Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
10.12.2016, Суббота, 04:02

Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: J776, Вспышка 
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения (Вопросы прохождения)
"Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения
Сообщение #1

Обсуждение вопросов прохождения мода "Альтернатива"

Небольшой гид по квестам мода АЛЬТЕРНАТИВА скачать :
http://stalker-gamers.ru/prokhozhdenie_moda_alternativa.doc

Переходы с компьютера на военной базе .

Болота и Кордон

Свалка и Агропром

Темная Долина

Янтарь

Армейские склады и АТП

Радар

Припять

Рыжий Лес и Забытый Лес

Лиманск

Потерянная Деревня и Госпиталь

Путепровод

Такой как есть
Уважение: 285
Награды: 48
Сообщение #2
Привет всем. Поставил мод... Играть можно, но добивают вылеты и жуткие тормоза. Чему тормозить не понятно, 4-5 персов и пустая лока? Постоянные вылеты без лога при загрузках. Если один раз игра загрузилась, то при повторной загрузке 100% вылет. Потом сейв опять загружается. Но один раз :D на второй вылет. Вообщем чтоб играть нужно терпенья немерено...
Наверно сносить придётся.
А вот так ГГ в машине сидит :) :

Сообщение отредактировал J776 - Четверг, 28.02.2013, 13:59

Фотограф
Уважение: 392
Награды: 79
Облучение: 0%
Сообщение #3
Поиграв немного в мод Альтернатива я могу высказать о нем пока только положительное мнение. Да мод сыроват , есть глючки и недоработки , но автор с самого начала позиционировал эту версию мода как Бета-версию.

Итак что понравилось :

1. Игра начинается не в самой Зоне Отчуждения , а в Предзонье (Предбанник) . Героя закидывают вертолетом "для службы по контракту". И можно выбрать будет ли герой военнослужащим по контракту или подастся в сталкеры "за большой деньгой" .
2. В Предзонье можно купить домик , где ГГ перед походами в Зону Отчуждения может отдыхать , хранить снаряжение и принимать заказы от НПС.
3. Использование медикаментов и еды производиться не из рюкзака . Необходимо медикаменты и пищу (водку, энергетик) поместить в пистолетный слот и затем использовать .Имеется анимация использования апткчек , бинтов и т.д. Применение медикаментов и принятие пищи занимает какое-то время . Так что отстреливаться от монстров и НПС во время лечения не получиться.
4. Поиск артефактов теперь не так прост. Арты не слишком заметны. Можно пройти в шаге от артефакта и не заметить его .Тут помогает детектор который появляется в руке вместе с болтом.
5. На Затоне реализовано нахождение артов в скоплении аномалий ( как в ЧН и ЗП) . Правда пока это довольно простенько.
6. Ну и самое главное совершенно новый сюжет.
Сообщение #4
Цитата (akva)
ФИКС для мода Альтернатива,
Так же в архиве есть фикс для тех кто играет с дополнением ВЫБОР, ставить его после фикса для мода, подробнее, фикс для мода АЛЬТЕРНАТИВА+ фикс для дополнения.
Новая игра обязательно !
СКАЧАТЬ ТУТ :
http://rusfolder.com/35280378

А тут уже этот фикс стоит?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4367400

Уважение: 209
Награды: 43
Облучение: 40%
Сообщение #5
karavan150, Да в этой раздаче уже все стоит.
Сообщение #6
Цитата (argusneo)
...и как-то грустно без оружия с ножиком шастать по зоне.

argusneo, ножиком кстати очень хорошо зомбиков валить. С одного удара в голову валятся. И на Затоне, на территории старой котельной можно подобрать "бесхозный" калаш.
Фотограф
Сообщение #7
akva, J776,
Спасибо, как Вы сказали, так и получилось. На Кордоне вылетов нет, первое оружие я отбил у бандюков на Затоне. Закончу
все дела на Кордоне, пойду на Болота, кажется, там нужно познакомиться с Болотным доктором.

Уважение: 55
Награды: 5
Сообщение #8
argusneo, Чтобы два раза на Болота не бегать набери сразу 20 хвостов слепых псов и 3 Медузы. Понадобяться ;)
Сообщение #9
akva,
Спасибо за совет. Пока на Болота не суюсь, нужно немного "жирок" накопить, БТР "кусается" А на Свалке и Агропроме те же задания, что и в ТЧ?

Сообщение отредактировал argusneo - Вторник, 05.03.2013, 11:39

Сообщение #10
Сюжет чистого ТЧ вырезан только частично вопреки заявленному "полному".

Такой как есть
Уважение: 285
Награды: 48
Сообщение #11
Да . Некоторые квесты чистого Сталкер ТЧ остались. Но не забываем что это только бета-версия мода Альтернатива. Возможно будет вырезан весь сюжет Сталкер ТЧ .
Сообщение #12
Так Вы хотите сказать, что будет полная версия Альтернативы? А продолжение "Смерти вопреки", Возвращение Шрама-это же песня!
Добавлено (06.03.2013, 10:41)
---------------------------------------------
Появился вопрос по теме: пришел в бар, но Бармен на ГГ ноль внимания, так должно быть или я что-то сделал неправильно?
И что делать с документами, которые ГГ забрал у военных на Агропроме?

Сообщение отредактировал argusneo - Среда, 06.03.2013, 11:01

Сообщение #13
здраствуйте всем.то ли лыжи не едут....не могу найти кардана вообще ни где-может кто поможет?

Уважение: 0
Награды: 0
Сообщение #14
vlad5891,
На своем месте он на Затоне, Скадовск, вверх по лестнице в самом конце его каюта.

Сообщение #15
Всем Привет Бродяги! Толик в деревне помер и не могу найти переход на болота. Все колючку переползал, а в переход попасть не могу. Если возможно-прошу скрин. :v Спасибо.

Уважение: 40
Награды: 9
Сообщение #16
grekkvin, Один переход там где в Солянке был переход с Кордона на Агропром.
Сообщение #17
Цитата (grekkvin)
не могу найти переход на болота

Цитата (grekkvin)
Если возможно-прошу скрин

grekkvin, вот смотри:
Фотограф
Сообщение #18
Появился вопрос по теме: пришел в бар, но Бармен на ГГ ноль внимания, так должно быть или я что-то сделал неправильно?
И что делать с документами, которые ГГ забрал у военных на Агропроме и на Блок посту?

Сообщение #19
argusneo, Бармен не разговаривает потому что он далековато стоит . Дождись Выброса и когда Гарик отойдет в центр помещения зайди к Бармену и спокойно с ним поговоришь .
Сообщение #20
akva,
Спасибо, Вы настоящий друг. С документами тоже вопрос решиться?

Добавлено (10.03.2013, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата (akva)
argusneo, Бармен не разговаривает потому что он далековато стоит . Дождись Выброса и когда Гарик отойдет в центр помещения зайди к Бармену и спокойно с ним поговоришь .

А если Гарика просто грохнуть?

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" v.1.1beta - альтернатива прохождения (Вопросы прохождения)
Страница 1 из 191231819»
Поиск: