Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 05:59


Модератор форума: Механик, Пилот, makdm  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Прохождение Время Альянса (Ответы на вопросы по прохождению мода)
Прохождение Время Альянса
Сообщение #1

Всем сталкерам посвящается.

S.A.T. (Stalker Alliance Team ) представляет вам вторую версию аддона. Командой разработчиков было принято решение о ребрендинге аддона. Теперь он называется "Время Альянса". В этой части были учтены многие ваши пожелания. Добавлены, заселены и наполнены сюжетом три локации. Это: Милитари, Радар, Лесная чаща. Надеемся что вам понравится продолжение. Удачи вам и приятной игры.

Офф. сайт аддона:www.stalker-gamers.ru
Автор идеи аддона:russibic
Программирование аддона:makdm
Программирование диалогов : Механик, makdm
Главный художник:Коля
Дизайнеры: Тим_Везунчик, Лесник
Литературный редактор: Nemmo
Звуковой редактор:ВЛАД
Авторы сюжетов к квестам: russibic , Механик, makdm, Валерий
Тестирование: russibic, Валерий, Механик,Glomar
В аддоне звучат песни на стихи:Котейка, Мара, ВЛАД, Инквизитор, Nemmo.
В исполнении:avakadog


Отдельные благодарности:
1.
Geonezis За предоставленные материалы и полезные идеи.
2.
denis2000 За адаптацию арбалета к аддону.
3. Сборке Альбора и моду Смерти Вопреки за модели правозатворного оружия.
4. Моду OGSE за скрипт стрельбы из БТРа.
5. SGM моду за полезные скрипты.
6.
orfeich за сценарии к квестам "Мёртвая тишина" и "Странный вирус".
7. Всем авторам моделей, которые использованы в аддоне.
8. Сайту STALKER - "Мир Геймеров" за предоставленное на сайте место для работы над аддоном.
А также всем сталкерам, кто нас поддерживал и давал идеи к квестам для аддона.

Установка только на Зов Припяти версии 1.6.02


Ссылки на скачивание:


Новая игра обязательна!

Если у вас, gamedata другого мода, удалите или переименуйте.


Кумулятивный фикс от 10.11.2013 г.: скачать кумулятивный фикс

Фикс, если завис квест с Суперменом ( стартуем до взятия квеста Опасный Вирус )
Скачать фикс.
Фикс, если исчез Вадим ( стартуем до разговора с Сесой )
Скачать фикс.


У кого происходит вылет при входе в Бар с таким логом:


ставим этот фикс
ЯНДЕКС

Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #1201
nelse, Насчет осколков никаких трудностей не испытывал) вообще за все прохождение игры у меня только 1 квеста не хватило из доп. миссий, а так я сижу спокойно и жду 3 часть)
Сообщение отредактировал balon - Среда, 11.12.2013, 18:35


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1202
Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос. Можно ли в данном моде отредактировать файл actor.ltx, так чтобы игра не вылетала? Где можно отключить проверку файла actor.ltx?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1203
777snezhok777, править actor.ltx по ряду позиций крайне нежелательно, поскольку может найти свой "выход" по ходу игры. А правка по некоторым строкам просто ведет к мгновенному вылету. Античит заложен в скрипты игры.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 11.12.2013, 19:28

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1204
Цитата PsyDOG ()
править actor.ltx по ряду позиций крайне нежелательно

Меня просто бесит скорость с которой передвигается актер, и я хотел его сделать немного быстрее... Ну да ладно...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1205
777snezhok777, скорость подправить можно - некритично. Самого раздражают иногда пустые гонки по Темной Лощине. Однако, старайся не гнать далеко впереди, прежде всего, в миссиях сопровождения и других коллективных миссиях. Можешь обогнать запуск следующего скрипта. Бывало такое.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 11.12.2013, 20:59

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1206
boing Да, про эти, НО у меня он один!

Уважение: 33
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1207
alex25om, это что-то новое - лучше обратись в тему ошибок мода и посмотри в шапке как правильно оформить описание ошибки. Текстуры так просто не пропадают, возможно проблема закачки мода или установленной игры. Кумулятивный фикс, думаю, поставил, но от него это зависеть не должно. Может быть и проблема с дополнениями (если ставил). В общем, путь твой - в соседнюю тему.
P.S. alex25om, сфотографировал бы и скрины выложил в соответствующую тему. Чудо-чудное. Посмотреть бы.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 11.12.2013, 21:56

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1208
привет всем stalkermenam! подскажите где найти кантэйнер где найти хабар бармалея с костюмом?

Добавлено (11.12.2013, 22:05)
---------------------------------------------
я уже день по стройке лажу никак эту хрень обнаружуть не могу!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (11.12.2013, 22:06)
---------------------------------------------
помогите plizeeeeeeeeee!!!!!!!!!!!!

Добавлено (11.12.2013, 22:08)
---------------------------------------------
хотя бы в какой стороне искать????????????


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1209
NomoK13, в райончике. где снорки тусуются. На контейнере. Что все контейнеры на стройке ?


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1210
Цитата Механик ()
... По совместительству программирую диалоги ...

К смысловой составляющей диалогов крупных замечаний и нет. По мелочам, конечно есть, но это трудовые мелочи. Вопросы были только к оформлению диалогов, но с этим теперь тоже похоже уже разобрались. Это хорошо.
Наоборот, сами диалоги подчас очень даже запоминаются . Например, вот такую фразу из игры: "Лишние вопросы, иногда приводят к ненужным проблемам", я бы вообще сделал девизом этой темы. Правильно ведь сказал ГГ Лидеру военных в Лиманске?. И таких правильных фраз там много, просто они за суетой постоянной беготни скрываются. А жаль.

P.S. Модератору. Это вроде опять другая тема (Обсуждение мода), но начало цепочки было здесь, поэтому и пишу сюда.
Посчитаете нужным - перенесите.

Сообщение отредактировал nelse - Пятница, 13.12.2013, 19:44


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1211
Цитата balon ()
Насчет осколков никаких трудностей не испытывал

Я тоже.
Просто, если по наводке ученых на взятие осколка монолита у бионика... не всё пройдёт гладко, то возможны проблемы далеко впереди, с прохождением квеста по замерам. Хотя и там трудностей особых нет - отдай его (замерщика) на растерзание мутантам. Сюжет это не прервёт. Лидер учёных всё равно пошлёт тебя к Денису на Радар, а Денис уже доставит антидот куда надо.
Ты прав это задание простенькое - побежал, пострелял.

Сообщение отредактировал nelse - Пятница, 13.12.2013, 18:44


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1212
Цитата nelse ()
Хотя и там трудностей особых нет - отдай его (замерщика) на растерзание мутантам. Сюжет это не прервёт. Лидер учёных всё равно пошлёт тебя к Денису на Радар, а Денис уже доставит антидот куда надо.


Отдавал я супермена на растерзание но сюжет прерывался, лидер ученых молчал. Но это все уже позади.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1213
Цитата aleksander2012 ()
Отдавал я супермена на растерзание но сюжет прерывался, лидер ученых молчал.

Не знаю, что сказать? У меня он всё своё отговорил, как положено. И послал... куда надо.

Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1214
http://i-fotki.info/15/a66aa26486012497137255c9d3d3e5db4e55de169616588.png.html
Вот скриншот, там видно, что БТР один.

Уважение: 33
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1215
Цитата PsyDOG ()
NomoK13, в райончике. где снорки тусуются. На контейнере.

учти, что прыгать на дверку контейнера, как такое иногда советуют, совсем не требуется. Просто забежал в уголочек между контейнером и КАМЗом, подпрыгнул (с нажатой клавишей F) - открылся диалог на ввод кода. Ввёл. Подпрыгнул ещё раз (с нажатой клавишей F) - нажал "Взять всё". И ни каких лишних потуг.

P.S. Всё, что я пишу - я проверил сам. Всё работает.

Сообщение отредактировал nelse - Пятница, 13.12.2013, 21:50


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1216
Привет ВСЕМ! Здесь уже подымался вопрос о проблеме запожения взрывчатки под 1-ый БТР на армейских складах У меня место закладки было немного недоходя до БТР с лева Я думаю это произошло из-за того,что при первом посещении ар.складов я немного повоевал с биониками на проходной и популял по БТРам И ещё вопрос, где арт '' золотая рыбка" находится ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1217
Цитата mistik ()
И ещё вопрос, где арт '' золотая рыбка" находится ?

их по ходу прохождения мода не один раз встречается в разных ситуациях. Но, если у тебя проблема в том месте, где он понадобился - то пройди все цепочки квестов по это заданию и ты его получишь обязательно. Не выполнимых заданий в этом моде просто нет.Всё обязательно будет тип-топ. Внимательно и аккуратно надо всё проходить. У меня в схроне их, к этому моменту, несколько штук было.

Цитата mistik ()
У меня место закладки было немного недоходя до БТР с лева

Всё правильно. Если ты вплотную упрёшься в БТР, то заряд просто не заложишь. Это обычная ошибка большиства тех, кто быстро бегает. Разработчики очень грамотно маршрут проложили (там же таймер включён!). Обегаешь первый БТР слева - по ходу положил один заряд, бежишь дальше ... второй обегаешь справа и заложил второй заряд - и это всё на бегу. И рысью на вышку. Ну там уж стандартная работа - рубильник вниз, зевающего ножом по шее. Потом помошь придёт. Ты можешь покурить и понаблюдать с высоты, а можешь и поучаствовать в общей победе. Здесь, как тебе твоя гражданская совесть действовать велит. На дальшеёший сюжет это не влияет.

Сообщение отредактировал nelse - Суббота, 14.12.2013, 02:47


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1218
А мне кто-нибудь что то внятное подскажет по поводу исчезновения БТРа? Уже игру чуть не сначала прошел, та же беда!

Уважение: 33
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1219
alex25om, я ведь тебе тоже уже говорил (после скрина особенно проникся, ссылка работает, но подправил бы ее):
1) сделай сохраненки до и после взятия квеста на захват складов;
2) выложи описание ошибки и сохраненки (.scop) в тему ошибок. Скрины можешь туда же и дополнительно в тему "Скриншоты и видео" мода, чтобы все знали, что зона преподносит свои сюрпризы.
Очень внимательно отнесись к описанию ошибки (основные требования - в шапке темы "Ошибки"). Это очень важно, поскольку до тебя таких проблем не было, поэтому основное подозрение: левенькая версия игры (ЗП) или "кривая" закачка мода.

Цитата alex25om ()
кто-нибудь что то внятное подскажет по поводу исчезновения БТРа?

P.S. Ну кто тебе "скажет внятное" на слова "нет БТРа". Опиши внятно и тебя поймут. Такой глюк впервые за историю мода. Может ты по телефону играешь. :)
P.P.S. А если есть желание, попробуй покружить с поджатой клавишей F чуть левее и дальше - иетров 2-7 от первого БТР - по мосту (по твоему скрину). Вдруг визуал БТРа пропал, а точка закладки осталась. Но это так, для интереса, все равно ведь, говоришь, пробежал там все закоулки.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Суббота, 14.12.2013, 03:43

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1220
Цитата nelse ()
Не знаю, что сказать? У меня он всё своё отговорил, как положено. И послал... куда надо.


Возможно, это получается тогда, когда квест на поиск осколков пройден правильно.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Прохождение Время Альянса (Ответы на вопросы по прохождению мода)
Поиск: