Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 15:01


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2901
mohnakril, http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-56995-16-1410534726


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #2902
Ребят, Калинин оружие забирать не хочет, с Кузей та же проблема (раритетное оружие). Собрал всё, а диалогов нету. Стоят правки от Каравана и возможно даже они патронами забрать должны, но и их не берут.


Идущий на смерть приветствует вас!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2903
Tipiton
В правках Каравана эти квесты изменены до неузнаваемости, попробуй подойти к Калинину и Кузнецову с одной пачкой патронов ammo_9x18_fmj



Если не получится, выложи сейв рядом с Калининым или Кузнецовым.

Сообщение отредактировал Andewil - Воскресенье, 15.10.2017, 06:22


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #2904
Удалил эти строчки, логика игры зависает. Вот сохранение рядом с Калининым, возле него рюкзак с оружием. И актор, если нужен. Оружие для Кузи тоже рядом с ним лежит в рюкзаке.


Идущий на смерть приветствует вас!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2905
Tipiton
Логика зависает если не удалить эти строчки, поскольку там ересь написана. Поэтому и диалогов нет на сдачу квестов. Может неправильно исправил что-нибудь. Попробуй с исправленным akill.script - http://rgho.st/6JcYmtXjj , свой переименуй или перемести куда-нибудь на время. Всё сдается:



На всякий случай сейв рядом с Кузнецовым, после сдачи этих квестов - http://rgho.st/8PpFZrcRB

Сообщение отредактировал Andewil - Воскресенье, 15.10.2017, 16:12


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #2906
Andewil, Спасибо, получилось. Только теперь новая загвоздка - Гинеколог. Я ему принёс колбы, а он мне не рассказал про деактиватор телепорта в краторе (при том, что в пещере уже не только Пилигримм, но и Клык звал) и про копии документов ни слова. Отправил к Циклопу, он наводку на хабар в деревне сосычей дал. Может и можно попробовать деактиватор заспавнить, но как это в дальнейшем отразится? Тот же вопрос с копиями и дальнейшими диалогами. Что-то я уже перестал понимать, что происходит...


Идущий на смерть приветствует вас!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2907
Нажал demo_records 1 и bakspace, пропало на экране всё. В настройках игры галочки все поставил, оружие и прицел появились, а мини карта и показатели здоровья, брони нет. Как обратно вернуть подскажите


ryzen 5 1700 geeforce 1080 ti 32 ddr 5

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2908
Цитата DexterCrazyMan ()
Как обратно вернуть подскажите
На нумпадовской стороне клавы плюс нажать не помогает?


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #2909
не помогает, появляется время только

Добавлено (16.10.2017, 20:59)
---------------------------------------------
помогло только откат и перезагрузка компа



ryzen 5 1700 geeforce 1080 ti 32 ddr 5

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2910
Привет. и снова что-то непонятное. При загрузке с любого сохранения - вылет.

Помогите, неохота сначала начинать. Может есть какое-то решение проблемы.

Уважение: 9
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2911
foxandr, искать любое последнее сохранение и играть с него. Если все сохранения побились, то увы - только НИ.
Можно у кого-нибудь попросить сейв со схожим моментом прохождения или выбрать там же, если повезёт.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #2912
Понятно. И на том спасибо. Буду думать

Уважение: 9
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2913
Привет Сталкеры. Прошу помощи. В третий раз пытаюсь пройти Сталкер с солянкой (то ноут накрылся, то винда слетела (тупанул)) и третий раз натыкаюсь на проблему с диском Пантеры. Помогите заспавнить, потому что никак самому не получается...

ПЫ. СЫ. Фишка в том, что у меня "почему то " нет файла \gamedata\scripts\ui_main_menu.script , и я если честно в замешательстве. Стоит у меня S.T.A.L.K.E.R.-Н.С.+DMX 1.3.5+ООП.МА.К.

ПЫ. ПЫ. СЫ. Может кто знает готовый спавнер, скиньте ссылку, буду ООООчень благодарен!!!

Сообщение отредактировал Galatz - Воскресенье, 19.11.2017, 15:48


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2914
Вылеточек, выручайте
Expression : fatal error
Function : weapon_hud_value::load
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\WeaponHUD.cpp
Line : 34
Description : <no expression>
Arguments : There is no 'binoculars' bone for weapon 'wpn_binoc_hud'.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #2915
ASSUR,
Цитата akva ()
1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).

И порядок установки опиши подробно.
Galatz, тебе сюда:
http://stalker-gamers.ru/forum/23-520-1

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 20.11.2017, 00:26

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2916
Tirbah, да да, я забыл про эти правила. Исправлюсь.
Версия игры 1.0006, версия ОП 2.0, правки типа варка артов за 5 минут и отключение времени для второстепенных задач.
Сейчас такой вылет на Милитари, причем когда грузишь автосейв, игра загружается, но каким то образом отключается весь звук в игре и пропадет пауза перед загрузкой. Приходится нажимать Еск, нажимать любую кнопку и играть. Делаешь быстрое сохранение или через консоль (save 15) и сразу следует вылет
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...единенный Пак 2\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1134: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)
Отключение автосохранения не работает

Сообщение отредактировал ASSUR - Пятница, 24.11.2017, 10:22


Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #2917
ASSUR, в версию 2.0 уже практически никто не играет, поэтому лучше начать НИ на 2.09/2. Это если недалеко ушел по сюжету. Если не хочется НИ начинать, можно попробовать перейти таким образом:
зайди на АТП, встань в угол локации, где нет никого, сохранись и выйди на раб. стол. Накати последние патч/фикс, зайди в игру, подожди час реального времени, потом продолжай играть. Правки тоже должны быть для патча 2.09 и фикса 2.
А вылет да, говорит о битом сейве. В любом случае, надо хотя бы откатиться назад и искать рабочее сохранение.

Сообщение отредактировал Tirbah - Пятница, 24.11.2017, 15:13

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2918
Tirbah, спасибо друг, я все решил. А есть у тебя файл пулемета корд, который в папке weapon и вместе с ним, соответственно, файл с патронами?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #2919
ASSUR, пожалуйста. Насчёт файла не знаю, нет сейчас возможности посмотреть. Подожди, может кто скинет.
Сообщение отредактировал Tirbah - Пятница, 24.11.2017, 15:45

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2920
Друзья. помогите. не могу понять в чем проблема. все шло нормально, но вдруг, у меня появился такой баг: бандиты и сталкеры стот на месте и не двигаются. в правом верхнем углу, где должны появляться цифры с количеством ближайших сталкеров цифры не отображаются некоторое время, и лишь спустя минуту появляются. при этом все стоят на месте. а убивая бандитов в их рюкзаке снаряга совсем размыта. Что это? как лечить?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: