Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:24


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1381
Простите за назойливость, а где можно посмотреть развитие сюжета, в зависимости от того, кому отдал (или сжег) документы из Зап. Припяти?

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1382
В сети не встречал но могу рассказать. А проще сам на сейвах погляди. Прикольно!


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1383
Цитата maior ()
А проще сам на сейвах погляди
, а это как?

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1384
Цитата Harry_Volf ()
а это как?

Harry_Volf, приходишь в Предзонье и делаешь сейв и отдаёшь доки Гордону (смотришь ролик). Грузишь сейв по новой и отдаёшь доки Норрис опять смотришь ролик и так все варианты попробуй.
А на основной сюжет данное действие ни как не влияет... Если отдать доки Норрис получишь 50 тысяч (документы уходят из зоны...вообщем попадают в руки к плохим парням), если отдашь Гордону тоже получишь 50 штук и он их сам уничтожит. Третий вариант сжечь самому (естественно денег не получишь) и четвёртый отдать Лазареву на военной базе он за них детектор "Велес" даёт...Решай сам.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1385
Пошел в Логово через Янтарь, но переход в указанном месте (на карте переходов) не нашел. Может кто укажет это место поточнее?
Зашел через подземелье Янтаря, побегал, но документов не нашел. Думаю, что за дверьми, там где в НС были Монолитовцы, но где взять коды к этим дверям?


Калаш - не игрушка

Сообщение отредактировал Gridlik - Четверг, 20.02.2014, 20:20


Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1386
При подходе к военному городку к Анархисту вылет. Фикс 23.11.13+допа установил, не помогает.
Лог ошибки указывант на отсутствие текстуры. Что не так?


УРРа, разобрался. Может кому поможет. Проблемка в инсталляторе была. У Меня S.T.A.L.K.E.R_Альтернатива_v1.2 лежит в корне диска D, а не в :D/ Games.
Инсталятор по умолчанию выбирает путь :D/ Games/S.T.A.L.K.E.R_Альтернатива_v1.2
Яуказываю ему путь :D/ S.T.A.L.K.E.R_Альтернатива_v1.2, а он прописывает
:D/ S.T.A.L.K.E.R_Альтернатива_v1.2/S.T.A.L.K.E.R
так вот /S.T.A.L.K.E.R удалил, и всё встало ровно


Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Сообщение отредактировал daprus - Четверг, 20.02.2014, 21:14


Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1387
Всем СТАЛКЕРАМ Доброго времени суток!!!Может кто поможет?Значит проблема вот в чём.У меня есть рецепты приготовления новых Артов.и при приготовлении уже второй раз и второго Арта прихожу и не могу его забрать или поднять,его там нет хотя на основной карте красным помечено место и при наведении мышки всплывает сообщение что приготовление такого-то Арта завершено.Когда подходишь его забрать то ничего нет,а на мини карте в левом углу экрана Арт.отображается значком таким как будто он находится не на одном уровне с тобой ниже или выше.У меня такое чувство что он как будто провалился в текстуру.Что делать?Заранее Благодарен.

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1388
muj4179,
Ты сам ответил на вопрос! Он под текстурой. Есть такой косяк с модификантами и довольно часто. Выхода 2.
1 Пробуй гранатой иногда взрыв вышибает из под текстуры.
2 Лезть в прогу и прописывать арт в рюкзак.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1389
Цитата Gridlik ()
но где взять коды к этим дверям?

Gridlik, коды к дверям в записке:

Цитата muj4179 ()
что он как будто провалился в текстуру.Что делать?

muj4179, всегда сохраняй игру перед варкой артов ( чтоб была возможность откатиться назад при неудаче или "уходе артефакта" под текстуры). И варить лучше всего на локациях чистого ТЧ в одиночных аномалиях. Очень хорошо подходит лаба Х-18 там несколько видов аномалий и артефакты почти некогда не "проваливаются".
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1390
Здравствуйте, всех с праздником ! У меня появились странные проблемы, играю за военного :
1. После освобождении Лоцмана сталкеры стали врагами, пробовал по тихому вывести от бандитов и уничтожил их всех , итог один и тот же. На Янове сдал квест Кардану , но друзьями сталкеры не стали.
2. Пошел дальше за документами 4 и 5 частью в чащу , как беру 5 часть наступает конец игры , становлюсь неизвестно кем.
Что делать то ?
3. А когда появляется наводка на хабар Химика ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1391
Цитата melowolf ()
А когда появляется наводка на хабар Химика ?

melowolf, после взлома компа в бункере учёных на Юпитере в КПК появляется вот такая инфа:

Цитата melowolf ()
как беру 5 часть наступает конец игры , становлюсь неизвестно кем.
Что делать то ?

А что тут сделать если это и есть концовка игры за военного? Если остались ещё не выполненные квесты просто пока не бери пятую часть доков.
Цитата melowolf ()
После освобождении Лоцмана сталкеры стали врагами,

Чтобы этого не было, надо было квесты Кардана выполнить до освобождения Картогрофа.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1392
Цитата melowolf ()
После освобождении Лоцмана сталкеры стали врагами

Почитай шапку данной темы:
читать
В самом низу есть ответ на твой вопрос.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1393
Всем Привет!!!У меня вот какой вопрос.После того как я отнёс Шурупу все запчасти от огнемёта я ушёл на другие локи.Походив вернулся и смотрю что он где-то пропал.Это так надо или у меня глюк.Задание весит как незаконченное.Может надо прийти позже.Ах да после того как я ему всё отдал я опять к нему обратился и в диалоге он сказал что он ещё не сделал.

Добавлено (24.02.2014, 20:28)
---------------------------------------------
И ещё вопрос по поводу квеста "Легенда" в записке найденной в колесе обозрения написано что "управление Монолитом,в центре светящегося круга" .Где Это???И что мне делать дальше?

Добавлено (24.02.2014, 21:37)
---------------------------------------------
J776, Спасибо за инфу.Только вот я чёт забыл где лаба х-18 на какой локе?


Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1394
Привет, нужна помощь .Квест Легенда зоны, принести Шутке шеколад. Нашел 2 шт. третью никак. Первая в комнате на песке, вторая на шкафчике. Плиз ФОТО

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1395
Блэк_Жэк, Посмотри видео тут http://m.youtube.com/watch?v=kPNoyDDqX3U
Сообщение #1396
Блэк_Жэк, А третья за спиной у Шутки %) Переиграй задание, и сразу возьми у неё за спиной шоколад, а дальше по накатанной.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1397
всем привет. Случилось такая оказия. Попал я в лабораторию х-8 из карьера, выйти не могу, навыка взлома пда еще нет. как быть?

еще. на болоте у доктора узнал о местах знания и о "реке вброд" но до моста дойти не дает какое то невидимое препятствие гг топчется на месте, вроде и забор кончился а пройти не могу.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1398
mi4man, По х-8 , лучше переиграй. По " реку вброд" , там должен быть невидимый телепорт в камышах. Но сначала нужно пройти за колючку через дыру. Посмотри Гид в соседней теме http://stalker-gamers.ru/forum/139-876-1
Сообщение #1399
Цитата muj4179 ()
Только вот я чёт забыл где лаба х-18 на какой локе?

muj4179, в Тёмной Долине.
Цитата muj4179 ()
в записке найденной в колесе обозрения написано что "управление Монолитом,в центре светящегося круга" .Где Это?

Припять-ЧАЭС-1-Саркофаг-Управление Монолитом.
Цитата muj4179 ()
Походив вернулся и смотрю что он где-то пропал

Вообще-то Шуруп не должен пропадать...Поищи внимательно (используй кнопку контакты в КПК). А воть погибнуть он мог, тогда останешься без огнемёта... Как вариант переиграть с сейва где Шуруп был на своём месте.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1400
Игра за военного , версия 1.2.1 , стоят все допы , кроме Lite и загрузочных экранов . Освободил Картографа , пришел на
Свалку , ввел координаты в пробойник , в закутке Картографа нет , сбегал на НИИ , вернулся , опять через пробойник в
Закуток , опять пусто . Вопрос , что не так и как с ефтим бороться <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: