Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 23:32


Модератор форума: Механик, Пилот, makdm  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Прохождение Время Альянса (Ответы на вопросы по прохождению мода)
Прохождение Время Альянса
Сообщение #1

Всем сталкерам посвящается.

S.A.T. (Stalker Alliance Team ) представляет вам вторую версию аддона. Командой разработчиков было принято решение о ребрендинге аддона. Теперь он называется "Время Альянса". В этой части были учтены многие ваши пожелания. Добавлены, заселены и наполнены сюжетом три локации. Это: Милитари, Радар, Лесная чаща. Надеемся что вам понравится продолжение. Удачи вам и приятной игры.

Офф. сайт аддона:www.stalker-gamers.ru
Автор идеи аддона:russibic
Программирование аддона:makdm
Программирование диалогов : Механик, makdm
Главный художник:Коля
Дизайнеры: Тим_Везунчик, Лесник
Литературный редактор: Nemmo
Звуковой редактор:ВЛАД
Авторы сюжетов к квестам: russibic , Механик, makdm, Валерий
Тестирование: russibic, Валерий, Механик,Glomar
В аддоне звучат песни на стихи:Котейка, Мара, ВЛАД, Инквизитор, Nemmo.
В исполнении:avakadog


Отдельные благодарности:
1.
Geonezis За предоставленные материалы и полезные идеи.
2.
denis2000 За адаптацию арбалета к аддону.
3. Сборке Альбора и моду Смерти Вопреки за модели правозатворного оружия.
4. Моду OGSE за скрипт стрельбы из БТРа.
5. SGM моду за полезные скрипты.
6.
orfeich за сценарии к квестам "Мёртвая тишина" и "Странный вирус".
7. Всем авторам моделей, которые использованы в аддоне.
8. Сайту STALKER - "Мир Геймеров" за предоставленное на сайте место для работы над аддоном.
А также всем сталкерам, кто нас поддерживал и давал идеи к квестам для аддона.

Установка только на Зов Припяти версии 1.6.02


Ссылки на скачивание:


Новая игра обязательна!

Если у вас, gamedata другого мода, удалите или переименуйте.


Кумулятивный фикс от 10.11.2013 г.: скачать кумулятивный фикс

Фикс, если завис квест с Суперменом ( стартуем до взятия квеста Опасный Вирус )
Скачать фикс.
Фикс, если исчез Вадим ( стартуем до разговора с Сесой )
Скачать фикс.


У кого происходит вылет при входе в Бар с таким логом:


ставим этот фикс
ЯНДЕКС

Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #1261
Komar, если ты не был на Радаре и тебя выбрасывает в Бар при переходе на Милитари, то значит ты играл в первую часть. Нормально. Считай, что это была разминка.
Теперь ставишь вторую часть и снова в бой!!!
Сначала.


Терпение......
И все получится!

Сообщение отредактировал makdm - Четверг, 26.12.2013, 22:03


Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1262
Цитата Komar ()
Все молчат, партизаны наверно!?!

Просто ты опаздал почти на 2 месяца с момента его запуска. Мод короткий, все уже давно его пробежали. Продолжение будет... никто не говорит когда. А сейчас все игроки сталкера пакуют "Фотографа" и поэтому ответчиков практически нет. Сам, Батенька теперь, сам топчись... или читай форум. Все ответы на все вопросы здесь ЕСТЬ!

P.S. Я не знаю в какую часть "Альянса" ты сейчас играешь (скорее всего в первую). Во второй были миниатюры: Бар - 2, Лиманск - 2, Тёмная лощина - 4, Радар - 1, Армейские склады - 1. Всего - 10. Но наверное можно не торопиться - будет продолжение, а там всё возможно и поменяется, а начинать надо будет всё равно с самого начала. Решай.

Сообщение отредактировал nelse - Пятница, 27.12.2013, 05:02


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1263
Люди!! Помогите!! В лесной чаще застрял на выходе из пещеры (там где первый код и вертушка) в камнях, точнее в узком проходе сразу после подъема, никак не лезет в щель!! Может глюк какой или я дурак? Третий день мучаюсь..


Все пройдет, пройдет и это...
Ber

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1264
Ber, нажимаем кнопку присесть, а затем присесть ещё ниже ( shift ). Так и проползаем через проход.


Терпение......
И все получится!

Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1265
Большое спасибо.. Все-таки я дурак))


Все пройдет, пройдет и это...
Ber

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1266
простите если это уже было, но проблема такая: на радаре поговорил с бандитами о куске монолита и побежал догонять нехороших дядей, почти всех перебил, появился барыга- тоже всех замочил, но один из бандюков по кличке Паразит(вот уж точно) ну никак зажмуриться не хочет (((( я его и гранатами, и из пулемета две обоймы в упор, минут десять ножичком пинал, а он только материт меня, паразит...... подскажите что делать? а то пока пытаюсь его игнорить и трупы обыскивать он по мне от души отрывается из нескольких видов оружия (((((

несколько раз переигрывал с момента разговора с главой бандитов, не помогает

Сообщение отредактировал unda - Суббота, 28.12.2013, 22:56


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1267
unda, видел подобное только один раз (и на чужом сэйве), там кончилось печально - пропажей телепорта. Но и там он был все же убиваемый, хотя и долго. Попытайся жестко сохраниться в момент битвы с ним и снова загрузиться. Или все же добить. Если не поможет, нужно ждать людей, кто подобное лечил иначе.


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1268
истратил порядка 1к патронов, 20 гранат для подствольника, 15 ракет, более 300 патронов пулемета(в упор), собрал все что мог с трупов ... минут 20 долбил ему ножом по башке.... короче более 40 минут он меня материл, я его, он победил, хотя на мой взгляд я был более красноречив ((((

СДОХ ПАРАЗИТ!!!!!!!!

после очередной загрузки почему то он передо мной тупо упал..... видать не выдержали его нежные ушки, не хотели повторения ))))

Сообщение отредактировал unda - Воскресенье, 29.12.2013, 01:43


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1269
Цитата unda ()
но проблема такая: на радаре поговорил с бандитами о куске монолита и побежал догонять нехороших дядей ... несколько раз переигрывал с момента разговора с главой бандитов, не помогает

надо действовать проще (и не только в этом случае).
До разговора с главарём, надо пройти по дорожкам и положить все наёмов, биоников и братков, кроме квестового. Потом идёшь к Главарю на их базу, получаешь квест и неторопясь отправляешся на стрелку. Ждешь подхода барыги кладёшь всех, забираешь осколок и отправляешься отчитываться. В этом квесте срабатываение таймера много значит.

Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1270
Кстати, хотел узнать: как правильно добраться до рюкзака что на входе на базу, на трубах лежит?

у меня получилось два варианта:
1 я подогнал БТР и с него неспешной походкой зашел на крышу, далее прыжок
2 рядом стоит крест, с него перепрыгнул на крышу, далее по схеме(даже с двух крестов попасть можно)

но когда проходил первую часть, помнится как то по другому было....

Добавлено (29.12.2013, 02:18)
---------------------------------------------
да мне особо таймер и не мешал, я бежал к месту встречи игнорирую первых негодяев и забегал сразу наверх, пока было время отстреливал кого мог, как только появляется барыга со своей шоблой, а они появляются кучкой, выстрел из подствольника решает эту проблему, а потом планомерный отстрел, вот если бы не одна зараза, которая заставила вспомнить весь мой старый лексикон......

Сообщение отредактировал unda - Воскресенье, 29.12.2013, 02:23


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1271
unda, силен, бродяга... Про БТР мастер makdm рассказал, а вот о кресте. Надо будет попробовать при случае. Основной-то вариант: у блокпоста трубы лежат - по ним на крышу. Не у всех сразу, конечно, получается (у меня тоже иногда заминки были)..


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1272
о как, надо посмотреть на них ))))

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1273
Цитата unda ()
я бежал к месту встречи игнорирую первых негодяев и забегал сразу наверх

Босс бандитов, у которого осколок монолита, во время боя принимает аптечки до тех пор пока не уничтожена его охрана.
А так как вы охрану игнорите, то и не можете уничтожить босса бандитов.

Таймер работает так, если ГГ успевает до подхода Барыги завалить сначала охрану, затем босса и взять осколок монолита,
то Барыга появляется с друганами имея "лёгкое" вооружение ( автоматы ). Если ГГ не успевает до остановки таймера поднять осколок монолита, то Барыга появляется с друганами с "тяжёлым" вооружением ( пулемёты ).
В первом и втором случае можно завалить Барыгу или просто убежать. Но лучше всего выманить Барыгу из прохода в Припять на локацию и "завалить". В рюкзаке барыги всегда есть арт "Золотая Рыбка".


Терпение......
И все получится!

Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1274
игнорил до забегания наверх, потом валил все что движется, а что не движется толкал и валил......рыбка, да, не помешала, но Паразита я долго мутузил уже после того как вообще никого не осталось ((((

Добавлено (29.12.2013, 21:06)
---------------------------------------------
кстати есть еще один глюк, который тянется еще с первой части, в лиманске при уничтожении двойников некоторые проявляют невероятные способности забираться по стене , как на лифте, в закрытое окно (((


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1275
Цитата unda ()
кстати есть еще один глюк, который тянется еще с первой части

Это глюк разработчиков Сталкера (ПЫСов). У них в этих местах на локации есть AI-сетка. Вот сталкеры и лезут в окна и по стенам.
Мы, за разрабами Сталкера, это подчищать не стали.


Терпение......
И все получится!

Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1276
Цитата unda ()
невероятные способности забираться по стене , как на лифте, в закрытое окно

Ну, они и в Темной Долине у моста левитировали. А лучше, unda, зегляни в "фото-видео студию" по моду в соседней теме - можно и похлеще увидеть.


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1277
и правильное решение, их прикольно потом от-туда выкуривать гранатами ))), урона правда видимо не наносит, зато сами спускаются )))

Добавлено (29.12.2013, 23:04)
---------------------------------------------
играю на уровне новичок, получил второй нож, но и на первом кровосос с двух ударов улетает к стене? химера держит 2-3 удара ножа?

новичок ибо сначала хочу просто пройти игру, посмотреть, а потом уж извращаться на максе

Добавлено (31.12.2013, 22:07)
---------------------------------------------
всех с наступающим! ))))


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1278
Я Гаусс-пушек находил лишь по "левому" заданию от Вадима (жалко было 30 кривых, да и интерестно...), кроме трёх пушек поднял 28 зарядов...
У кого-то лучше получалось?


Скоро Зима...

Уважение: 39
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1279
KOLOS, нет, у меня также оба раза - только три. От Вадима ли, уже подзабыл, ну, это задание в Темной долине. Больше не было.


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1280
Всем привет, с наступившим Новым Годом.
Нашел много зарядов для "гаус" в темной лощине, не могу найти последнюю игрушку в лощине 1-мост, 1-когда спасал ученых, 1- возле контролеров, а где четвертая немогу найти, намекните плиз, спасибо!


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Прохождение Время Альянса (Ответы на вопросы по прохождению мода)
Поиск: