Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
08.12.2016, Четверг, 07:02

Страница 2 из 19«12341819»
Модератор форума: J776, Вспышка 
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения (Вопросы прохождения)
"Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения
Сообщение #1

Обсуждение вопросов прохождения мода "Альтернатива"

Небольшой гид по квестам мода АЛЬТЕРНАТИВА скачать :
http://stalker-gamers.ru/prokhozhdenie_moda_alternativa.doc

Переходы с компьютера на военной базе .

Болота и Кордон

Свалка и Агропром

Темная Долина

Янтарь

Армейские склады и АТП

Радар

Припять

Рыжий Лес и Забытый Лес

Лиманск

Потерянная Деревня и Госпиталь

Путепровод

Такой как есть
Уважение: 285
Награды: 48
Сообщение #21
argusneo, здравствуй. Если честно - то я так и поступил, убил ударом ножа в голову <_< Нехорошо, конечно, но ловить каждый Выброс - та еще перспективка...
У меня вопрос в следующем - после сцепа с вояками в подземелье Агропрома( не я первый начал, но вынес всех - ибо лезли и лезли, а прятаться там не получается, все равно зажимают) покраснела база в Предзонье, кроме торговца. И все бы ничего, но эта тетка оголтелая замучила гренами швыряться( у меня теперь каждый закуп - Великий Побег), да и в Бар к Сухому больше не попадешь( солдатик, собак сутулый, как специально выжидает, когда я диалогом занят буду и только потом вылазит из подсобки со всеми вытекающими). Кто вообще из вояк квестовый( если играть за сталкера)?

Слоны – единственные животные, которые не могут прыгать...
afa

Уважение: 62
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #22
afa,
Спасибо,что откликнулся. С Гариком я использовал пистолет с глушителем, никто не заметил, в Подземелье тоже всех вынес и забрал документы, а в Предзонье меня только военный в баре не любит, но его убить не получается, сразу вылет на рабочий стол. Кстати, хотел плеер прикупить, так он не работает, перепробовал кучу флешек, увы, только, как радио. Мне кажется, вояку нужно было в самом начале напоить пивом и все было бы ок! В подвале у оружейников ГГ спокойно отаваривается и у тетки в магазине. А вот Бар и Сухой, что-то не припомню. Это не зав.Ареной, но я туда не совался. А кто из вояк квестовый не знаю.

Уважение: 55
Награды: 5
Сообщение #23
argusneo, Флешки нужно скачивать отдельно. Если нужно , то вот :
http://yadi.sk/d/ZFkRtFVn2elrk

Плей лист :

Сообщение #24
Цитата (argusneo)
А вот Бар и Сухой, что-то не припомню. Это не зав.Ареной,

argusneo,это в Предзонье, и солдатика то надо было напоить - тогда ты получил бы наводку на пулемет(хотя, судя по всему - мне теперь тоже не светит, нейтралом остался только военный торговец).

А с мерком-оружейником объясните попроще - как подкрадываться на расстояние удара ножом, если он сразу просыпается метра за три и начинает валить меня(соответственно - тревога).

afa

Сообщение #25
afa, Если не можешь подкрасться тихо , то просто уменьши параметр switch_distance до 10 в файле alife . Путь к файлу gamedata/config .
Сообщение #26
Всем здравствовать. Ну, вот и кончилась лафа - с установкой нового фикса неписи принялись потрошить нычки :'( Причем, берут не все и обратно можно выкупить тоже не все - будьте бдительны :D Но одновременно он и порадовал: судя по происходящему у меня - началась чистка сюжета. Так, например, при заходе на Свалку не нашел Юрика, Беса, Серого, "ответ на призыв о помощи" пошло в зачет автоматом( на кладбище техники заходите аккуратней - всех неосторожных ждет... крайне непрятный сюрпризец ;) ), а Кабан уже атакует Депо(квест "убить вожака бандитов"). Начали грузиться квиксейвы на Затоне( что не происходило до этого даже с именными сейвами - сразу ловил вылет на рабочий стол), но... Теперь безлоговые вылеты стали настигать и на Кордоне, что раньше казалось невозможным( для меня эта локация всегда была апогеем стабильности). Досадная мелочь в диалоге с Сидором о запчастях так же добавила своей горечи... Что ж - король мертв, да здравствует король! Тест продолжается... В целом - мод уже начинает приобретать свои очертания, хотя и становится понятно, что работа еще предстоит нешуточная.

afa

Сообщение #27
afa, тоже намучился с этим моментом. Тихо так и не получилось. Раз 15 пробовал, терпенье кончилось перестрелял всех наймов. <_< По случайности пошёл сразу не к Кордану, а к переходу на Кордон. Там ещё один наёмник "нарисовался" ( с третьим ящиком №6 :D ) . Завалил его, пострелял собачек чуток и пошёл к Кордану.
Результат отличный дробовик. И главное в первый слот встаёт!
Фотограф
Уважение: 392
Награды: 79
Сообщение #28
У меня вопрос: после выполнения задания Сидора "Найти девушку по фото", большая часть населения пристает с вопросом-
"Слышал о прохождении Зоны? Ты зачем Соньку сдал Сидору? Я никого не сдавал" и сразу мочат. Как же нужно выполнить это задание и не будет ли проблем с прохождением?
J776,
А квест на освобождение брата Кардан дал?

Сообщение #29
argusneo, Квест с Соней нужно проходить по другому. Сидору в диалоге надо сказать что Соню не нашел и появиться задание "Предупредить Соню" .Идешь на Болота и в церкви находишь Соню в плену у наймов , освобождаешь её и ведешь на базу ЧН ...
Сообщение #30
akva,
Цитата (akva)
Флешки нужно скачивать отдельно. Если нужно , то вот :
http://yadi.sk/d/ZFkRtFVn2elrk

Вот такой получаю ответ:Произошла ошибка Сервис временно недоступен. Мы уже в курсе и скоро все починим. Пожалуйста, попробуйте обновить страницу чуть позже.

Добавлено (13.03.2013, 12:49)
---------------------------------------------
akva,
А если этого не сделать, как-то повлияет на прохождение? С лишком далеко зашел.

Сообщение #31
argusneo, Ну только каждый сталкер -одиночка будет хотеть тебя прибить (фраза "Зачем сдал Соню" в диалоге)... А так вроде не должно влиять... Это же Альтернатива , твой выбор как проходить и что делать. ;)
Сообщение #32
Понял, спасибо. Это второй косяк, в самом начале военного не напоил, теперь он враг, но по тихому можно к бармену пробраться.

Сообщение #33
Цитата (argusneo)
А квест на освобождение брата Кардан дал?

argusneo, квест на освобождение брата Кордан дал.
Кстати может кто ещё не заметил, есть в моде полезный глючок. Сейфы после обноса их ГГ, через определённый промежуток времени опять наполняются хабаром :D
На Юпитере там где в оригинале был Оазис находиться второе место знаний.
Фотограф
Сообщение #34
J776,
Цитата (J776)
На Юпитере там где в оригинале был Оазис находиться второе место знаний.

На Юпитере еще не был, а за наводку спасибо.

Сообщение #35
Всем Привет Бродяги! Несколько вопросов: 1. Для взятия ПДА на крыле беспилотника нужно на болотах все софты для взлома взять? 2. На Юпитере (где Оазис) не могу пройти, телепорт не пропускает. 3. Выполнил задачу на поиск Лунного Света на Юпитере, про переход на АС узнал, а в ПДА инфы нет. 4. Как с Юпитера, кроме АС, уйти? Спасибо.

Уважение: 40
Награды: 9
Сообщение #36
Не знаю, как Вас, братья-Сталкеры, а меня электрохимеры задолбали! Мало того, что патронов впритык, так еще этих тварей убить сложно. Но все равно заводит.

Сообщение #37
Цитата (grekkvin)
Несколько вопросов

grekkvin, на первый вопрос, да нужен софт 3-го уровня.
В Оазисе спускайся в самое нижние помещение, там будет телепорт,забросит между колон, дальше пройдёшь через четвёртый проход:

Про Лунный свет ничего не скажу, ещё не проходил этот момент. Кроме АС перейти можно вот на эти локи: Янтарь. Затон. ЧАЭС-2. Западная Припять. Нужно с через завод Юпитер попасть в Путепровод. Вход в Путепровод там где был подъёмник:

В Путепроводе найдёшь комп. в нём карта переходов из Путепровода:
Фотограф
Сообщение #38
По поводу перехода с Юпитера на АС . Информация о переходе не отобрабражается в ПДА . Поэтому внимательно читаем диалог с Женей после приноса Лунного света . Она говорит что переход в конце тоннеля где обитают контролеры. Вспоминаем Зов Припяти и квест на артефакт с сильным пси-излучением для ученых. :
Сообщение #39
Добрый вечер, господа Геймеры. Что-то не могу найти Лунный свет. Бассейн, возможно, не тот? Я ищу справа от Юпитера, напротив базы бассейн со слабыми электрами, нужно по бордюру пробираться, там только Душа и Морской еж.

Сообщение #40
argusneo, Там на бетонном возвышении посреди воды есть рюкзак . В нем Лунный свет и презервативы. Тут :
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения (Вопросы прохождения)
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск: