Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 07:15


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Советы по прохождению мода "Альтернатива" (Советы и хитрости при прохождении мода "Альтернатива")
Советы по прохождению мода "Альтернатива"
Сообщение #1
Советы по прохождению мода Альтернатива.


В этой теме предлагаю выкладывать свои наработки, приемы и хитрости прохождения различных квестов мода "Альтернатива" .


Карты переходов в моде Альтернатива.


Сообщение #2
Если у вас установлено дополнение "Выбор" от Хемуль36рус , то Сидорович принимает хвосты псевдопсов (партия по 5 штук) и копыта кабанов (партия по 10 штук) . За 5 хвостов псевдопса можно рандомно получить такие артефакты как:
Мамины бусы, Золотая рыбка, Ночная звезда , Лунный свет, Морской ёж, Бабкины бусы, Дикообраз, Шкура, Огненная пустышка , Стальной колобок, Слезы Электры . Фишка в том что отданные Сидоровичу хвосты появляются у него в продаже за 1500 руб. штука . Так что имея небольшой капиталец можно наменять кучу отличнейших артефактов уже на Кордоне и дальше идти хорошо упакованным.
Сообщение #3
На Затоне не обязательно продавать Локи все непосильным трудом нажитое , чтобы затем из-за решетки выкупать эти вещи втридорога . Покупаем в Предзонье у торговца рюкзак .Этот рюкзак бросаем перед решеткой (рядом со столбиком чтобы можно было дотянуться до рюкзака из-за решетки ) .Далее складываем все свои вещички в рюкзак , проходим в телепорт . И спокойно забираем вещи из рюкзака.
Сообщение #4
Не стреляйте военных если они на вас не нападают. Не убивайте военных на блокпосту на Кордоне и под мостом (500 рублей не такие большие деньги, можно заплатить или обойти по тоннелю с электрами) , не уничтожайте военных на Агропроме в комлексе где лежат документы в чистом Сталкер ТЧ.
Если вы убили военных в этих местах , то в Предзонье все военные могут стать для вас врагами.
Сообщение #5
Не продавайте ремонтнику Кордану на Затоне оружие и костюмы. Если продать увеличится количество вылетов, начнут "биться" сейвы и самое главное после выполнения его квестов на поиск инструментов у него не появятся в продаже наборы для ремонта оружия и брони в полевых условиях.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #6
В моде есть возможность включить АМК -меню (убираем худ или выбираем тип тайников) . Для этого в режиме иговой паузы ( игра запущена и нажата клавиша ESC) нажать клавишу "A" (клавишу отвечающую за движение "влево"). Появиться АМК -меню :
Сообщение #7
При первом посещении лаборатории Х-8 не взламывайте вот этот ПДА:

Если его взломать и снять инфу, то начнётся дикий спавн Чужих, лучше оставить его на потом, когда подойдёте по сюжету к выполнению квеста "Легенда".
И небольшой совет для тех кто уже хакнул данный ПДА. Отстреливать Чужих ни каких патронов не хватит, да и износ стволов при таком способе борьбы с ними идёт немаленький. Лучше забраться на какую нибудь "возвышенность", дождаться когда злобных животинок соберётся побольше и активировать артефакт. Очень хорошо подходит обычная Медуза.

После уничтожения Чужих, кидаем арт Ликвидатор (если вы не забыли приобрести его на Болотах :) ) и спокойно собираем "трофеи".
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #8
В моде есть очень интересная вещица это Пробойник. Один можно найти в тайнике Экстримала в Припяти, и второй при прохождении квеста Параллельный мир в первом тайнике в Тёмном краю. Этот прибор можно использовать не только для прохождения квестов, но и для быстрого перемещения по локации. Очень удобно :)
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #9
Альтернатива+Выбор. В Предзонье, у Султана можно купить БК и аптечки, сделать быстрое сохранение, выйти на улицу, вернуться в сохранение и еще купить БК и аптечки %) Через 5-6 раз вылеты, но можно так же по быстрым сохранениям зайти. За игровой день купил около 1000 БК к снайперке и около сотни выстрелов к подствольникам.
Не уверен что так может быть у всех <_<

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #10
Grrakkh, такие номера проходят с любыми торговцами в ТЧ и с некоторыми неписями. Торговля - Сейв-лоад - Обновление ассортимента - Торговля. ГГ "при наличии наличности" может нагрести массу всего нужного.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #11
Цитата (IMAGINE)
такие номера проходят с любыми торговцами в ТЧ и с некоторыми неписями. Торговля - Сейв-лоад - Обновление ассортимента - Торговля. ГГ "при наличии наличности" может нагрести массу всего нужного.

более того - такие трюки работают и в ЧН , и в ЗП

Добавлено (29.07.2013, 20:08)
---------------------------------------------
при проходе через АТП : на переходе со стороны Армейских Складов стоит троица бандитов , при попытке их расстрелять / обойти оказываемся в стороне с совершенно пустым инвентарем . При подходе с убранным оружием появляется возможность заплатить за проход ( на выбор - арты + доплата либо 10 000 )



Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #12
Может кому-то и пригодится. Вот скрины места, где находится 3-й ПДА в Х-10.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #13
Заметил такую особенность: при хранении в тайниках "инструментальных наборов" для починки б/у. После перезахода на локацию и длительном хранении (не один день) когда забираешь их из тайника наборы уже новые (ложил использованные), ерунда но приятно.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #14
Цитата Xeonc ()
Цитата (IMAGINE)
такие номера проходят с любыми торговцами в ТЧ и с некоторыми неписями. Торговля - Сейв-лоад - Обновление ассортимента - Торговля. ГГ "при наличии наличности" может нагрести массу всего нужного.

более того - такие трюки работают и в ЧН , и в ЗП


У меня такого не работает... Покупаю патроны к диглу, сэйвусь, выхожу наулицу, загружаю сэйв а деньги как ушли к торговцу так и нет их((

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #15
Neiztrebimuy, так деньги у ГГ и не будут возобновляться. Ассортимент торговца вновь обновляется.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #16
Наткнулась на приятную неожиданность: Воронин в Баре за модиф. винтовку даёт винтарез. А винтовку в продажу выставляет. Выкупаем и продаём НПСам другим винтарь. Через некоторое время у Воронина снова квест на мод. винт. И так до бесконечности. Не плохо в деньгах подняться можно! ;)

А ещё на Кордоне у бандитов раз в 2 суток сейф снова наполняется артами, если вы им не помешали снова занять АТП Кордона

Сообщение отредактировал ElenaR - Вторник, 13.01.2015, 15:09

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Советы по прохождению мода "Альтернатива" (Советы и хитрости при прохождении мода "Альтернатива")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: