Нажмите здесь для загрузки
Для добавления необходима авторизация!

После анонсирования игры Survarium, и фактическом закрытии проекта: S.T.A.L.K.E.R. 2, я:
[Результаты · Архив опросов]
Всего ответов: 3949

Сайт об играх серии S.T.A.L.K.E.R.

Все для Сталкера
Stalkermod.ru

Обновление #1



Сначала пару слов об этом месте...
С этого года было решено начать по новому освещать все обновления и объявления на сайте.
Был выбран модуль "Блог", как средство донесения информации до наших пользователей.

Теперь все обновления и объявления сайта будут публиковаться здесь. Здесь же можно будет их комментировать, задавать вопросы, высказывать свое мнение по их поводу и т.д
НО! Не стоит забывать, что на форуме существует ряд тем, где обсуждаются вопросы к команде сайта и найденные баги/ошибки в работе сайта. Этим вопросам здесь не место и обсуждать их стоит там!

Это первое обновление в этом году, поэтому оно под номером один. Все последующие будут публиковаться в таком же формате и с возрастающим цифровым значением (Обновление #2, #3 и т.д).

Для обновлений в блоге есть своя категория - "Обновления сайта", где можно будет найти это и все предыдущие/последующие сообщения.

Объявления, которые раньше на форумах были в темах, а над форумом была желтая ссылка - также переехали сюда. Их категория блога называется "Объявления сайта".

Что же нового в этом году?
Часть обновлений была доступна еще в декабре месяце, часть стала доступна только недавно. Расскажу обо всем по порядку:


1) Исправления в верстке сайта. Были найдены пропущенные места и переделаны заново (например логин панель на главной, блоки по бокам и т.д).

2) Оптимизация стилей и JS скриптов. Убрано все ненужное, все нужное наоборот сокращено и минимизированно. Значительно сократился вес файлов и их количество.

3) Большое количество изображений, которые используются в дизайне сайта, были объединены в единые спрайты. Профит - минимальное количество запросов к серверу => минимальный вес файлов => минимальное время ожидание загрузки страницы.
Главная форума грузится в среднем за 800 мс и отправляет 41 запрос к серверу (до НГ эта цифра стремилась к 100).
Оценить масштаб можно например тут (1 изображение - 1 запрос к серверу): раз, два, три, четыре и т.д

4) Исправлено боковое меню (которое своим раскрытием при загрузке страницы бесило очень многих). Теперь меню неподвижно, при наведении раскрывается.

5) Новость про шапку уже была, обновились еще раз нижние кнопки. Их стало 6 (а не 3 как было ранее).
Слева направо: поиск, вход/выход, настройки шапки, путеводитель (faq), пустая кнопка (мобильная версия в будущем), смена языка (тоже скоро появится).
Было поправлено расположение 2 и 3 ряда кнопок. Если долго присматриваться, то можно было увидеть, что они смещены на пару пикселей вправо.

6) В информационной панели на форуме (черненькая, которую всегда видно вверху) появились дополнительные кнопки на путеводитель и мини-чат слева. Справа появилась дата в формате день/месяц/год/день недели/время.

7) Чат на форуме вызывается по кнопке "Мини-чат" на панели. Стало больше места (ранее он занимал правый угол). Появилась его отложенная загрузка. Это значит, что при заходе на форум, чат не грузится (тем самым экономит время ожидания загрузки страницы), при нажатии на кнопку - чат загружается как обычно.
Также, сам чат был избавлен от табличной верстки.

8) Блок "Сегодня нас посетили", который был внизу форума, переехал выше и стал частью блока "Дополнительная информация".

9) Блок "Новое на сайте" переехал вверх страницы форума. Теперь в нем показываются последние опубликованные новости/файлы/статьи, топ пользователей и особая колонка - обновления сайта, где будут публиковаться обновления и различные объявления. Новые записи в данной колонке будут помечаться желтым цветом и иметь иконку "NEW" в течении 3-х суток после даты опубликования.
Количество записей в каждой колонке было уменьшено с 10 до 5.
При наведении курсора мыши на название материала (если оно например не влезло все в запись) появится всплывающая подсказка с полным названием.

10) Обновлен и расширен "Путеводитель по сайту".

11) 2 раза обновился магазин с инвентарем - раз, два.
Во вкладки "Магазин" и "Инвентарь" (находятся в личном профиле) добавлены ссылки на FAQ с подробным описанием использования.

12) Модуль "Библиотека" наконец таки был приведет в общему виду с новостями и файлами.
На страницы добавления новостей/файлов/статей были добавлены ссылки на правила добавления и оформления.

13) Переверстана панель ББ кодов на форуме. Она стала быстрей загружаться и работать. Кнопкам добавлен эффект прозрачности при наведении на них курсора мыши.

14) Обновлен ассортимент смайлов по всему сайту, на данный момент их 222 штуки.

15) Исправлен баг с уведомлением о новом сообщении (которое появляется в нижнем правом углу). Баг заключался в том, что если приходило несколько сообщений, то при открытии окна с их списком, когда пользователь начинал писать ответ и приходило еще одно уведомление о новом ЛС - при нажатии на кнопку "Отправить" происходило полное зависание страницы, которое исправлялось только закрытием зависшей вкладки в браузере.

16) Исправлено блеклое отображение цветов у дизайна сайта в браузере Firefox. В то время, как во всех браузерах все было яркое и насыщенное, в мозилле все было серое и со странными артефактами на изображениях. Потребовалось пересохранение всей графики с новыми параметрами цветов, дабы все пришло в норму. К сожалению, вес некоторых файлов увеличился на 5-10 кб.

17) Появилась кнопка "Вверх", которая работает на форуме. При прокрутке страницы вниз она появляется в правом нижнем углу. При нажатии на нее мы плавно переместимся в начало страницы.

18) На странице регистрации новых пользователей, рядом с формой ввода логина, появился информационный блок с просьбой серьезно отнестись к выбору своего никнейма и не использовать одни цифры/номера телефонов/беспорядочные сочетания букв.

Если нашли какие то странности на сайте - первым делом чистим куки и кэш у своего браузера.
В большинстве случаев это решает все проблемы.

Дата добавления: 07.02.2015 | Просмотры: 3944 | Добавил: volazar

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сталкер в мире танков! Сталкер в мире Танков!

Приветствую, гость!
Вход на сайт
Логин:

Пароль:

Забыл пароль
Регистрация

Онлайн:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 9859
Новых за месяц: 10
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Новичков: 9630
Друзей: 67
Модераторов: 9
Администраторов: 7
Тех. админов: 1

Группировки:
Сталкеры: 97
Чистое Небо: 8
Военные: 5
Торговцы: 1
Монолит: 6
Долг: 5
Свобода: 21

Из них:
Парней: 9689
Девушек: 169