2991
Gruber, меню -> опции -> игра, там внизу есть строка "Удалить проблемный объект", вписывай туда sim_default_bandit_443888
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2992
Tirbah, нет такой строки, может какой то мод доставить нужно?
Прикрепления: 5960904.jpg (267.2 Kb)

Сообщение отредактировал Gruber - Воскресенье, 25.02.2018, 17:40


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2993
Gruber, не надо ничего доставлять, функция удаления изначально есть в моде.


Цитата Gruber ()
борка от Stason174 6.02

А, так ты не в ту тему пишешь, здесь ОП-2.

Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 25.02.2018, 18:00

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2994
bron722, убери из игры gamedata с правками и тогда вылета в подземке не должно быть.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #2995
Во, полюбуйтесь, дожился вот до такого вылета:

Expression : assertion failed
Function : CInventory::DropItem
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp
Line : 220
Description : InSlot(pIItem)

Вылет происходит при попытке загрузки любого сохранения, хотя все они играбельны. Насколько сам понял и поиск в сети показал - что-то в слот не влезает. Ладно, разделся догола, хм... вылет остался. Это что, сам ГГ или какая-то его часть мутировала до гипертрофии? Осмотрелся - вроде всё в пределах нормы... Как дальше жить-то?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2996
Gamerus, убери всё из слотов и сделай сохранение, загрузи и получишь вылет, загрузи повторно и посмотри что появилось, если появилось то убери и снова сделай по той же схеме, потом если ни чего не появилось экипируйся и играй дальше, вылет должен пропасть, ну по крайней мере мне всегда помогало, а ловил такой вылет часто когда мне кто то помогал на моём сейве с правками слотов...))

Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #2997
Злюка, слоты я не правил. Чистая 2.09 со 2-м фиксом, очень редко пользуюсь спавнером чтоб какой-то глюк подправить или же в очередной раз зашкаливший по заумности тайник достать. Причина появления вылета была в том, что на самом пороге ахтунга умудрился сохраниться и загрузиться с подбитого сейва. Заметил на скрине сохранения две красные строчки ахтунга, и не придал тому значения. Действительно, в автоматном слоте сидела невидимая "Гадюка" и гадила как могла, уничтожил через продажу, и всё теперь нормально.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2998
Всем привет!!! Помогите плиз вкак спавнить псевдогиганта по заданию калинина, "Охота на гигантов", мне как то попадалось но сейчас не могу найти ооп2 патч 2.5 фикс 7 спайнер от Каравана

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2999
вення, а в чем проблема? И в этом задании ни один псевдогигант, а несколько волн псевдышей. Не стой на месте и все волны пройдут нормально.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3000
У меня вот такой вылет. И после него вообще не запускается игра появляется "зеленый жучок" bug trap
[spoiler]FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...:\games\stalker\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1268: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

Добавлено (10.03.2018, 21:19)
---------------------------------------------
Игровой набор "Тени Чернобыля" ОП2 , патч 2.09, фикс Файлы ОП2. 2.09-2 от Каравана 150

Сообщение отредактировал dedpihto - Суббота, 10.03.2018, 23:12


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: