Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 07:35


Модератор форума: Механик, Пилот, makdm  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Прохождение Время Альянса (Ответы на вопросы по прохождению мода)
Прохождение Время Альянса
Сообщение #1

Всем сталкерам посвящается.

S.A.T. (Stalker Alliance Team ) представляет вам вторую версию аддона. Командой разработчиков было принято решение о ребрендинге аддона. Теперь он называется "Время Альянса". В этой части были учтены многие ваши пожелания. Добавлены, заселены и наполнены сюжетом три локации. Это: Милитари, Радар, Лесная чаща. Надеемся что вам понравится продолжение. Удачи вам и приятной игры.

Офф. сайт аддона:www.stalker-gamers.ru
Автор идеи аддона:russibic
Программирование аддона:makdm
Программирование диалогов : Механик, makdm
Главный художник:Коля
Дизайнеры: Тим_Везунчик, Лесник
Литературный редактор: Nemmo
Звуковой редактор:ВЛАД
Авторы сюжетов к квестам: russibic , Механик, makdm, Валерий
Тестирование: russibic, Валерий, Механик,Glomar
В аддоне звучат песни на стихи:Котейка, Мара, ВЛАД, Инквизитор, Nemmo.
В исполнении:avakadog


Отдельные благодарности:
1.
Geonezis За предоставленные материалы и полезные идеи.
2.
denis2000 За адаптацию арбалета к аддону.
3. Сборке Альбора и моду Смерти Вопреки за модели правозатворного оружия.
4. Моду OGSE за скрипт стрельбы из БТРа.
5. SGM моду за полезные скрипты.
6.
orfeich за сценарии к квестам "Мёртвая тишина" и "Странный вирус".
7. Всем авторам моделей, которые использованы в аддоне.
8. Сайту STALKER - "Мир Геймеров" за предоставленное на сайте место для работы над аддоном.
А также всем сталкерам, кто нас поддерживал и давал идеи к квестам для аддона.

Установка только на Зов Припяти версии 1.6.02


Ссылки на скачивание:


Новая игра обязательна!

Если у вас, gamedata другого мода, удалите или переименуйте.


Кумулятивный фикс от 10.11.2013 г.: скачать кумулятивный фикс

Фикс, если завис квест с Суперменом ( стартуем до взятия квеста Опасный Вирус )
Скачать фикс.
Фикс, если исчез Вадим ( стартуем до разговора с Сесой )
Скачать фикс.


У кого происходит вылет при входе в Бар с таким логом:


ставим этот фикс
ЯНДЕКС

Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #361
rexant, ну странно все это у тебя брат, терпи, появится наш мастер, он может что подскажет...
Цитата BlackStalker1991 ()
а как всетаки отключить анти-чит,

этого не знаю даже я, секрет мастера, но смысл его отключать, нужен вес, так дай золотой рыбке весу, или другому арту пропиши... вот и будешь бегать як рысь... что, первый рас замужем в зоне? ))))))))))


Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #362
BlackStalker1991, проси у авторов распаковщик аллспавна, и ковыряй... :D а просто конфигами читернуть не получится
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #363
Братцы дайте сохранку с пройденным квестом Защита Супермена...........сил нету хочу этот мод...(((

Пожалуйста !Пожалуйста ! Пожалуйста ! Пожалуйста ! Пожалуйста !

Сообщение отредактировал rexant - Среда, 06.11.2013, 02:22


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #364
Цитата BlackStalker1991 ()
просто привык коректировать конфиги актера

Ну, братец, ты или откажись от привычек, или совершенствуй их. В actor править нечего, кроме скорости, что очень помогае в иногда нудных гонках по Лощине. Я вот второй раз прохожу без иных правок конфигов. (Правда на "мастере" уже второй день, весь измордованный, тоже подумываю о читерстве, но пока не лезу. Хочу понять подходы разработчиков).


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 06.11.2013, 03:55

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #365
Интересно- Иван ( russibic ) спит спокойно ? Не икается ? - искать КПК Фантазера ночью под дождем - еще ТО удовольствие ( причем дождь пошел после того , как завалил химерку, как нарочно ... ) :D


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #366
Цитата Xeonc ()
искать КПК Фантазера ночью под дождем

Мне повезло, оба раза - практически сразу. А ведь вроде разрабы где-то писали, что этот КПК как-то более жестко привязали к точке. А вот в первой части я тоже плутал по лесу как слепец.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Четверг, 07.11.2013, 06:56

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #367
PsyDOG, хм... это дело вкуса каждого , но я например нарочно не спешу проходить , "тяну удовольствие" - можно пробежаться по моду и пройти его , так и не поняв ;)
(то есть- я за то , чтобы не спешить пройти мод)


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Среда, 06.11.2013, 04:14


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #368
Xeonc, а я вот, честно скажу, так не могу - увлекаюсь очень.
Если мод интересный, то очеь тяжело отвлекаюсь даже на важные дела, да и некотрые тонкости из памяти выбить может. А Гладиатор затягивает, хотя, конечно, вопросы есть, добегу до конца, начну задавать.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 06.11.2013, 04:24

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #369
Цитата rexant ()
10 раз ХА-ха на чистой тоже затык

я конечно не великий спец , но может что-то из заданий не сделано / не доделано ?
у меня вон тоже задания не было ( почему-то ) на отстрел "вертушки" из РПГшки , из-за чего завис квест с инструментами для Тима ( не мог сдать ему инстрУмент)- решилось переигровкой с момента получения задания на защиту блок-поста
Цитата rexant ()
Время Альянса от SeregA-Lus

у меня стоит такой же

Добавлено (06.11.2013, 04:29)
---------------------------------------------

Цитата PsyDOG ()
вопросы есть, добегу до конца, начну задавать.

Цитата PsyDOG ()
Я вот второй раз прохожу

может - уже на третьем круге сформируются и сформулируются вопросы ?
:D


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #370
Вот, кстати, замечание по любимым мной с юности стелс-миссиям.
Очень хорошо, что убрали всякую возможность использовать огнестрелы при отключении телепортов на стройке. А то в первой части некоторые шаловливые ручки "выращивали" убойность бесшумок и валили мерков издалека.
Но... появилась необходимость постоянного сохранения через меню. Например (проверял несколько раз), если я сохраняюсь даже у лестницы через Ф5 и подползая, вызываю панику - game over. Загружаю Ф9, тревога продолается - задание провалено. А сохраняясь через меню, даже вблизи наемников - все нормально !
Кстати и в Лощине при стелсе то же самое - рекомендую чаше сохраняться через меню. И несколькими сохранками !

Добавлено (06.11.2013, 05:50)
---------------------------------------------
Цитата Xeonc ()
Интересно- Иван ( russibic ) спит спокойно
.
Не поминай всуе имя господне. Не мешай человеку сил набираться перед общением с нами.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Четверг, 07.11.2013, 07:00

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #371
Цитата Xeonc ()
я конечно не великий спец , но может что-то из заданий не сделано / не доделано ? у меня вон тоже задания не было ( почему-то ) на отстрел "вертушки" из РПГшки , из-за чего завис квест с инструментами для Тима ( не мог сдать ему инстрУмент)- решилось переигровкой с момента получения задания на защиту блок-поста


Пробывал аж с Милитари...пофиг... и что главное ботана жрать никто не хочет )))

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #372
Да что за у тебя затык второй день подряд - у меня два раза абсолютно нормально прошло.
Сердце кровью обливается, когда твои письма читаешь ! Нет, может действительно не там поковырялся ?


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 06.11.2013, 09:26

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #373
PsyDOG, на эту фишку я тоже обратил внимание еще в первой части - при загрузке квик-сейва ГГ как будто грохается мешком консервных банок - естественно , поднимается тревога (именно на стройке ) , поэтому я перед миссией сохранялся на входе (снаружи)

Добавлено (06.11.2013, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата PsyDOG ()
Сердце кровью обливается, когда твои письма читаешь

особенно
Цитата rexant ()
и что главное ботана жрать никто не хочет

:D
а в самом деле , что-то тут явно не так пошло - но это только мастера смогут сказать , в чем дело


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #374
Я конечно не мастер общаться на форумах. Это у нас Иван специалист по связям с общественностью. Моё дело сценарии строчить и диалоги писать, но попробую ответить на некоторые вопросы.
Цитата russibic ()
Ножиком их, так быстрее,

Цитата rexant ()
вы когда нибуть с одного удара ножом мочили 2 кабанчиков

Ну если этот ножичек от Клавы- контролёрши, то да.
Парни давайте особо не будем "дожимать до реализму". А то я вам сейчас про максимальный переносимый вес расскажу. Кто-нибудь в реале пробовал бегать с рюкзаком весом в в 80 кг? И не просто бегать надо а и выполнять что-то. Может убавить? :D
Про анитичит. В параметрах актёра он контролирует только максимальный вес и высоту прыжков. Дальше вам никто не мешает делать из Дегтярёва бога.
Цитата PsyDOG ()
сохраняюсь даже у лестницы через Ф5 и подползая, вызываю панику

Я тоже сохранялся на лестнице. Но делал жёсткие именные сохранки через меню. Очень часто сохранение с F5 (быстрое) глючит. И это болезнь известная и рапространённая.
По поводу КПК Фантазёра. Учитывая грустные отзыва по этому моменту в первой части аддона метка задания теперь стоит на районе поиска КПК а не "бегает" за химерой.
Супермена в Лошине можно и не спасать. Если помрёт , задание провалится но квест продолжится. rexant, Почему у вас никто не нападает на него я без понятия. Тут только спец разберётся.
Xeonc, Рад тебя очень видеть дружище.


Легче всего давать советы другим.
Сложнее всего сделать что - то самому.
Мечтатель
Уважение: 945
Награды: 43
Облучение: 0%
Сообщение #375
Есть такой вопрос по миссии: Странный вирус:Отыскать полевого исследователя Дениса. при заходе в бункер дверь захлопнется и не рыпнешся никуда оттуда. А внутри кроме трех аптечек ничего нету. Это так запланировано или недоработка?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #376
nikekol, перелистай несколько страниц назад ( где-то уже спрашивали об этом )


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #377
Цитата rexant ()
Братцы дайте сохранку с пройденным квестом Защита Супермена..

Цитата nikekol ()
А внутри кроме трех аптечек ничего нету.

Ты уверен в этом, что там ничего нема? ))))) Хорошо осмотри сантиметр за сантиметром...
Всем здравия други...
Цитата Xeonc ()
ага , чуть что "по почкам"

Ой какой нынче сталкер нежный пошол... )))))))))) прямо виннипухи в кольчугах))))))))
rexant, Дружище, я же тебе намекал, завали его нафиг... квест продолжается, точнее не ты а хай фауна его завалить...
Если фауны нема, то и квеста нема... (включил прожектор с базы, направил сталкеру в фейс, и начинаю нежно допрашивать)
- колись профессор , колупался отвёрткой в почках мода? )))))))))))))))


Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #378
Цитата russibic ()
Ты уверен в этом, что там ничего нема? ))))) Хорошо осмотри сантиметр за сантиметром...

спасибо, нашел)) единственное место куда не заглянул. А потом был однако нежданчик...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #379
Цитата nikekol ()
А потом был однако нежданчик...

в том то и прикол мастера, а то народ сразу кидается, мол баг, недоделали...
Сталкером надо наслаждаться а не срзу в конфиги лазить как некоторые)))))


Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #380
Цитата russibic ()
Дата: Среда, Сегодня, 13:52Сообщение #402
Цитата nikekol ()
А потом был однако нежданчик...

в том то и прикол мастера, а то народ сразу кидается, мол баг, недоделали...
Сталкером надо наслаждаться а не срзу в конфиги лазить как некоторые)))))

но был прикольный нежданчик, я уж думал надо будет с одним ножом бабки контролерши идти всех резать за свой хабар)

Добавлено (06.11.2013, 14:26)
---------------------------------------------
И еще 1 вопрос с квестом по благотворительность на 500000 электронных тугриков. Когда должен появится курьер, чтобы ему отдать эти пол ляма? я уже собрал их, а его все нет да нет, думал его в локации найти надо, так нету его, всю обшарил.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Прохождение Время Альянса (Ответы на вопросы по прохождению мода)
Поиск: