Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 18:43


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Игровой мир » Сетевые сражения » S.T.A.L.K.E.R » Описание БАГОВ и ЧИТОВ в S.T.A.L.K.E.R. версия - ТЧ (Коммандные и индивидуальные игры в INTERNET)
Описание БАГОВ и ЧИТОВ в S.T.A.L.K.E.R. версия - ТЧ
Сообщение #1
Применение читов говорит об очень многом!!

Запомните! Каждый для себя выбирает эту скользкую дорожку - и раз замеченный в читерстве, навсегда останеться в головах людей и воспоминаниях как ЧИТЕР!!

Есть, правда, за и против использования читов,а вы уж сами решайте, что для вас лучше.
ЗА (используем читы).
С читом в большинстве случаев игрок непобедим. И ему это нравится!
ДА, вы неподимы и можете практически ВСЕ то, чего не могут остальные игроки! У вас могут быть бесконечные патроны,вы можете закупить ВСЕ на начальных стадиях игры и еще много, много, много чего ЕЩЕ!!!
ВЫ - живое воплощение Бога в игре и никто не в силах вас не остановить! ВЫ убиваете все и вся , только хэдшотами или с одной пули в любую часть тела...
Правда, если придет АДМИНИСТРАТОР сервера или тот, у КОГО ЕСТЬ ПРАВА АДМИНИСТРАТОРА! - скорее всего вас кикнут и занесут в банлист сервера (если есть динамический ip, то возможно не смогут подключиться к серверу целые города - ибо будет забанена подсеть).

ПРОТИВ(НЕ используем ничего, что мешает честной игре).
Что же, без читов наверняка играть куда сложнее, но и не менее интереснее! У каждого шансы равны, каждый может выиграть или проиграть! За то, что вы будете честным, вас НИКОГДА (практически никогда) не выкинут с сервера!!! ВЫ - такой же игрок, как и остальные! ПОВЕРЬТЕ, вы получите ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от ЧЕСТНОЙ игры, нежели будете использовать то, что мешает ВСЕМ!!!

[admin]
ВЫВОД!!!
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ читы, от них вы ничему не научитесь, кроме обмана!!!
И запомните, что используя ЧИТЫ - вы обманываете сами себя, вы никогда не станете хорошо играть и, уж извините, Вы - злостная ЛОШАРА !!!

[/admin]

Багеры:

Скриптеры:

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #2
Виды читов и способ обнаружения.


(Вероятно статья написана для игр ЧН и ЗП, так как на ТЧ-контроллеров просто нет)
примечание Hamul



Графические (Видеодрайвера и DirectX)

1. NoFog
Описание: Чит, отключающий туман. Обычно бесполезен. Используется в основном снайперами на больших картах , где респауны находяться далеко и из-за тумана не видно, что происходит у противника.
Метод борьбы: Палиться скриншотами. Внимание стоит обращать на дальние объекты, которые по идее должны быть затуманены. ИМХО не стал бы банить за этот чит, так как он бывает полезен, в тех случаях, когда видеокарта слабовата и отключение тумана позволяет немного разгрузить видеоадаптер.

2. WallHack
Описание: Самый распространённый вид читов, позволяющий смотреть сквозь стены. Обычно работает по принципу подмены информации, идущей в Z-буфер видеокарты. Из себя представляет банальное "остекление" текстур стен или просто подмену данных о расположении объектов, что приводит к тому что игроки видны через стены, так как видеокарта их обрабатывет не ЗА препятствием, а ПЕРЕД ним.
Метод борьбы: Как в принципе и во всех случаях графических читов - делаем скриншот.

3. Charms
Описание: Разновидность WallHack. К вышеописанным достоинствам добавляется подмена цветокоррекции. Части игрока за припятствием будут подсвечены одним цветом, а части в зоне прямой видимости - другим. Самый распространённый Charms зелёно-синий.
Метод борьбы: Из оружия всё тот же - старый добрый скриншот.

4. WhiteWalls
Описание: Вместо текстур окружения подменяется белыми полигонами. Все кусты и деревья становятся словно смятые комки бумаги, но при этом текстуры игроков остаются нормальными. Предположительно сделанно для снайперов, дабы лучше видеть жертв на загромаждённой объектами территории.
Метод борьбы: И опять скриншот. На скриншоте будет всё белое, как зимой.

5. NoGrass
Описание: Чит отключает траву и кустарники на карте. Помогает отстреливать спрятавшихся в кустах кемперов и лупить из высокой травы по врагу, при этом оставаясь незамеченным. Часто применяется на карте "Ремонтная база". По каким-то причинам не вся трава отключается, и кое где остаются кусты, но 80% травы уберёт.
Метод борьбы: Скриншот. Обращаем внимание на землю. В основном на картах есть трава, и если на скриншоте её очень мало или нет вообще, то это именно этот чит.

6. NoSun или Noshade
Описание: Читы, убирающие источники света на карте. Грубо говоря, предназначены для выравнивания орсвещения. Помогает лучше видеть противников в ночное время и тёмных углах карты. Сам по себе чит в принципе бесполезен, но применяется в паре с WhiteWalls.
Метод борьбы: Скриншот. Уделяем особое внимание на тени от предметов. В случае, если скриншот у игрока равномерно освещённый и не присутствуют явно выраженные тени, то это один из этих читов

7. NoSky
Описание: Ну, это больше не чит, а ошибка производства... Получен методом проб и ошибок при разработки чита на отключение тумана (NoFog). Тупо отключает текстуры неба и подменяет их равномерной сероватой дымкой.
Метод борьбы: делаем скриншот и смотрим какое у игрока небо. Чит при любой погоде закрасит небо серой равномерной дымкой.

Мемхаки (MemHacks - замена/смещение/отключение блоков RAM)

1. NoRecol
Описание: Чит, отключающий отдачу оружия. Позволяет увеличить точность стрельбы из любого оружия.
Метод борьбы: Палиться 2 способами: снятие дампа и просмотр от первого лица в режиме наблюдателя. При просмотре от первого лица не будет видна отдача оружия.

2. NoSprite
Описание: Отключает разброс пуль. Грубо говоря, если ещё врубить и NoRecol, то все выпущенные пули уйдут в одну точку. Нет разброса - нет и погрешности при стрельбе. Этот чит просто обожают снайперы, так как для самозащиты при смене позиции не приходиться изворачиваться и пытаться увидеть противника в прицел дабы попасть.
Метод борьбы: Снятие дампа и Скриншот. На скриншоте будет виден уменьшенный крестик как при зажатой клавише Shift. С режима наблюдателя чаще всего определить невозможно, но можно почувствовать в игре "на себе", когда кто-то в вас высадит чётко всю обойму, не пустив ни одной пульки мимо, но это спорный вопрос ,так как другой игрок может просто стрелять с шифтом.

3. SniperKnife
Описание: Нож, длинной со всю карту. Это скорее бред, чем чит. Позволяет снимать ножом игроков на любых расстояниях.
Метод борьбы: Чит прекрасно палиться во время игры. Даже не приходиться снимать конфиги или скрины. Если вас кто-то зарубил, находясь на довольно большом расстоянии, то это как раз применён SniperKnife

4. InfinitySprint
Описание: Чит на бесконечный ускоренный бег. Позволяет игроку бегать в ускоренном режиме не уставая.
Метод борьбы: Снятие конфигов не всегда помогает. Удобней всего смотреть из режима наблюдателя или сделать серию скриншотов. Если на скриншотах не уменьшается усталось или она на 0, но игрок продолжает прыгать или бегать, то его можно смело банить.

5. NoFallDamange
Описание: Позволяет отключить урон от столкновения со статичекими объектами и уменьшение выносливости от попаданий врага.
Метод борьбы: Наблюдение за игроком и снятие конфигов. Поймать эту гадость довольно сложно и конфигами не всегда палиться, но если долго наблюдать за игроком, то может где-то он и спалиться, пару раз свалившись с высоты и не получив урона при этом.

6. MoneyHack
Описание: Позволяет игроку устанавливать любое количество денег. Игрок устанавливает любую сумму на счёте, которая по течению игры не меняется.
Метод борьбы: При первом же занижении официальной суммы по отношению суммы выставленной игроком - будет спален снятием конфигов. Из режима наблюдателя можно увидеть количество реальных денег на счёте и если игрок покупает снаряжение не имея на то средства - значит это чит.

7. RankHack
Описание: получение ранга независимо от статов. Редкая вешь, которая палиться довольно быстро и поэтому применяется очень редко и особо тупыми читаками.
Метод борьбы: Определяется снятием конфигов и скриншотов. На скриншоте нужно обратить внимание на лычки игрока.

8. ShopHack
Описание: Чит позволяющий открыть сразу всё снаряжение, независимо от ранга.
Метод борьбы: Можно спалить снятием конфигов. Особо тупые читаки и сами паляться покупаю стволы не по рангу.

9. RadarHack
Описание: Хитрая разновидность WallHack'a, но работает не с видеокартой, а с мемори, поэтому относитиься к MemHacks. Чит позволяет на радаре показывать не своих, а противника.
Метод борьбы: Спалить весьма сложно из-за того, что снимаемая с игрока конфигурация не затрагивает конфигурацию радара. Если читер с умом, то с вероятностью в 95% вы его не спалите. Можно его выявить только длительным наблюдением за игроком. Стоит обращать внимание, как игрок реагирует на противника, подошедшего сзади и поведению во время ожидания противника.

10. HitPower или PowerHack
Описание: Увеличивает наносимый противнику урон. В принципе вещь относительно часто используемая.
Метод борьбы: Обнаруживается снятием конфигов. Раньше можно было его определить красным экраном, но теперь только конфиги спасают от этой гадости.

11. BulletSpeed
Описание: Увеличивает скорость полёта пули. Применяется крайне редко из-за "кастрированности" сетевого режима касаемо физики. Грубо говоря, он сто лет упал. Иногда применяется снайперами для поражения движущихся целей на дальних расстояниях или с целью сделать невидимый трассер пули, дабы не обнаруживать себя.
Метод борьбы: Сразу же палиться конфигами или наблюдением за игроком. Если при наблюдении вы не увидите от читера во время стрельбы трассера пули, то скорее всего у него стоит этот чит

12. ZoomHack
Описание: Способствует усилению кратности зума прицела. Естественно, любители это использовать чаще всего являются снайперами.
Метод борьбы: Конфигами эта часть не контролируется, поэтому остаётся только надеятьсяч на скриншот во время прицеливания или поднятием в игре оружия этого игрока.

13. ShootWalls
Описание: Чит нужен для простреливания стен и преград. Применяется чаще всего с читами WallHack или Charms. По конфигурации в игре НЕ простреливаются: бетонные плиты, кирпичные кладки, деревянные ящики и металоконструкции (хотя последнее под вопросом). Чит снимает эти ограничения и вы будете получать полный урон за любой преградой.
Метод борьбы: Конфиги могут помочь лишь 30% случаев. Придётся долго и упорно вести наблюдение за подозрительным игроком. Если несколько раз вас умудряются добить, когда вы уже ушли за преграду, то скорее всего не без помощи этого чита.

14. StaminaHack
Описание: Отключение усталости. Игрок с таким читом может не устовать от бега, прыжков и при попадании по немуц противником.
Метод борьбы: Палиться серией скриншотов. Если на скриншотах усталось не падает или падает до 0 но игрок продолжает активно перемещаться, то вероятно у него стоит чит.

15. JumpHack
Описание: Увеличение высоты прыжка. Чит позволяет прыгать выше и дальше. Для эфективного применения обычно его применяют в комбинации с StaminaHack.
Метод борьбы: Палиться конфигами.

16. RunHack или SprintHack
Описание: По сути тоже что и JumpHack только ориентирован на бег. Помогает игроку более резво уходить с линии огня при стрейфе и быстрее перемещаться по локациям. Так-же как и JumpHack, обычно применяют со StaminaHack'ом.
Метод борьбы: Палиться снятием конфигов и наблюдением. Наглядным примером будет, если рядом с читером будет бежать игрок без чита. Естественно, что читер будет его странным образом обгонять.

Мультихаки

1) AimZoom
Описание: Старая и весьма противная вещь. Этот мультихак представлял из себя аймбот прилепленный к прицельной сетке. Включался лишь тогда, когда игрок начинал смотреть в оптический прицел. Чит автоматически цеплял к голове противника перекрестие прицела, а игроку оставалось лишь нажать на левую кнопку мышки.
Метод борьбы: Его нет, так как больше нет и самого мультихака... Во всяком случае я его спустя столько времени ни разу больше не встретил. По идее должен палиться из режима наблюдателя.

2) PacketLost
Описание: Программулина, теряющая исходящие от клиента пакеты. Применяется для того, чтобы другие игроки на сервере не могли попасть по читеру из-за жутких (ну или не совсем жутких) лагов игрока.
Метод борьбы: Палиться у странным образом лагающих/телепортирующихся игроков с пингом <100. Такой же эфект могут дать обычные лаги интернета у клиента, поэтому вопрос точного обнаружения довольно спорный.

На данный момент существует всего 2 чита содержащих все эти функции: Titanium и stHook.

взято с сайта pc-stalker-game


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #3
Известные баги в сетевом сталкере - которые "вшиты" в игру:

1. Обычный Лифт.
2. Космос
3. Баг Невидимость (Невидимка)
4. Заугол
5. Укрытие в Текстурах карты (не на всех картах)
6. БАГ Бессмертия - знаменитый баг, который очень давно пытались исследовать и найти закономерность его появления, но так и не нашли - ЛЕЧИТЬСЯ ГРАНАТОЙ под ноги!
7. Бесконечные патроны
8. Бесконечные гранаты
9. Баг на Разброс
10. Баг Левитация (бесшумная ходьба)
11. Баг - Душа и тело
12. Баг Погодник (Погодный баг)
13. Бесшумная ходьба (не баг Левитация)
14. Баг нырок (проход под забором)
15. Быстрая стрельба из РПГ в режиме артефакта
16. Баг с деньгами
17. Баг с Лестницей + Прицел автомата (именно оптический прицел) + Пистолет

Использование багов на многих серверах запрещено, но люди продолжают их использовать - обычно таких игроков кикают, или банят - так как честным игрокам нет дела до багов и они хотят поиграть!!!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Форум » Игровой мир » Сетевые сражения » S.T.A.L.K.E.R » Описание БАГОВ и ЧИТОВ в S.T.A.L.K.E.R. версия - ТЧ (Коммандные и индивидуальные игры в INTERNET)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: