Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 00:51


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #1601
PsyDOG, Да, забавно получилось :$ Как будто вылеты пошли из-за фиксов))
Увенен, фиксы только помогают, не хотел ни кого обидеть)

Цитата PsyDOG ()
amgworld, немного не так. Просто ты начал ставить фиксы, когда у тебя стала складыватся вылетоопасная ситуация: глюки, выросший net-пакет, проблемные локи.


На самом деле, не было ни каких проблем) Фикс для сна ГГ я ставил, что бы он мог спать постоянно, не нравилось, что после одного сна, нельзя ещё поспать. А второй фикс, что бы ворон не слушать, слишком громкие они) А проблем со Сталком у меня нет ни каких, даже на полной динамике и настройках) Ни глюков, ни лагов, ни тебе проблемных лок %)

На счёт цитат, принял тебя на пятёрочку))

Ещё раз извиняюсь hat


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Среда, 29.01.2014, 09:56

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1602
Цитата Agonistic ()
обереги не могут полностью заменить абсолюты в том числе по выносливости, про талисманы в обще молчу

Это как так? У оберегов только положительные свойства, в отличии от талисманов и абсолютов, создай несколько нужных тебе оберегов и забудь об усталости. Допустим я повесил себе по одному оберегу каждого вида и ноу проблем.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 29.01.2014, 10:02

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1603
Цитата amgworld ()
не было ни каких проблем)

amgworld, они возникают у всех, на какой бы машине не играли, таковы особенности мода: по мере накопления абсолютов и талисманов (глюки, их учащение), "тяжелые" локации (Лес, МГ, ЧД), накопление хабара, который из-за старикана собой носить приходится (net-пакет), повышенные настройки графики.
Попросту: глюки ударяют по системе, а в зависимости от того, где ты находишьсы комплексный хлопок - вылет. А это как раз в районе Бара и далее изредка просходит. Так, что вылеты у тебя пошли бы и без фиксов при повышенных настройках, просто так совпало. Другие сталкеры - это другие, ты что отличий не заметил в графической насыщенности ?
Давай закроем тему, поговорили, поняли друг друга, тут и так разговорчивых достаточно.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 29.01.2014, 10:18

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1604
Agonistic, о экзоскелете, _Val_ объяснил отлично, можешь посмотреть Элизиум - Рай не на Земле, если не смотрел, там сам поймёшь, что такое экза, который повторяя твою биомеханику, пропорционально увеличивает силу. Правда в этом фильме он не на бронь одевался, а вкручивался винтами в тело) Ну это сути не меняет)
Так что в экзе, априори нельзя превратиться в танка, можно быть похожим на ГГ игры Crysis, дальше, выше, сильнее прыгать/бегать/бить))

Надеюсь флуда не много, сильно бить не будите... :\

Добавлено (29.01.2014, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата PsyDOG ()
Давай закроем тему


Понял, закрыл.


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1605
Биодетектор кто-нибуть находил.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1606
maikl999hlopov4,
Его не находят, его ГГ получает от Дульсинеи на болотах, но в начале нужно будет поработать.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1607
Про винторез для Шпака кто поскажет.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1608
Форумчане, кто расскажет, кто с каким оружием бегает, оптимальное. Может у вас комплект, для нпс, мобов и т.д.
Я вот для дальнего боя, в основном против нпс, ну и бывает мобов, только если сразу ложаться в голову, ношу СВД. Для ближнего боя МП5, ну или как там её, с PBP патронами, ну и винт с дробью. Может кто проводил тесты, что против кого и с каким боезапасом лучше...
Мне вот ещё "Винтарь" жутко нравится, ещё в оригинальных Сталках с ним бегал, для меня был самым оптимальным стволом, а тут пока не встретил его, есть вариант со складным прикладом и без оптики, но не то. Эх... Были времена... :'(


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1609
maikl999hlopov4, винтарь подберешь с трупа Стихоплета.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1610
Цитата zoozooz ()
винтарь подберешь с трупа Стихоплета

У меня он был гораздо раньше-откуда не помню)))) играю второй раз. Попадется-запишу)))


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1611
Цитата _Val_ ()
На самом деле экзоскелет, это "внешний скелет", то бишь автоматизированная система из гидроприводов, надеваемая поверх обычного костюма. Применяется для увеличения мускульной силы человека.

А так как мускульная масса увеличилась, есть резон пришить или надеть экзу на броню очень высокого класса и дать в руки тяжёлый пулемёт, тот же миниган или ещё чего (те же киборги из х18), в тонкости вдаваться не буду, к этому дело идёт.
Цитата IGOR™ ()
У оберегов только положительные свойства, в отличии от талисманов и абсолютов, создай несколько нужных тебе оберегов и забудь об усталости. Допустим я повесил себе по одному оберегу каждого вида и ноу проблем.

Не смотря на все положительные свойства оберегов, абсолюты не теряют своей актуальности по всем тем положительным параметрам, которое в них и проявляются, если их комбинировать, то можно голым по радиоактивным местам лазить, бесконечно бегать, бинтами не пользоваться, и их легче сварить. У меня тоже все 6 оберегов, но не настолько они круче чем абсолюты, что конечно плюс для нужного баланса игры, в котором игрок не будет расслабляться.
Цитата amgworld ()
Так что в экзе, априори нельзя превратиться в танка, можно быть похожим на ГГ игры Crysis, дальше, выше, сильнее прыгать/бегать/бить))

Фильм смотрел, с доводами согласен. Я и не собирался в танка превращаться, одел СКАТ + артефыкты = 100% пулестойкости, и для меня много патронов не надо, чтоб загнуться. Это для того чтоб игрок не расслаблялся.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1612
amgworld, "Сайга-12К" лучшее средство против мутов см My WebPage против людей автоматы штурмовые 7.62 мм.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1613
Цитата amgworld ()
Форумчане, кто расскажет, кто с каким оружием бегает, оптимальное.

Сайга 12К, "Штурмовик" и knights SR25 - вполне. А в обще трудно оценить оружие без показанных характеристик. С этой knights SR25 снайперкой, бронебойными, отлично киборги валяться, даже если стрелять не в голову.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1614
Цитата maior ()
amgworld, "Сайга-12К" лучшее средство против мутов


Интересная вещь, но в игре ни разу не видел и не встречал... <_<

Цитата Agonistic ()
"Штурмовик" и knights SR25


Штурмовик насколько я помню, это Абакан с обвесами - Калаш в общем, если я прав... А кнайт тоже не видел...
Благодарю, за помощь hat


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1615
Цитата amgworld ()
но в игре ни разу не видел и не встречал

Их вроде можно штуки три за игру получить, в ЧД в тайнике Западло, на ИП в месте, про которое говорится в одной из баек и одну в награду (кажется от Филина).
Цитата amgworld ()
это Абакан с обвесами

Нет.
Цитата amgworld ()
Калаш в общем

Ближе к этому.
maikl999hlopov4,
Винторез можно найти в Пещере, в одной из нычек.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 29.01.2014, 15:43

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1616
Цитата IGOR™ ()
Ближе к этому.


Вот сейчас на памяти, это ствол с коллиматорным прицелом и подствольником и вроде увеличенный магазин и по-моему Шпак давал ствол за квест или кто-то на фабрике в Промзоне. Есть у меня такой в тайничке, специально не продавал)
Мерси)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1617
amgworld, да это он "штурмовик", потом еще на ЧД Воронин даст "Грозу" (модифицированную) под патроны 5*45 - классная вещь, лично мне нравится


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1618
Доброго утра друзья!Не могу найти труп учёного в МГ!!!Всё облазил даже близлежащие пятиэтажки в юго-западном направлении...Буду очень благодарен за подсказку,где ещё он может быть)))

Добавлено (30.01.2014, 06:33)
---------------------------------------------
Блин,да где ж этот Вульф...Не могу найти труп учёного???помогите сталкеры!!!

Сообщение #1619
Kubica888, юго-запад МГ на холмах рядом с одноэтажными домами в кустах у колючки (между коючкой и кустами). внимательно почитай, что найдешь у него в хабаре, а по вырезке из газеты даже покликай - пригодится. Чуть позже...


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Четверг, 30.01.2014, 07:30

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1620
Что то не пойму?!Немцев вывел из МГ,а меня не пускает??почему?Что промолгал я?

Добавлено (30.01.2014, 08:59)
---------------------------------------------
Это как то связано с записями Вульфа?Или что то другое?

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: