Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 07:49


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » Прохождение мода "Упавшая звезда. Честь наемника" (Куда пойти? Где отыскать? Милости просим!)
Прохождение мода "Упавшая звезда. Честь наемника"
Сообщение #1
Прохождение мода "Упавшая звезда. Честь наемника".


ЗЫ: Если у нас в Гиде что-то не описано, а также имеются свои дополнения и вы хотите рассказать общественности о своем опыте прохождения - скидывайте свои наработки, оповестите об этом нас через л/с и мы обязательно впишем ваши имена в Гид :
Hamul akva J776 IMAGINE

Администрация сайта, равно как и всеобщее сталкеровское движение будет обязательно вам признательно! Заранее спасибо!!!


При опубликовании гида ссылка на наш сайт обязательна!

Несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:
- Внимательно читайте диалоги. Если зашли в тупик, и непонятно что делать дальше - помните, в баре у вас есть напарник-куратор. Поговорите с ним.
- Следите за приходящими СМС. Просмотреть их можно в "Истории" в ПДА.
- Спать можно прямо из инвентаря. Кнопки +\- выбирают время сна, кнопка "Отдохнуть" - укладывает спать.
- Кнопка инвентаря "Радиосканер" будет доступна, когда вы, в процессе игры, найдете сам прибор. Используется несколько раз в сюжете.
- В ПДА можно поставить метку на карту. На верхней панели ПДА две кнопки - установки и снятия меток. В окне установки: крестик - закрыть окно, Т - сменить язык ввода, стрелка - поставить метку.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #221
Совет - подраньте первого “доминошника” - пусть валяетсо - ждет своего часа
Через какое то время придет СМС, оно важно для понимания некоторых моментов в будущем...
Я разов 20 пытался ранить его - не получалось, убивал.
Работал ПМ-ом, стрелял с промежутками, в надежде, что начнет кровью истекать - все равно, после очередного выстрела - труп. Заново перезагружусь и опять труп...Так и не получилось подранить...
Может есть какая-то тактика, гарантирующая (с большой вероятностью) ранение?

Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #222
Kapcem, а что Вы так к слову "ранение" зацепились, можете одного убить и квест считается начат, ну пусть там еще один ходит сам по себе, обеги его и все, на сюжет игры не повлияет.

Цитата (Kapcem)
Да нет, просто пусть лежит себе и "болеет", так интереснее. Убить легко: шмякнул про меж "букашек" и апгемахт. Так не интересно...Да и на будущее сгодится, например, солдатиков не убивать, а только ранить всех и спокойно забирай, к примеру, документы с кабинета...
Ну, это уже Ваша философия, а в этой теме спокойно приравнивается к флуду, совет - если внимательно читаешь ГИД - это очень хорошо, он дополняется, и если у тебя будет какое-либо новое предложение по прохождению, то в личку господам указанных в шапке, вот это дело будет.

Цитата (Kapcem)
Я не хотел флудить, просто действительно, может кто знает, как с большой вероятностью ранить персонажа?
Бей по ногам, самое удобное место для ранения, а первоночальные НПС в квесте мало защищенные, поэтому и валятся легко.

И скажу к слову, что в зоне отчуждения все находятся по найму, начиная от бандитов до военных, просто наняты с разных сторон, и зарабатывают на хлеб по своему, а кого мама ждет – это дети, и взрослой, сталкерской средой отправляются за периметр на большую землю, случай с Рафаэлем в моде "Возврашение Шрама"

Сообщение отредактировал filoret - Вторник, 23.04.2013, 15:52

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #223
Цитата (filoret)
Kapcem, а что Вы так к слову "ранение" зацепились, можете одного убить и квест считается начат, ну пусть там еще один ходит сам по себе, обеги его и все, на сюжет игры не повлияет.

Да нет, просто пусть лежит себе и "болеет", так интереснее. Убить легко: шмякнул про меж "букашек" и апгемахт. Так не интересно...Да и на будущее сгодится, например, солдатиков не убивать, а только ранить всех и спокойно забирай, к примеру, документы с кабинета...Просто я не люблю убивать, ради убийства, ну кроме когда для выполнения миссии надо завалить или если уж очень "отрицательный" персонаж. А служивый,,,ну в чем он виноват? Ему приказали - он выполняет...СЛУЖБА!!! А дома его МАМА ждет, переживает за него, а я его пулькой в глаз, с рогатки...нехорошо <_<

Добавлено (22.04.2013, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата (filoret)
Ну, это уже Ваша философия, а в этой теме спокойно приравнивается к флуду

Я не хотел флудить, просто действительно, может кто знает, как с большой вероятностью ранить персонажа?

Сообщение отредактировал Kapcem - Понедельник, 22.04.2013, 22:57


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #224
Цитата (Kapcem)
как с большой вероятностью ранить персонажа?

1. Играешь на мастере
2. Стреляешь с ПМ
3. Стреляешь по рукам или ногам - В левый мизинец правой ноги ;)
и веришь в свою удачу ;)


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #225
Цитата (Kapcem)
Может есть какая-то тактика, гарантирующая (с большой вероятностью) ранение?

Kapcem, особой тактики нет,а небольшой нюанс есть. Стреляешь из "слабого" ствола по конечностям. ПМ как указано в предыдущем посте подходит идеально. Делаешь 3-4 выстрела, сохраняешся и снова загружай игру. Потом 1-2 выстрела, опять сейв и загрузка. Потом один выстрел и опять сейв и загрузка. И далее по одному выстрелу до достижения цели (если убил загружаешь предыдущий сейв). В какой-то раз после очередной загрузки доминошка будет лежать раненый.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #226
Люди как перейти на буфер свалки?


К.Д.И

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #227
Цитата (Луч)
Люди как перейти на буфер свалки?

Переход Недалеко от стандартного перехода на Свалку, но сначала надо поговорить с Меняющим Лица


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #228
А где на наити его ?


К.Д.И

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #229
Цитата (Луч)
А где на наити его ?

Тебе проще почитать ГИД, там всё доходчиво пояснено.


Тёмный
Уважение: 391
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #230
Здраствуйте! Начал тоже играть, пока все хорошо, радует скорость загрузки (умирать не страшно).
Вопрос: на кордоне нашел непонятного сталкера на ферме пошел с ним прогуляться, а он исчез. Можно его пристрелить, пока он не исчез??? У него ствол хороший. В игре будет что-нибудь для ремонта оружия и брони???
Еще прочитал в шапке темы про болезнь какую-то. Надо еще что-то установить чтоб не заразиться или потом вылечиться??

Сообщение отредактировал Micer2008 - Вторник, 23.04.2013, 13:37


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #231
Цитата (Micer2008)
Здраствуйте! Начал тоже играть, пока все хорошо, радует скорость загрузки (умирать не страшно). Вопрос: на кордоне нашел непонятного сталкера на ферме пошел с ним прогуляться, а он исчез. Можно его пристрелить, пока он не исчез??? У него ствол хороший. В игре будет что-нибудь для ремонта оружия и брони??? Еще прочитал в шапке темы про болезнь какую-то. Надо еще что-то установить чтоб не заразиться или потом вылечиться??


Micer2008, если начал играть - это хорошо, но когда играешь сам - это намного лучше, а так Гид для чего?

Сообщение отредактировал filoret - Вторник, 23.04.2013, 13:46

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #232
На том месте где он изчезает лешат все его вещи от заразы нечто не помогает !

Добавлено (23.04.2013, 13:48)
---------------------------------------------
где найти 8-мой ксеноформ? подскажите если знаете !



К.Д.И

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #233
Цитата (Micer2008)
Еще прочитал в шапке темы про болезнь какую-то.

Наверное надо пространственное объяснение - изредка, На Сортировке умирают просто так сталкеры - не от вашей руки, а еще вы можете на них наехать на машине - а потом позарясь на хабар обыскать. Вот именно этого делать нельзя - данные трупы "болеют", вокруг них создается аномалия - которая активируется в момент просмотра рюкзака - во время болезни у JJ теряется жизнь быстрыми темпами и он увязает в "болоте"

Цитата (filoret)
где Вы не можете найти посылку №8

Данная посылка находится в подземелиях Агропрома, наведите курсор в КПК на задани - и он выдаствам точку на Агропроме.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #234
Пацаны помогите! застрял я на кв упавшая звезда дверь(найти документы спецотдела DFS) я ту нашел а она не открывается пишет заколочено, стрелял с всего что было а ментальне ножи кидаю она чуть приоткроется и опять закрывается.Подскажите пожалуйста как ее открыть.(вот скрины My WebPageMy WebPage

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #235
Цитата (stalkergorki)
Пацаны помогите! застрял я на кв упавшая звезда дверь(найти документы спецотдела DFS) я ту нашел а она не открывается пишет заколочено, стрелял с всего что было а ментальне ножи кидаю она чуть приоткроется и опять закрывается.Подскажите пожалуйста как ее открыть.(вот скрины My WebPageMy WebPage

Подвал около фонтана на площади


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #236
А где искать аккумулятор для Гены. Подскажите .

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #237
народ где найти на янтаре последний ксеноформ

[J776]На Янтаре нет посылок с ксеноморфами. И не забываем про заглавные буквы и знаки препинания![/J776]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #238
А где искать аккумулятор для Гены. Подскажите .

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #239
Цитата (Hamul)
Подвал около фонтана на площади


оббегал там все нашел какой-то подвал но не тот там только ящики и в них ничего нет. ( на втором скрине эта дверь в подвал, а почему она не открывается?)

Добавлено (23.04.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Цитата (haien)

А где искать аккумулятор для Гены. Подскажите .


акамулятор на базе долга(в восточной припяти) пойди дальше внутрю здания там будут 3 неизвестных( я обшныривал труп они меня валить начили я их грохнул там ноутбук на столе стоит из него возмешь батарею.

Сообщение отредактировал stalkergorki - Вторник, 23.04.2013, 18:00


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #240
Цитата (filoret)
stalkergorki, дождись людей, кто прощел эту ветку, я пока не помогу тебе, она была у меня другая.

вот как раз-то жду и их нету...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » Прохождение мода "Упавшая звезда. Честь наемника" (Куда пойти? Где отыскать? Милости просим!)
Поиск: