Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 05:03


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2621
Бородач
Ты уже говорил с Волком, просто наверное забыл. Сейчас тебе надо пылить на Юпитер к Аазу, тот уже скажет что дальше делать.
С Сяком надо говорить последним, после всех.

Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #2622
Здравствуйте, братья-сталкеры. У меня вот какая беда. Фенрир, после взятия его лёжки, сказал поговорить с Вульфом, а Вульф молчит и, соответственно, у Прайма нет диалога про острова. Было это давно, я подумала, что это от того, что прохожу сюжет Волозар, а они с Островами вместе не проходятся. Теперь Волозар пройден и делаю Волну монстров, а Вульф по-прежнему молчит(( Биорадар, как я понимаю, связан с этим сюжетом? Что делать? Мне, в принципе, биорадар не нужен, просто хочу знать зависят ли какие сюжеты в будущем от него? Спасибо заранее.
Монолит
Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2623
Помогите,скитальцы. Фотограф не улетает,хотя я ему все сдал и задание зас4италось. Это может повлиять на Игру?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2624
Надеюсь топик еще живой)
ОП2 сборка 2.09 фикс 2.
Меня внезапно перестали атаковать мутанты и враждебные НПС.
Не подскажите, как поправить? А то хожу среди толпы кровососов и чувствую себя ущербно, ибо такого игнора не испытывал еще никогда))

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #2625
Voland-Li, в файле game_relation.ltx есть таблица, где отображено отношение к актору группировок и монстров.
Здесь еще можно почитать:
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2626
ребят подскажите а можно ли как нибудь заспавнить Шныра а то ево паходу кокнули монолитовцы как я почитал а почти месячную игру неохота переигрыват так как отдельных сейвов ниделал кроме авто и быстрова сохранения на данной локации а патом попросту ушол и делал другие кв и недумал что ево завалят без меня! да и вот ещё вспом нил може кто подскажет как быть второй раз перестал работать фанарик!в первом случаее купил у борова памойму за 5000 а сейчас у каво пакупать и где? и назрела треть я проблема когда двигался по заданию про экз чёрнова доктора тогда случайно задел долговца у учёных отстреливаясь от снорков он с агрился но ево сожрали снорки остольные так как невидили не агрелись теперь пришол заберать экз все долговцы крастные в баре так же они меня мочат сразу как можно лояльность изменить у сидара при разговоре о связях с групировками нет ничево и если есть у кавонибудь game_relations.ltx скиньте 2.09 фикс 2 и подскажите что именно править там судя по предыдущему посту
Сообщение отредактировал lucifertot - Пятница, 31.03.2017, 17:07


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2627
Цитата Pr0x0r ()
Фотограф не улетает

Не обращай на это внимание.
lucifertot, выложи сохранку, если есть правки, то и gamedata выкладывай. Как выкладывать сейв смотри здесь http://stalker-gamers.ru/faq/2-1, gamedata залей на Яндекс-диск, а сылку выложи сюда.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Пятница, 31.03.2017, 20:23


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #2628
ок!спасибо за помощь!но задам тупой и нубский вапрос как выкладывать соханку и gamedata ? да правки имеюца

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2629
Цитата Tirbah ()
Voland-Li, в файле game_relation.ltx есть таблица, где отображено отношение к актору группировок и монстров.

кстати, сделал переигровку с более раннего сейва где всё вроде бы было норм, но, проблемка выскочила опять.
Предпосылок общих м\у багами пока не заметил.
Спасибо за инфу кстати, покопаюсь (видел кстати как-то эту табличку в каком-то видео на ютубе или на форуме каком-то, но не помнил где))) ).
Будет свежая инфа - выложу, авось кому пригодится.
Самое интересное, например стая псевдовсов... Меня видят, бегут толпой ко мне, бегают вокруг меня, лают, но не нападают (ну, не только они, к примеру кровососы те же). НПС-люди так же (к примеру бандиты)... Орут, но не стреляют, спокойно хожу рядом с ними... Ощущение, что они меня как-будто просто не видят.

PS: Ссылка, что ты дал, не рабочая... точнее там нет материала.(ЗЫ: нашел по названию, норм всё)
PSPS: и такого файла у меня тоже нет))) походу .dbX какой-то распаковывать надо.

Добавлено (31.03.2017, 23:32)
---------------------------------------------
Цитата lucifertot ()
как можно лояльность изменить

если стоит спавнер, то лояльность можно изменить и в нем по клавише F11. (справк по правилному написанию названий группировок по клавише ESC -> S)

Сообщение отредактировал Voland-Li - Суббота, 01.04.2017, 00:01


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #2630
Цитата Tirbah ()
gamedata.db9

а не подскажешь ли ресурс, где есть список где и в какой *.dbX какие файлы лежат?
Заранее спасибо!
ЗЫ: и спасибо за предыдущий ответ)

Сообщение отредактировал Voland-Li - Суббота, 01.04.2017, 01:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #2631
Voland-Li,
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2632
Цитата
Меня внезапно перестали атаковать мутанты и враждебные НПС.

Voland-Li, так бывает при подвисании логики НПС и монстров. В этом случае выход один, откатываться и искать сейв, с которого игра нормально пойдет.

Сообщение отредактировал Старый - Суббота, 01.04.2017, 07:51


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #2633
сохранка http://rgho.st/789vK9brN и геймдат https://yadi.sk/d/14dIq4O23GYRFD ! через спавнер неудалось востановить лояльность с главным долга и тем что стоит на входе в бар застава со стороны свалки остальные долговци нетральны стали! извеняюсь если что то нетак вкинул! зарание спасибо за то что помогаете
Сообщение отредактировал lucifertot - Суббота, 01.04.2017, 12:27


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2634
lucifertot, с долговцами помирился, задание на Шныру закрыл. Говори с Калининым http://rgho.st/8f4xqth6C


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #2635
огромное человеческое спасибо! и па поводу фоноря-спасибо что пачинил :) :) :)

Добавлено (01.04.2017, 22:54)
---------------------------------------------
zima59, да кстате как всех долглвцев сделать друзьями и чтобы при респавне тож сразу были друзьями?заспавнились паходу новые долговцы на баре и снова агряца ни с таво ни с сево на меня а остольные нейтральны и троица друзья а эти новые стреляют сразуже!хотя подозреваю что паходу этот сбой происходит после задания подзарядить батарейки на электро химере так как когда беру ево то всё норм а вот когда выполнил и возвращаюс обратно начинают стрелять по мне

Сообщение отредактировал lucifertot - Суббота, 01.04.2017, 15:07


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2636
lucifertot, у тебя в папке gamedata, в папке scripts, в файле ui_main_menu.script вставлена функция примирения с группировкой. Выходишь из игры, находишь 407 строку в этом файле
Код
if (kto == "military") then
и меняешь military на dolg. (Название группировки в кавычках должно быть). Сохраняешь изменения. Потом, после нажатия на клавишу A англ. (находясь в игре Esc-A-Esc), Долг будет становиться дружественным. Возможно несколько раз нужно будет нажать.

Сообщение отредактировал Старый - Воскресенье, 02.04.2017, 13:46


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #2637
ребят подскажите как сделать правку на видимый рестриктор где и что ковырять!просто по кв тайник стрелка взял рюкзак стоя на проводах не залазя на дерево!кв защитан а вот дальше по кв нет доп рюкзаков,пролез дальше на крышу по тросу а там нет рюкзака и продолжение этой ветки который во всех видосах!просто я не особо сооброжаю что и как надо делать а видоса ненашол!зарание спасибо огромное

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2638
Помогите,Скитальцы! Вылет после задания на блоки питания и платы от Гинеколога
0023:021A76B3 xrRender_R2.dll

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2639
Pr0x0r, по рендерам вылет, с видео у тебя проблемы, либо комп долгую игру не выдерживает.. Переходи с динамики на статику, и потом когда будет по R1 вылет, обратно со статики на динамику

Ребят, может вы с вылетом поможете? А то автор MNP ушёл в какие-то аллоды, и видимо в ближайшее время его не будет.. Состав оп 2 2.09+MNP, стоит правка на бессмертных нпс и спавнер от каравана, но он тут вообще никаким боком))Спавнер работает по секциям, MNP их не затрагивает, он меняет только модели броников, и НПС


Проблема решена, в какой раз я убеждаюсь что я тупой))
Сообщение #2640
Добрый день .Подскажите что делать с этой ошибкой??? ошибка постоянно появляется в Центральной Припяти
Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
Function : CPatrolPathManager::select_point
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line : 155
Description : any vertex in patrol path [snp_cp2_walk] in inaccessible for object [snp_cp259976]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: