Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 08:25


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #181
SWARM,
В подвале,но не дома,а типа как на Кордоне(самостоятельный).


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #182
Зашел в бар после того как отдал Кристалл Сахорову - базу Долга зачистили вертолеты Петренко хоть и живой но застрял с каким то долговцем в двери, в диалоге с ним нет варианта общения по поводу задания, только ремонт и прочая лабуда, что делать кто знает?
Сообщение отредактировал SWARM - Вторник, 06.05.2014, 08:31


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #183
Всем привет. Как и что нужно отключить в лабе в Чернобыле, там где голограмма? Пробежался по лабе, но так и не понял. Нашел какой-то комп но пароля нет.

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #184
butrikA,
После очередной лестницы "с низким потолком" попадаешь в большой зал с установкой.Обновляется задание.Отключаешь рубильник (там же).


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #185
Цитата butrikA ()
Как и что нужно отключить в лабе в Чернобыле

Дополню, нужно попасть в этот зал с установкой:



"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #186
Цитата argusneo ()
в левом ограждении труб

? Не очень понял где. Еду, аптечки и комбез нашел, а где ствол не соображу.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #187
IGOR™,


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #188
Вагончик, ключ от которого находит ГГ по просьбе Волка - это тот, что рядом с блокпостом Долга у перехода Свалка - Бар? Но там всякая мелочевка в ящиках, так и должно быть? Взял я эту мелочевку и все, ключ остался, диалога с Волком больше нет, скорее всего от выбранной в начале разговорной ветки.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #189
Цитата IGOR™ ()
скорее всего от выбранной в начале разговорной ветки

Может быть. Если "правильно" вести диалог, то после шмона вагончика и возвращения к Волку он забирает ключ и дает "Медузу"

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #190
Отцы-спецы подскажите ответы на ряд непоняток:
1) После взятия документов для Петренко на фабрике в ТД и атаки военных, "Монолит" становится враждебным. С этим вроде бы понятно - документы украл. Но я устроил им бой, вынес почти всех, разжился снарягой. Сохранился у "Нивы", Думаю, коли в бандитском прикиде, сбегаю к ним на базу, хоть шпалеры скину. А они уп-ть - красными стали! Это из-за того, что с "Монолитом" схлестнулся?
2) Ну, ладно, добрался до Велеса, обобрал он меня и отправил за документами к Борову. Решил порыскать по базе "Греха". И нате! в одном из ящиков нахожу свою снарягу. Схраняюсь, забираю её и жду выстрела в спину. А ему хоть бы хны! Я еще внаглую подошел к нему, а он "Доки принес?" - в морду мне! Так и ушел со всей снарягой.
3) Заваливаюсь на базу к бандитом - они снова красные и палят почем зря. После ряда переигровок прокрался к Борову, он красный, диалог вроде начинает, но не успев назвать шифр начинает палить. Я его и пристрелил, приходит СМС с кодом от сейфа, беру документы, переодеваю комбез, заваливаю часть базы. Такое может быть ?
4) Самое главное - Х-18 (порождение извращенного мозга). Все 5 документов собрал, а инфу закачать не могу. Флешку-то я купил давно, но сразу нажал, в ПДА появился соответствующий раздел. Но инфа не качается! Может зелененькую нужно использовать непосредственно перед закачкой ? В чем дело ?


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #191
nasar75, если его послать и отдать ключ, награда, все та же медуза. Так зачем лишний раз бегать?
Сообщение отредактировал vyatkin - Вторник, 06.05.2014, 16:21


Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #192
PsyDOG, похоже, с бандитами-монолитом у тебя свой вариант прохождения( если все нормально, то монолит после кражи документов остается нейтральным). Я так с бандитами устроил торговлю - (продал-зарэзал-пошел продавать следующему) - на сумму около 100 т.р... А вот по флешке( купленная-зелененькая) однозначного ответа нет. Я использовал свою сразу после покупки и все скачалось. И хабар свой у Велеса тоже забрал, там нет фишки на отстрел ГГ...
Цитата vyatkin ()
если его послать

Так не пробовал, но согласен - проще :)

Сообщение отредактировал nasar75 - Вторник, 06.05.2014, 17:08


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #193
Цитата PsyDOG ()
порождение извращенного мозга

1. Я понёс Волку ключик отдавать, а он оказался мёртвый, но главное квест защитался <_<
2. Прихожу в бар на разговор с Петренко после Велеса, смотрю кино Дарт Вейдер переоделся в Греховца, спускаюсь в бар, все скорчились, подхожу к Петренко идёт диалог которого не должно быть, отдал доки и пошёл на Росток как ни в чём не бывало %) мистические эти европейские разработчики.
3. Вот ещё не помню, но помоему когда первый раз с Барменом общался флешку не покупал, но когда пришёл в ТД она оказалась на месте, как надо



Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 06.05.2014, 17:14

Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #194
Цитата nasar75 ()
если все нормально, то монолит после кражи документов остается нейтральным)

У меня сразу был нейтрален, но бандиты в корешах


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #195
Валерий, nasar75, покоменнировать-то меня вы покомментровали :) Спасибо! %)
Но все же главный то мой вопрос: открыл я базу МВД Украины на компе, прочитал все доки.
Дальше-то что делать. ПДА в разделе "Загрузки" ни на что не реагирует. Как скачать эту базу? На какую кнопку жмать? То есть какой нормальный порядок закачки (желательно по пунктам) :$


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Вторник, 06.05.2014, 17:28

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #196
Цитата Валерий ()
квест защитался

Мне мертвый Серый(при зачистке ангара на Свалке) сбросил инфу...

Добавлено (06.05.2014, 17:27)
---------------------------------------------
PsyDOG, в Пда крайняя правая кнопка внизу активна? А комп тот-который-нужен( в комнатке рядом с трупом). Файл мутанты

Добавлено (06.05.2014, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата PsyDOG ()
порядок закачки

открыл комп - открыл файл - нажал загрузить в ПДА - задание принято

Сообщение отредактировал nasar75 - Вторник, 06.05.2014, 17:29


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #197
nasar75, ну, я же говорю раздел закачек есть, она-то активна, но в её окне ничего активного не вижу. Комп, конечно, полагаю тот, если говорю, что все доки МВД Украины перечитал, даже медиаплейерные. Но в этом окне, кроме доков, активна только кнопка выхода (крайняя правая внизу). Рядом с ней слева есть еще одна, но не жмакается.

Добавлено (06.05.2014, 17:32)
---------------------------------------------
Цитата nasar75 ()
нажал загрузить в ПДА

Где это ???

Все, Саня, спасибо, прошло !


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Вторник, 06.05.2014, 18:09

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #198
PsyDOG, тогда не знаю... Надо спецов ждать...

Добавлено (06.05.2014, 17:36)
---------------------------------------------
Цитата PsyDOG ()
Где это

Прямо на документе подсвечено "Download te PDA"

Сообщение отредактировал nasar75 - Вторник, 06.05.2014, 17:37


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #199
Сообщение #200
spot, Sashok, Спасибо. Другая проблема - в саркофаге. Беру энергоячейку из кейса, ничего так и не происходит. Отметка в пда остается. Подхожу к силовому кабелю, нажимаю "использовать", то-же ничего не происходит. Это глюк, или что-то не так сделал?

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: