Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
05.12.2016, Понедельник, 15:33

Страница 13 из 19«1211121314151819»
Модератор форума: J776, Вспышка 
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения (Вопросы прохождения)
"Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения
Сообщение #1

Обсуждение вопросов прохождения мода "Альтернатива"

Небольшой гид по квестам мода АЛЬТЕРНАТИВА скачать :
http://stalker-gamers.ru/prokhozhdenie_moda_alternativa.doc

Переходы с компьютера на военной базе .

Болота и Кордон

Свалка и Агропром

Темная Долина

Янтарь

Армейские склады и АТП

Радар

Припять

Рыжий Лес и Забытый Лес

Лиманск

Потерянная Деревня и Госпиталь

Путепровод

Такой как есть
Уважение: 285
Награды: 48
Сообщение #241
Цитата (Xeonc)
на " Юпитер " можно попасть только вертолетом ? ( если нет , то как иначе ? )

Подходишь к пси-установке на Радаре (поворот на Припять) или ЧАЭС (недалеко от перехода с Припяти) . Тебя зомбирует и перекидывает в х-8 , там находишь и принимаешь антизомбин и выходишь на Юпитер.
Цитата (Xeonc)
есть ли возможность пройдя сюжет вернуться обратно и играть фриплей ? ( а именно - можно ли оставлять некоторые квесты " на потом " ? )

Да можно .
Сообщение #242
Подскажите, как перейти с Затона в Предзонье, пробовал в том месте, где переходил из Предзонья, не нашел переход, может быть он в другом месте?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #243
wladimirbond Посмотри тут http://stalker-gamers.ru/forum/139-854-11 сообщение №215 .
Сообщение #244
akva Спасибо, только теперь не могу прописать Кардану рюкзак, сначала прописываю в kardan_trade (рюкзак это treasure_item или я ошибаюсь), затем прописываю в kardan_supl. Но у Кардана ничего не появляется

Уважение: 0
Награды: 0
Сообщение #245
wladimirbond Да все правильно .Но куда ты прописываешь . Там есть разные секции . Тебе нужно прописать в нужную секцию в kardan_trade , я не знаю на каком этапе ты сейчас :

[kardan_start_sell] -стартовый набор

[kardan_after_repbox1_sell]- после отдачи ремнабора1

[kardan_after_repbox2_sell] -после отдачи рем набора2

[kardan_after_repbox6_sell] - после последнего ремнабора (от наемников)

Также секции в kardan_supl :

[supplies_start] -стартовый набор

[supplies_after_repbox1]- после отдачи ремнабора1

[supplies_after_repbox2] -после отдачи ремнабора2

[supplies_after_repbox6] - после последнего ремнабора (от наемников)

Либо прописывать во все секции сразу . Главное смотри чтобы не было рюкзака в списке непродажных предметов
в kardan_trade ( не было записи treasure_item ;NO TRADE) .
Сообщение #246
Цитата (akva)
Главное смотри чтобы не было рюкзака в списке непродажных предметов
в kardan_trade ( не было записи treasure_item ;NO TRADE) .

а если вместо NO TRADE поставить обычные коэффициенты продажи - поможет ?

Добавлено (27.07.2013, 11:16)
---------------------------------------------
кстати - в Предзонье эти рюкзаки регулярно есть в продаже ( купил/сейв/вышел из игры /зашел/купил [ респавн при перезаходе ] )

Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Уважение: 42
Награды: 20
Сообщение #247
Цитата (Xeonc)
если вместо NO TRADE поставить обычные коэффициенты продажи - поможет

А почему нет? Выставляешь в параметрах количество штук и вероятность выпадения... и живете спокойно.
Пример смотри под спойлером:

Как прописать предмет в торговлю смотрим тута:
http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-7539-16-1348897315
Все предметы в НС смотрим здеся:
http://stalker-gamers.ru/forum/23-390-1

Такой как есть
Уважение: 285
Награды: 48
Сообщение #248
IMAGINE, спасибо за полный ответ ( все ясно и конкретно) , Александру ( akva ) как автору поста тоже спасибо

Добавлено (27.07.2013, 17:21)
такой вопрос - тут как и в ЗП для похода через Путепровод нужна компания ? ( заметил , что у Зулуса уже сидит Вано ) или можно в одиночку ломиться ?

Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Суббота, 27.07.2013, 16:57

Сообщение #249
Цитата (Xeonc)
для похода через Путепровод нужна компания ?

Компания не нужна .
Сообщение #250
во блин ... в Путепроводе ноут взломал - только один переход появился в ПДА ( причем непонятно где , по- моему вообще точку входа показывает... ) , по старой памяти попер туда , где переход на Припять и попал ... на ЧАЭС . Бегал - прыгал , пока не промахнулся мимо телепорта и не свалился на землю , где и помер ... =//. Я так подозреваю , что вообще зря туда попер , потому как позже прочитал , что на ЧАЭС телепорт "в один конец" ( до Пробойника еще не добрался )

упс ... прошу прощения - карта переходов из Путепровода прокручивается , нашел =))

Добавлено (28.07.2013, 21:01)

Цитата (akva)
На Свалке Темного Края желательно оставить всё найденное в Темном Краю (кроме Пробойника) , эти вещи нам ещё понадобятся.

карты Темного Края и записи с координатами тоже оставлять ?

( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Воскресенье, 28.07.2013, 00:41

Сообщение #251
Xeonc Как хочешь , они в других местах тебе нужны?
Сообщение #252
akva, понял , спасибо =))

Добавлено (30.07.2013, 19:48)
дошел до Варлабы на Генераторах , войти не могу ( набираю 237102 , жму Enter и нифига не открывается дверь )
кстати - разве так должно быть ?

( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение #253
Xeonc А почему 237102 ? Код 273102 .
Сообщение #254
akva, во я тормоз ... =)) ( весь день на огороде , на солнышке.. мозги перегрелись )
спасибо огромное и извини за беспокойство =))

Добавлено (30.07.2013, 20:00)
есть , зашел ...

Добавлено (31.07.2013, 19:56)
Цитата (akva)
Бункер, это в оригинале , где Сидор сидит. Туда можно попасть, прыгая через телепорты, или с помощью прибора пробойник ввести координаты.

на какой локации вводить координаты в Пробойник ?
( по идее , на ЧАЭС 2 , но бункер - то Сидоровича , значит - находится на Кордоне ? )
прошу прощения , что так с бухты - барахты ... это к квесту Легенда относится =))

( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Среда, 31.07.2013, 20:41

Сообщение #255
Цитата (Xeonc)
по идее , на ЧАЭС 2

Всё верно , вводим координаты прямо на ЧАЭС 2.
Сообщение #256
странно ... ввожу первый набор координат - оказываюсь на одной из антенн , ввожу второй - в бункере Сидрыча ... а выбраться как с ЧАЭС ? Прошел в Управление Монолитом ( картинка в Пробойнике , затем в бункер ) , попутно "надебоширил" ( перебил охрану , разбил лампы те , синие ) - так там несколько переходов ...
ща буду пробовать , только боюсь накосячить =//
Поговорил со Стрелком , а до Анархиста добраться не могу ( он же в той же квартире , где и Зоя ? ) - Зоя воткнулась в дверь и буксует , не дает пройти и сама не проходит ... =//

Блин.. как можно обойти эту Зою ?? - воткнулась в дверь и невозможно пройти ... спал , сейвился - перезаходил в игру , переходил на Затон и обратно - все равно стоит уткнувшись в дверь и буксует на месте ( сейвился вне пределов видимости на мини - карте )
Со вчерашнего вечера пройти не могу . Может можно протолкнуть инфопорцию , что я уже говорил с Анархистом ?
Или я чего - то не понимаю ?

( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Четверг, 01.08.2013, 19:50

Сообщение #257
Xeonc Попробуй переписать диалог с Анархистом на другого НПС .
Сообщение #258
akva, хм ... я не настолько " продвинут " , где можно посмотреть , как это сделать ?

( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение #259
Xeonc Посмотреть вряд ли где получится . А вот спросить чтобы помогли можно тут http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-1
Сообщение #260
akva, ясно , я как раз там перечитываю 33 страницы ... =))
там меня натолкнули на интересную мысль - поставив высоту прыжка 25 и высоту ГГ в полном присяде 0.25 я смог запрыгнуть прямо в окошко ( минуя "буксующую" Зою =) )

( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Пятница, 02.08.2013, 00:27

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения (Вопросы прохождения)
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск: