Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 02:33


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #61
Талька, Не обязательно. НО! Нужно переговорить с Мэром . Он пошлет на хутор ( где торгует Султан в подвале) . Там у костра сидит проводник. Он доведет до места , откроется переход. Нужно переговорить там с военным , заплатить ему 5 000 рублей за проход (иначе БТР будет стрелять) .
Сообщение #62
так стоп на вышку как залезть(трехногая у городка?) прыгала все бестолку)
и еще одна печалька-беру предмет например аптечку F жму и он колет сразу(наркоман?)....ан не бутылку с батоном тож сразу сожрал....я что то не так делаю?


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #63
про провод думала...(надо больше доверять интуиции) а про второе-поди-ка догадайся) спасиб


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #64
slavastii,
Еще раз о полоске, убирать ее нельзя, так как на НЕЙ, вернее с ее помощью выполняются некоторые квесты. Это режим стелс. На оф. моде раскопал и на АМК подсказали, я уже с таким квестом столкнулся.

В игру были введены 4 вида неизвестных артефактов, детектор их не определяет, так как свойства их не известны и нужно отдать ученым для изучения. Кто-нибудь нашел такие арты? Поделитесь инфой плиз.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Пятница, 01.11.2013, 01:13

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #65
Цитата IMAGINE ()
Ставить с заменой файлов. Ставить можно в любой момент, любое ваше сохранение будет работать.
Нужна новая игра!

из Народные дополнения для мода "Альтернатива" v.1.2
немного сбивает с толку ...

[akva]Поправлено. [/akva]

Добавлено (01.11.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Кто-то ставил "Народные дополнения" ? СтОит ставить ? ( а то настораживает

Цитата IMAGINE ()
Ставим на свой страх и риск!

:$ )

Добавлено (02.11.2013, 02:35)
---------------------------------------------
Хм... при попытке заглянуть в сейф Султана - вылет (безлоговый)



Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Пятница, 01.11.2013, 03:50


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #66
Xeonc,
Ну стоит ли мастерам жанра говорить что безлоговый вылет говорит в первую очередь, что железо не справляется с нагрузкой. no
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #67
полчаса вчера металась с ними пока не дошло до меня)))
кстати я что-то туго прохожу-на Затоне куда топать? на лесопилке вроде была а что там кроме зомби??? не нашла....денег нет патронов тоже....умру я там) %)


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #68
Талька, Иди на Кордон ( ворота в заборе за Лесопилкой) .
Сообщение #69
инструменты для Кардана искать на локе Цеха подстанции?Старую котельную я не нашел но по гиду это вроде цеха подстанции,а все равно я там ничего не нашел.
Сообщение отредактировал teten - Суббота, 02.11.2013, 20:47


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #70
teten, Первый поищи там где вояки с БТРом пропускают за деньги в Предзонье. В ЗП это называется Лесничество . В моде Котельная.
Сообщение #71
Цитата teten ()
там ничего не нашел

teten, скринами дополню ответ комрада akva.
Надо подняться по лестнице на второй этаж.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #72
Всем привет.
1.Где вход в x-8?
2.Постоянно вылет или битый сэйв с логом Description : there is no specified level in the game graph : 205 Как лечить?(Особенно на локации Путепровод и Зап. Припять.)
Стоит Т.Ч.1004 Альтернатива 1.2 без дополнений и фикс от 01.11.13

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #73
Цитата Archangel860 ()
Постоянно вылет или битый сэйв с логом Description : there is no specified level in the game graph : 205 Как лечить?


Кто то или что то попало за пределы АИ сетки. Лечение - перезаход на проблемную локацию , пережидание Выброса на другой локации или уменьшение параметра switch_distance до 10-15 в файле alife.ltx . Путь к файлу gamedata/config . После прохождения проблемного места параметру вернуть прежнее значение .

Цитата Archangel860 ()
1.Где вход в x-8?

В х-8 можно попасть специально зомбировавшись установками на Радаре , ЧАЭС или Юпитере. Вход в х-8 с Юпитера под ЗРК "Волхов" . Посмотри Гид http://stalker-gamers.ru/forum/139-876-1
Сообщение #74
Archangel860 вход находится здесь



Умирать не страшно...страшно не жить!


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #75
akva Спасибо за ответ.Использую switch_distance .Вот только непонятно как знать что переход в x-8 на Юпитере под ЗРК.Разве кто-то говорит об этом.Хотя бы про локацию.Зачистил пол Западной Припяти в поисках входа,потом глянул в гид и очень удивился.Я пропустил какую-то информацию по этому переходу?
Сообщение отредактировал Archangel860 - Воскресенье, 03.11.2013, 12:17


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #76
Цитата Archangel860 ()
Я пропустил какую-то информацию по этому переходу?

Вход в х-8 находишь по квесту от Озерского "Найти охрану" и связанный с ним квест "Найти документы". Если не взял квест у Озерского , то и соответственно инфы про вход в х-8 не будет.
Мод и интересен тем что тебе не указывают что тебе делать. Хочешь броди по Зоне собирай хабар. А хочешь ищи НПС которые дадут тебе задание . Многие квесты начинаются со случайно найденной информации (вкрытые ПДА и компьютеры) или с какойто незначительной вроде бы фразы в разговоре с НПС.
Сообщение #77
взял квест найти девушку с фото,вышел на болота,нашел там чела с чистого неба а рядом телепорт,но чел не разговаривает,а телепорт я таки понял только на выход работает,а в гиде сказано что девушка на базе чистого неба,вопрос как мне туда попасть,а то и патронов мало и оружие только винтовка Деда и еще курточка, а там кабаны группами бегают,от одной смылся еле еле.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #78
teten

Цитата teten ()
нашел там чела с чистого неба а рядом телепорт


Это и есть телепорт на базу Чистого неба


Умирать не страшно...страшно не жить!


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #79
всем спасибо за посказку доставил Соню опять в лагерь Ч.н.а дальше чтот делать по сюжету?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #80
teten Ну там есть диалог с ней после того как опять к Чистому небу привёл на предмет найти тех кто её заказал....после выполнения оного будет диалог на предмет любви...)))


Умирать не страшно...страшно не жить!


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: