Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
07.12.2016, Среда, 00:45

Страница 6 из 19«12456781819»
Модератор форума: J776, Вспышка 
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения (Вопросы прохождения)
"Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения
Сообщение #1

Обсуждение вопросов прохождения мода "Альтернатива"

Небольшой гид по квестам мода АЛЬТЕРНАТИВА скачать :
http://stalker-gamers.ru/prokhozhdenie_moda_alternativa.doc

Переходы с компьютера на военной базе .

Болота и Кордон

Свалка и Агропром

Темная Долина

Янтарь

Армейские склады и АТП

Радар

Припять

Рыжий Лес и Забытый Лес

Лиманск

Потерянная Деревня и Госпиталь

Путепровод

Такой как есть
Уважение: 285
Награды: 48
Сообщение #101
grekkvin, Альтернативав бета и Альтернатива+Выбор это почти одно и то же (в квестовом наполнении) . Но графическое дополнение Выбор более красивое (ночью например можно наблюдать комету) , торговцы Бармен ( арты) и Сидорович (части мутантов) предлагают сменять на хорошие арты и патроны ( рандомно выдают ) .У того же Сидоровича в допе Выбор за 5 хвостов псевдособак можно выменять такие артефакты как:
Мамины бусы, Золотая рыбка, Ночная звезда , Лунный свет, Морской ёж, Бабкины бусы, Дикообраз, Шкура, Огненная пустышка , Стальной колобок, Слезы Электры ...
Но допа Выбор требует существенных ресурсов компьютера.

Так что выбор за тобой. :D

Лично я играю с допой Выбор :

Сообщение #102
И снова есть вопрос :)

Кто уже находил шоколадки для Шутки? Не вижу третью. Две нашел (одна в комнате справа, той части коридора, который упирается в заваленную камнями дверь. Если идти в сторону перехода в Саркофаг; другая в комнате из другого измерения, где сама Шутка, кстати хитро!)

А вот где третья шоколадка?

(подскажите, а то столько раз уже умирал из-за шоколадки :)

Владимир

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #103
Vladimir260768, Посмотри. "Шоколад для Шутки" :
Сообщение #104
Akva, спасибо! Уже нашел. Только третью (по фильму вторую) шоколадку взял без залезания на бак: обошел бак с другой стороны и немного подпрыгнул :)

Добавлено (28.03.2013, 13:20)
---------------------------------------------
Доброго всем времени и хорошего настроения!

Кто уже встречал на Предзонье Норрис? Пришел домой на Предзонье после выполнения квестов Шутки и перед походом в пещеры для уничтожения логова ящура, примерно начало 7 утра, она стоит перед дверью дома, а из диалогов только: "До встречи!" или "Хочешь спать?"

Может надо ночи дождаться? (что это за гость?)

Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir260768 - Четверг, 28.03.2013, 16:54

Сообщение #105
Цитата (Vladimir260768)
Кто уже встречал на Предзонье Норрис?

Vladimir260768, квесты связанные с Норрис будем ждать в полной версии мода yes
Пока их нет, соответственно и диалога нет.
Фотограф
Уважение: 392
Награды: 79
Сообщение #106
J776, А скажи , мил человек, как винтарь в Предзонье пронес (пост 79)? У меня проводник не хочет покупать ствол. Все, я уже догадался, заодно и сэкономил. Но убить военного не получается, сразу дают по голове.
Сообщение отредактировал argusneo - Четверг, 28.03.2013, 17:59

Уважение: 55
Награды: 5
Сообщение #107
Тогда эту часть мода как сталкер - прошел! Кратко по прохождению: Супер и Очень оригинально! Тем кто еще в пути внимательно читайте диалоги. Поразило много чего (исключительно в хорошем смысле), даже комета (пост №106 4 фото 2 ряда) - завораживает!
Автор (авторы) - Вы Супер! Знаю, что начинали как игрок, а потом все изучали, и чуть не отказались, но желание и воля победили и сделали мод!

Особую благодарность за поддержку советами, помощью, за Вашу отзывчивость и Человечность, выражаю:
J776, Akva (Спасибо, что Вы есть!)

Всем, кто решает проходить ли мод? Да и снова Да!

С удовольствием начинаю играть как военный...

Добавлено (28.03.2013, 23:36)
Кто подскажет, играю как военный по контракту, с Дегтяревым в Зап. Припяти, пришли в прачечную к отряду для их эвакуации. Дегтярев дал задание уничтожить контролера в магазине, ниже по проспекту.

Правильно ли я понимаю, что ниже - это юго-западнее, т.к. проспект идет по диагонали локации, с северо-востока на юго-запад. Обошел магазины, ни контролера, ни признаков его пси воздействия не обнаружил (был: магазин Книги, два магазина - где в Зове Припяти контролер напал на часового и где инструменты для Кардана были)

Вопрос: может надо что-то сделать, чтобы контролер появился?

Добавлено (29.03.2013, 00:22)
argusneo,
при переходе с Затона в Предзонье, где проводник, заметил там есть расстояние между сетками забора, рядом со зданием?
Я положил как раз у этого просвета рюкзак (купил в Предзонье у Султана, знаешь где он?). Все выкладываю. Потом спрыгиваю вниз к сетке с телепортом, перехожу. Подхожу с обратной стороны к просвету, из рюкзака забираю сначала арты, снимающие радиацию, выставляю их на места и затем беру все остальное. Кругом, вперед в открытый гараж - переход в Предзонье.
Удачи!

Добавлено (29.03.2013, 09:02)
Нашел контролера! Он в магазине не вниз, а вверх по проспекту! (как по пути эвакуации в Зове Припяти).

Добавлено (29.03.2013, 13:19)
Привет! Куда все подевались?! J776, Akva?

У меня вопрос, может знаете?
Первое задание выполнил, сейчас в военном городке, капитан 2-е задание почему-то не дает? В диалоге только "Привет!". Пошел на аэродром, в диспетчерской военная девушка Stockes (нато). В диалоге с ней только предложение "переспать", пока не беру, т.к. где-то читал, что тогда вообще второго задания не видать, капитан имеет на нее свой интерес. Что делать дальше?

Добавлено (29.03.2013, 13:25)
Нашел ответ!!! В конце аэродрома Дягтерев в кустах сидел. Переговорил с ним и капитан принял доклад, дал время на отдых. Появилась Stockes, буду эксперементировать дальше...

Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir260768 - Пятница, 29.03.2013, 00:24

Сообщение #108
Vladimir260768, С рюкзаком я сам догадался. У меня была проблема с военным, но я ее тоже решил, очень аккуратно его грохнул. Все равно миниган уже не светит, но есть пулемет, с злектро химерами можно воевать.

Добавлено (31.03.2013, 11:46)
akva, Помоги, если в курсе: где в Зап. Припяти "самая большая гора"(4 арт.Химика) Если это аллегория, то чем является гора?

Сообщение #109
argusneo,Это многоэтажка , оплетенная деревом мутантом . Посмотри в квартире на верху . Залезть можно по ветвям-лианам .
Сообщение #110
Всем привет! Akva, подскажите пожалуйста, только начал играть, не могу отбить Соню, наймы ее сразу валят, может есть какая хитрость??

Уважение: 12
Награды: 1
Сообщение #111
alex25om, Привет!
Я делал так:
присев, тихонько обходил церковь слева (сворачивай сразу как зайдешь через проход), подходил к тыльному крыльцу. Там 3 найма окажутся к тебе спиной! Выбери такой угол обзора, чтобы головы двух наймов были примерно на одной линии огня. Третий будет слева в глубине помещения. Далее автоматическим огнем поражаешь двух справа и сразу же переводи огонь на третьего (только Соню не задень).
(можешь сохраниться как выйдешь на позицию, чтобы переиграть если что не так пойдет. Да, дело было ночью, возможно это тоже влияет и наймы "хуже" видят)
Дерзай! :)

Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir260768 - Четверг, 04.04.2013, 07:17

Сообщение #112
Всем привет, с праздником! Что-то не могу найти локу, где Нестеров живет (в Тёмном краю на Мозголоме)?

Сообщение #113
argusneo, Именно на Мозголоме. Только под землей . Надо спуститься в подземные тоннели ,например здесь:
Сообщение #114
akva, А где, конкретно, эта лока и как туда попасть, я имею ввиду Темный край(это же не Темная Долина?) То ,что изображено на скрине, мне нигде не попадалось.

Сообщение #115
argusneo, Это большой квест под названием Параллельный мир . Начинается это квест после покупки дома у Мэра в Предзонье. В доме находим ноутбук и дальше двоволно долго описывать . Посмотри в Гиде http://stalker-gamers.ru/forum/139-876-1 описание квеста "Параллельный мир" .
Сообщение #116
С чем связано, что ГГ перестал отдыхать (использовать спальник) и бросать гранаты?

Сообщение #117
Уважаемые геймеры , подскажите пожалуйста , как попасть в Предзонье . Квест по Зое выполнил правильно , софты для вскрытия сделал , арт Ликвидатор аномалий и детектор артефактов купил . Вертушка летит , с Болот только на Юпитер . Пора за миниганом и выполнять квесты по контрику , Параллельный мир , по Кардану и т.д. Ни один переход не отображен . Стою на Кордоне и не знаю , куды далее...

Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Сообщение #118
Цитата (slavastii)
подскажите пожалуйста , как попасть в Предзонье

slavastii, переход Кордон-Затон в радиоактивном туннели за железкой, через него ты проходил на Кордон. А с Затона попадёшь в Предзонье по переходу около Локи. Переходы в моде на карте в ПДА не отображаются. Скачай карты переходов в Предзонье с компа на базе военных.
Фотограф
Сообщение #119
Вот такой непонятный глюк: ввел координаты перехода Потерянная деревня- Лиманск, нахожусь возле перехода(сарай, открытые ворота), но телепорт возвращает на то же место. Как же выбраться с ПД.

Сообщение #120
Цитата (argusneo)
но телепорт возвращает на то же место

argusneo, ещё раз введи координаты в пробойник, c первого раза не всегда получается попасть в Лиманск.
Фотограф
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения (Вопросы прохождения)
Страница 6 из 19«12456781819»
Поиск: